бронхитопневмания

патологии. инфекции верхних и нижних дыхательных путей

Модераторы: Fillya, Натали

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Ср июн 14, 2006 14:45:40

стучу по дерево...по-моему нам немного лучше. Спала, только 2 раза просыпалась откашлиться, спала большую часть ночи без хрипов, тихо..чуть с бульдожьим храпом. С Утра все грызет, носиться как бешеная(держу в коридоре и спальне - самое прохладное есто, на улице 32С сами едва дышим), конечно, одышка, но с умеренным хрипом...Все съела, больше чем обычно и даже немного удалось всучить сухого корма(так она его не любит) сегодня 4 день антибиочного коктеля....и 7 дней интенсивной антибиотечной атаки(с кислородом итд)Лишь бы избавиться от бронхита...а там буду принимать другие решения, в таком виде я даже вернуть ее заводчице не могу, не перенесет дорогу...да и совесть не позволяет..

Вчера выслушала мнение еще одного ветеренара, с трахеей у нее на сегоднешний день картина печальная( в будушем, если не улучшиться приступы удушья и сердечная недостаточность...сколько протянут????)
Ну а при положительном развитии, сможет жить тихой жизнью ...без стрессов, перегрузок...
Заводчица мне собаку готова заменить, сама переживает...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср июн 14, 2006 14:53:42

вот ведь ситуация...Может поближе к вам есть поддержка? Я знаю, что русские бульдлогоманы должны быть рядом....живут.... :flower: Катюш, искренне желаю вам удачи и вы все сделаете так как нужно, а значит правильно. :a8:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июн 14, 2006 15:12:36

Катюш...я очень надеюсь на хороший результат...ведь двигается ребенок, кушает...а кашель ведь енто может остаточные явления...после болезни...мы ведь тож люди...когда болеем простудными болячками...там ангины и т.д...тоже потом долго кашляем...пока оно все выйдет из легких и бронхов...вся ента слизь отслаившаяся... :dontknow:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Ср июн 14, 2006 16:12:52

посмотрим, через 10 дней если все будет хорошо сделает радио, узнаем как дела с правым легким

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт июн 15, 2006 14:17:34

Катя! Очень переживаю за вашу крошку!
Надеюсь, что будет оптимистический прогноз!!!
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Чт июн 15, 2006 18:11:28

сегодня песа, носиться как сумашедшая, все грызет, лает...доктор сказал покой, но как....пытается запрыгнуть на кровать...и все тут..боюсь как бы сердцы не повредила...шустрость через мерная у ТАКОЙ БОЛЬНОЙ, а что тогда у здоровой было бы...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июн 15, 2006 18:38:03

Катюш...ну дык похоже все налаживается со здоровьем у малышки...очень радует такое поведение у нее... :blob6: :angel13:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Чт окт 25, 2007 23:54:47

Скажите мне пожалуйста, что сейчас с этой булькой?............Я в шоке!!!!!! У моей девочки из Харькова та же история. Врачи сказали что трахеобронхит. Кроме Узи и ренгена у нас нет больше ничего. Кашель уже очень долго не проходит. Когда возмешь на руки под грудью - то совсем не дышит. Ей 5 месяцев. Когда брала - были небольшие хрипы, но я подумала, что изза носа и не придала значения. Она росла с этими похрипываниями, а потом где то 3 недели назад стала кашлять и сильно хрипеть, особенно ночью, после гентамицина амоксициклина стало получше+ АЦЦ, но кшель с мокротой не проходит, думаю, придется посильней антибиотик колоть и что то еще отхаркивающе подавать, но я в ужасе, а вдруг у моей тоже что нибудь с трахеей? Так тоже бегает, ест, резвится. Но моя не общалась с больными собаками, и мои собаки никогда этим не страдали, что собственно меня и пугает, потому что еслиб подцепила, было бы ясно, что это инфекция, а теперь не знаю, что и делать, и как быть??????
Тимоня

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Сб окт 27, 2007 15:35:30

дорогая Линда,
обрадовать мне вас не чем... На мое счастье мой заводчик мне ее поменял...так как врач сказал она доживет только до 7 мес....я знаю, что в питомнике она дожила именнно до этог срока.. Все другие случае этого заболевания имели такой же печальный исход..знаю так как много писала и на французские и бельгийские форумы...бульки с такими проблемами не жильцы и чем старше тем более песка мучаеться...умирают от приступа удушья.

если вам интересно могу выслать радио трахеи и диагноз, установленный в клинике. Никакие антибиотике нам не помогли (колола несколько месяцев)...облегчение принесла лишь кислородная камера и то временное.

пишите в личку, если есть другие воросы...или в аську

Аватара пользователя
OLIMPIC-DOG
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 04:23:03
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OLIMPIC-DOG » Сб окт 27, 2007 20:26:23

Да, Линда, я тоже надеюсь что у вас другой диагноз, так как и врагу не пожелаю пережить то, что перенесла сначала Катя, а потом мы, а главное сама малышка - Шанелька свои последние месяцы прожила у нас и очень тяжело умирала, не буду описывать все муки ребенка.. - для нас это до сих пор очень больная тема. А у нас она оказалась потому, как мы ее сосватали Кате и менять щенка с таким диагнозом пришлось тоже нам, и были в шоке когда узнали о том, что так сказать, заводчики z14 сделали дубль помет этой вязки зная о том, что оставшиеся в живых три щенка из предыдущего помета все до единого имеют проблемы со здоровьем и очень большие и насколько я поняла, в дубль помете есть теже проблемы z3
Если вдруг сможем чем помочь обращайтесь - опыт печальный. но вдруг что то вам пригодится.


Вернуться в «БРОНХОЛЕГОЧНАЯ СИСТЕМА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя