бронхитопневмания

патологии. инфекции верхних и нижних дыхательных путей

Модераторы: Fillya, Натали

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Вс июн 11, 2006 10:45:27

самое страшное смотреть как животина мучаеться и ты не и вся медецина не может ей помочь. Забрала ее из клиники, кушает и заметно легче дышит...дали кучу антибиотиков принимать в течении 6 недель(коктель)...веселая, бегает и лает, играет(а ей запретили, прописали покой)... Сказали, что через 5 недель радио сделать, и потом в 6-7 месяцев....и тогда будет ясно сможет ли она жить нормально(никаких щенков, ни выставок, но спокойно и без нагрузок). Щенков я и так не думала заводить, да и выставок не удет - не беда...главное, чтоб прожила долго и счастливо...Все равно булики самые лучшие и я заведу второго....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс июн 11, 2006 14:26:47

катька жутко жалко мелочь,ну раз так то конечно отлавай но блин чтож енто те так не везет совершенно
Быть может ты купиш у россиийских заводчиков?
Изображение
Изображение

04anna
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:16:49
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 04anna » Вс июн 11, 2006 14:47:01

бульдозер писал(а):Быть может ты купиш у россиийских заводчиков?

Дело в том, что этот дифект не заметен до 2-2,5 месяцев и нет гарантии, что из России лучше щенки.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс июн 11, 2006 23:27:24

жаль
Изображение

Изображение

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Пн июн 12, 2006 07:57:49

да если бы она бронхопневманию не схватила(врач сказала, что возможно "кашель питомника" Bordetella bronchiseptica распространненая заболевание, достаточно собакам понюхаться...это банальная болезнь для буликов очень опасная...иногда смертельная.) я бы тоже долго не узнала бы, что у нее недоразвитая трахея...однажды помер бы песик от сердца(поиграла и задохнулась)

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн июн 12, 2006 09:26:02

Господи не надо такое тут пожалуйста ,я думаю что ни кто не хочет такое слышать,у меня сразу волосы дыбом встали во всех местах
Катькин держись милая и рассказывай как продвигаются дела с заводчицей
Изображение

Изображение

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Пн июн 12, 2006 17:59:32

малышке лучше, ест бегает, шалит...дышит полегче, только после сна много мокроты отходит...такая резвая, непоседа, ктобы мог подумать что больная...а может врачи и не правы...проживет и с такой трахеей...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн июн 12, 2006 23:02:35

Я разговаривала с врачом, Катюш, он сказал, что нужно ему видеть собаку, что все эти дистанционные консультации, конечно, можно, но он не сторонник... :flower:
И я вот думаю, мои когда кашляли, ведь и отхаркивались очень долго...и ночами я с ними сидела, они тяжело дышали....Хотя мне врачи тоже говорили, что у Пети проблемы с сердцем, у него аритмия на этой почве (фигня все, удары сердца мерила вот недавно, при положенных 90 уд/в мин, у Пети было 85-86, это норма)....Я даже до смешного доходило, если так со стороны посмотреть...У них по ночам были как приступы, они просыпались и тяжело дышали и кашляли...Так я их брала и мы сидели в ванной , а я запускала горячую воду...мы сидели на полу в ванной, а горячая вода, ну как обяъснить создавала горячий влажный воздух и мы так с ними сидели по 20-30 минут....и вроде им легче становилось и потом они засыпали...Это я вспомнила, когда у меня у ребенка были кашель типа коклюша, мы так с ней в ванне дышали и приступы проходили...Перестиали давать лекарства, просто травку заваривала от кашля и добавляла в питьевую воду, все постепенно сошло на нет... Главное, что мои собаки были игривы, кушали хорошо...Опять же сейчас все нормально....но я конечно не советчик....Вот здесь у нас Ларикну статью нашла по поводу этого заболевания
viewtopic.php?t=516

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июн 13, 2006 11:46:17

Ой, Натка...ты такая умница...столько знаешь...очень интересно...про влажный воздух...
Катюш...может быть и вашей малышке тож поможет...я очень надеюсь, что все у вас будет отлично!!!! :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт июн 13, 2006 12:00:02

Иногда может быть на лекарство вот такая реакция....Я никогда не забуду как у меня Петя опух ( представляете опухшая морда бульдога! это ващщее), было просто "утро китайского пчеловода", морда вся отекла, накануне давала добавку пищевую, я так испугалась, супрастин все снял..а мог бы вообще быть отек Квинке...Для меня самое главное, собака кушает, шустрая....если нет - надо бить в колокола..


Вернуться в «БРОНХОЛЕГОЧНАЯ СИСТЕМА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость