корм Royal Canin для английских бульдогов. За и против

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Наталья Н
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 14:16:11

Непрочитанное сообщение Наталья Н » Пт дек 15, 2006 06:59:51

Вы говорите, что даете вместе с кормом сыр и др. Когда я давала своей собаке просто творог или сыр вместе с кормом и то не всегда, то посадила собаке печенку. Начало рвать желчью, но корм мы ели экануба. После лечения единственнственный корм который нам подошел это роял канин для англ.бульдогов. А сейчас после 9 месяцев покраснели складки, потекли глаза, уши красные. Но это не всегда! И чувствует он себя хорошо. Незнаю что делать! Менять постоянно корма тоже страшно! У Меня есть еще одна сильно волнующая проблема мало того, что моя собака отказывается ходить гулять и делает все дела дома на тряпочке, как щенок, т. к. в детстве дети скинули бомбочку с водой прямо перед нами! Теперь ходить гулять для нас это стресс, мало того когда собака перенервничает у него начинает трястись голова? Никакие врачи мне помочь не могут! Да и верить не знаешь кому!

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пт дек 15, 2006 08:59:38

Наталья Н, а собака ничем серьезным не болела? Дело в том, что у нашей собы голова немного тряслась, когда нервничала после перенесенного пироплазмоза, врачи сказали что это остаточные явления после сильнодействующего препарата( период вывода лекарства около месяца)...счас ТТТ
:dontknow:
Я в этот период облазила все что возможно, чтоб узнать поподробнее, и , оказывается это часто встречается у бульдогов.... просто нужно немного оберегать от стрессов...у многих проходит бесследно..
Кста, я заметила, что у моей голова начанала трястись когда я плакала ...она очень переживала за меня, а я ревела из-за нее(когда болела)...но вовремя поняла в чем причина и стала держать себя в руках... :bum-bum:

Наталья Н
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 14:16:11

Непрочитанное сообщение Наталья Н » Пт дек 15, 2006 09:11:01

Ничем серьездным у меня собака не болела, кроме того, что я не могла подобрать корм. А чем вы кормите собаку? И сколько вам лет? Вы не консультировались по этому поводу с ветеринаром?

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Пт дек 15, 2006 09:31:22

Наталья Н.У нас 2 собаки и обе едят эканубу.До этого ели про пак и началась накопительная аллергия. Сейчас вроде все нормально.
Александр.
Последний раз редактировалось Елена Пт дек 15, 2006 09:57:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена-Александр

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт дек 15, 2006 09:34:23

Наталья Н...Давайте тогда начнем по порядку..
Сколько лет собаке и кто у вас, мальчик или девочка?
Есть ли в доме еще собаки или кошки?
Когда сбросили бомбочку с водой перед собакой?
И в каких случаях вы заметили, что начинает трястись голова?
Скольок по времени это продолжается и даете ли вы в этолт момент лекарства?

Посмтрите, скольок белка в рояль канине?

Наталья Н
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 14:16:11

Непрочитанное сообщение Наталья Н » Пт дек 15, 2006 09:48:10

Моему мальчику два года. Дома животных кроме него нет! Бомбочку сбросили может в пол года, но до этого он тоже боялся улицы, да о чем говорить, когда принесли в квартиру он неделю не выходил из одного угла. Только потом стал вылезать. У заводчицы они сидели в загончике. Я взяла его в 3 месяца. Т.е. собака света белого не видела и раньше! Голова трясьтись начала, когда перенервничает, например, чтобы одеть поводок требуется очень много усилий , собака из доброй и ласковой превращается в монстра, может и укусить не понимая этого. При этом его жутко трясет. После прогулки может все и начаться, но это не всегда, но все же пугает. Я даю новопассит! Помогает.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт дек 15, 2006 10:11:08

Наталья, позвоните мне.412-35-56...

Влад
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 03:42:26

Непрочитанное сообщение Влад » Вс дек 17, 2006 07:36:47

Если честно то именно кормом для английских бульдогов не кормились но могу вообще высказаться о Роял Канин потому что это единственный корм который нам подошел и не вызвал никакой аллергической реакции, у меня просто не сба , а привереда гурманка и очень чувствителен он ко всякой бяки. Я горжусь тем что мой знает чего от жизни и от еды хочет. Дешевый корм он в принципе даже нюхать не стал. Такой о у нас разборчивый. Ну и дорогие корма, то аллергия то еще что. Я уже отчаялся, когда мы просто чисто случайно попробовали именно этот корм) Счастью моему не было предела если честно. Хотелось чтобы у нас все было хорошо. Я все таки всегда был сторонником сухого корма из-за его сбалансированности, ну и удобство применения никогда не исключал конечно из его плюсов. Ну вообщем фирма мне кажется хорошая зарекомендова себя дастаточо положительно. Об аллергии на этот корм кстати мало что слышала. Состав мне кажется хорошим, нет никакой сои или еще какого заменителя животного белка…так сказать надутой питательности с кучей всяких неприятных последствий в итоге. Вообщем не знаю конечно сколько людей (собак)))) столько и мнений. Каждый корм на мой взгляд индивидуально подходит или не подходит именно данной собаке. Так что так то не угадаешь. Просто корм хороший вреда не принесет я думаю. Принесет только чего ниь хорошее. Ну не знаю для нас был просто выигрышным билетом и спасением. Но все индивидуально нужно пробовать я думаю)) Вот такое вот наше мнение. Но как сейчас модно говорить ИМХО. :a03:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс дек 17, 2006 10:26:48

Мне Наталья не позвонила, жаль...Дело в том, что она описывает поведение своей собаки и это просто мой Петя..Так вот...Сухой корм ваша собака возможно и не будет есть, тольок иногда. Натуральное питание...+витамины...А с прогулками я вызывала дрессировщика-психолога...

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вс дек 17, 2006 19:10:34

Я вот тоже заказала Роял для бульдогов. Привезут в понедельник.
С Про Пака ( его им вроде кормили) текут глаза, прям дорожки коричневые . А когда набегается, наиграется -то вообще ещё и мокрые все.


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей