бронхитопневмания

патологии. инфекции верхних и нижних дыхательных путей

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Сб окт 27, 2007 22:50:33

Спасибо вам огромное! Второй день глаза на мокром месте. Будем пробовать делать ренген. Родные мои, помолитесь за нас пожалуйста. Я как прочла эту статью, второй день места не нахожу, без слез не могу на песу смотреть, она такая умненькая становится и из гадкого утенка начинае лебедь пробиваться. Господи! Неужели и мне придется через это пройти!!!
Тимоня

Аватара пользователя
OLIMPIC-DOG
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 04:23:03
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OLIMPIC-DOG » Сб окт 27, 2007 23:33:08

Линда, не настраивайтесь на плохое, в этой теме много нюансов, сужение бывает на каком-то определенном участке, а иногда просто рост трахеи немножко запаздывает, за интенсивным ростом щенка, мы после Шанельки перелопатили массу литературы на эту тему, многое узнали, самое обидное и непоправимое что у нас нет специалистов и даже тот же ренген трахеи сделать негде и некому, я когда с таким диагнозом пришла к нашим ветам поняла что они с этим столкнулись в первые, благо у меня диагноз и снимки были из Бельгии которые еще Катя делала, диагноз подтвердился на все 100% - при вскрытии диаметр трахеи был не более системной трубки для капельницы и по всей длинне трахеи - увидев это я корила себя что не прекратила ее мучения раньше, но надежда умирает последней... до сих пор помню ее глазки... - это такое мучение смотреть на это и осознавать что ничего не можешь сделать...
Желаю вам хорошего простудного диагноза, держим за вас кулачки, не дай бог... надейтесь на лучшее

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вс окт 28, 2007 14:08:13

А можно как то эти снимки на форум или в личку как то фотографиями выслать. Я только договариваюсь на счет ренгена. И думаю, что у нас будет та же самая ситуация, в смысле специалистов, может ваши снимки им тоже как то помогут. Буду очень признательна. Мне Катя предлагала снимки, но я ей ничего не ответила, потому что не знаю, возможно ли это через интрернет?
Тимоня

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Вс окт 28, 2007 18:53:20

нет проблем...снимки есть на компе , могу кину вам в личку

Держитесь..может обойдеться все..у меня был самый самый негативный случай...я знаюб что в некоторых случаях возможна операция...

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Вс окт 28, 2007 18:54:20

дайте мне ваш email через сайт не могу

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Вс окт 28, 2007 19:21:35

Важно поставить точный диагноз.Кашель это не обязательно трахея или бронхит с пневмонией.Это может быть эмфизема легких.Кашляют с рождения,могут быть ухудшения,но потом проходят.Повторяются периодически .На развитие и рост не влияет.Обнаруживается элементарным рентгеном.Когда приступ-дышат тяжело,отказ от еды и гулянья, в нормальном состоянии постоянное откашливание,влажное с мокротой
Плесень размножается спорами.Не спорь с плесенью.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вс окт 28, 2007 23:23:46

А эмфизема легких - это что? Это тоже смертельно?
Тимоня

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Вс окт 28, 2007 23:58:48

Нет,при хорошем уходе живут до старости,только нагрузки соба сама себе выбирает.Спокойный образ жизни,короче,и остерегаться всяких простудифилисов,что бы небыло бронхолегочныхзаболеваний
Плесень размножается спорами.Не спорь с плесенью.

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Пн окт 29, 2007 00:07:13

удачи вам Линда..отправила вам в личку снимки, но правда, что совсем не обязательно что кашель связан с трахеий..может быть еще куча вирусов типа "кашель питомников" и т д....зауженная трахея совсем не обязательно дает воспаление легких....надо настроиться положительно... 17

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пн окт 29, 2007 22:16:42

Катя! Спасибо за снимки, но чую, они не пригодятся. Сегодня полдня проездили по клиникам - результатов ноль. Не врачи, а м-ки какието, даже свои - знакомые. Сегодня позвонила одному такому знакомому и объяснила всю ситуацию, что мне конкретно нужно, попросила позвонить и все разузнать, где можно сделать. Он мне перезванивает и говорит, я договорился, вас ждут. Ну едем....приехали.....на нас как на придурков - круглые глаза - по типу , а что у вас? Объясняю. А они - мы такого не делаем, мы только перломы, да суставы. Вышел другой врач и сказал, что у них слабый аппарат, что он не возьмет, все будет смазано, едте мол в другую клинику - там получше аппарат. Еду туда - там тоже все хорошо знакомые врачи. Но к ним аппарат поставили недавно, они его еще не освоили и тоже могут только косточки снимать. Еде, договаривайтесь в человеческой на флюрографию. После прослушки фонендоскопом сказал, что хрипы в бронхах. Ну поехали в человеческую......там мягко говоря послали.....ни за какие деньги. Остется надежда на завтра, подключили одну женщину, но боюсь результат будет тот же. Замкнутый круг какой то.

У Влады на щеках мокнущие экземы появились. Колю тавегил. Еще на вет форуме прочла, что при стафилококе может быть бронхит, а у нее на животике бывают прыщички зеленые и когда первый раз была жуткая аллергия, были выделения из петли, я подозреваю стафилокок. В среду обещала ветеринар приехать взять мазки и тоже в человеческой клинике их посмотреть, т.к. в ветлаборатории на что направление пишут, то и находят. Вообщем правильно мне один человек сказал, что у нас веты только забавляются, а если чем серьезным собачка заболеет, то никто не помочь не сможет.
Тимоня


Вернуться в «БРОНХОЛЕГОЧНАЯ СИСТЕМА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя