бронхитопневмания

патологии. инфекции верхних и нижних дыхательных путей

Модераторы: Fillya, Натали

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

бронхитопневмания

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Сб июн 03, 2006 09:14:49

Дорогие форумчаню, мой ребенок уже месяц как подхватил ету гадость. И чего только ветеринары не назначали(обращалась к двум) и антибиотики принималиюююсначала 16 дней, потом еще 10 днейб и интерферон кололи, колола рибофан и фоспринил уже сама и два пузерька бромгексина выпили...температуры не было и легкие вроде как очистились, но хрипит псина бедная...откашливается особенно с утра...Кто нибудь с этой проблемой сталкивался....Уже ветврачу 700 евро заплатила, а песка все хрипит.....Может посоветуйте что-нибудь :banghead:

04anna
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:16:49
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 04anna » Сб июн 03, 2006 10:20:49

Вот несколько случаев из моей жизни, т.е. из жизни моих щенков:
1) щенок находился в одной комнате, поменяла его место обитания и все как рукой сняло. Хотя до этого мучалась месяца полтара. Так же как и Вы, и антибиотики пили и кололи и народными средствами пробывали и даже дыхательную гимнастику делали.
2) щенка пришлось усыпить (Марго). Кроме хрипов присоединились ларинго спазмы. Как выяснилось было что то с трахиальными кольцами(???).
3) щенок благополучно живет (ему уже 5 лет) с этими хрипами. Переодически пропадают, то опять начинает хрипеть (особенно при влажной погоде).
А вообще причин может быть много от западения небной занавески(за точность названия не ручаюсь, но было сказано ветврачем и была сделана операция по ее подрезанию, дважды) до сердечно-легочной недостаточности. Все эти диагнозы были поставлены разными ветврачами одному щенку (Марго).
Совета к сожалению дать не могу, кроме как, обратится к заводчику(человек отытнй и наверняка знает о проблемах и как их решить у своих конкретных щенков). Проблему лучше решать на месте, чем дистанционно.

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Сб июн 03, 2006 13:59:10

Спасибо,
да, прогнозы не очень оптимистические...особенно если это трахея...вроде бы она начала отхаркивать слизь из бронхов...но и этот процесс уже идет больше 10 дней...
Вся проблема в том, что два ветеринара и оба хотя и сошлись на одном диагнозе медикаменты дали совершенно разные...и вообще такое впечетление, что никто из них хорошо эту породу не знает...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб июн 03, 2006 15:15:59

У нас была бронхопневмония...И тоже было несколько врачей с разными лекарствами и впечатление у вас Катя правильное, мало кто точно знает про эту породу...К сожалению...Болели мы долго, практически всю зиму...Следите, чтобы собака не находилась на сквозняке...если в доме есть кондишн, тоже присмотритесь...Мы болели с температурой, а потом когда она спала, долго болели...и кашляли.. Вот мое мнение


Первый раз мои собаки закашляли, когда поиграли на улице с маленьким лабрадорам. Он кашлял (я тогда не знала что это), хозяин думал, что слишком сильно затянул ошейник....Это и был питомниковый кашель
Мы вылечились...но видимо не достаточно, инфекция осталась...и потом переросло в воспаление легих....
Помимо просто кашля появляются сопли....кашель сильный вплоть до рвотных позывов...Так вот
Конечно врачи прописывают антибиотики и еще мы пили бромгексин и мукалтин по 1/2 таблетки 2 раза в день и в нос я рекомендую, вещь обалденная, она на люголе 2% раствор коларгола (в аптеке в рецептурном отделе).....
Но я хочу сразу сказать, что когда вот такой кашель только начинается. По таблетке сульфадемизина 2-3 раза в день....
И после всех лечений сульфадемизином мы все вылечели...Я его уже в конце заболевания давала при одном кашле...
У вас наверное он по другому называется...

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Вс июн 04, 2006 11:45:51

спасибо Наташа, как то обнадеживает...у нас тут за весь май не одного дня без дождя и 12-14 градусов...что весна, что зима...может солнышко пригреет и бронхит легче вылечиться. Ни соплей, ни температуры у нас не было и нет, тоько этот кашель и хрип

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс июн 04, 2006 12:06:14

Я очень вам сочувствую...выздоравливайте скорее!!! :angel13:

У меня, к счастью, такого не было никогда..кроме банальной ангины и еще раз у Филюна был какой-то вирусный кашель...мы вместе с ним болели...но там нам помог анитбиотик - сумамед...к сожалению, посоветовать ничего не могу в данное ситуации :hello: ....
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс июн 04, 2006 17:42:46

Нисо плей, не температуры.....так это вообще классно...ВЫлечитесь...А снимок делали? Почему такой диагноз?
Я уже , когда только кашель еще травки заваривала и давала....от кашля...

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Вс июн 04, 2006 23:17:27

псинка стала дышать с хрипом, пошли к ветеринару; сделал радио и сказал что это начало бронхопневмании...температуры не было. Насчет причины два ветеринара во мнение разошлись... один говорит простуда... другой вирус чумки и тд... однако, другие щенки все здоровы....По логике скорее всего простудилась, продуло...кондиционер возможно помог...
Хрип есть, откашливается последние две недели, особенно после сна...после сиропа . Ест хорошо; игривая...других признаков нет. А вот отделаться от бронхита не можем...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 05, 2006 09:31:10

Ой а у нас тоже было как у Натальи и мы тоже заразились от лабрадора, и он эту заразу привез как раз из питомника т.к. он рабочий (в МЧС) и его хозяин переодически оставляет его там. Так они перезарозили весь подъезд, у нас все переболеле кто с ним общался и все ходили к врачам и все врачи прописывали разное лечение, к сожаления я сейчас уже не вспомню чем мы лечились. Но точно чего то кололи и в нос капали.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн июн 05, 2006 09:51:43

Кашель долго проходит...


Вернуться в «БРОНХОЛЕГОЧНАЯ СИСТЕМА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость