Сухой корм, какой????

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт фев 05, 2008 12:39:23

Катя,спасибо за ссылочку!....одна проблема...Хде его в Украине купить...Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт фев 05, 2008 13:08:47

Forza 10 Maintenance 24/11 - ведущий продукт линии поддерживающих сухих кормов, который был разработан с двумя целями:
1) для предупреждения всех патологий, обусловленных кормлением и поддержания здоровья собаки в прекрасной форме;
2) для сохранения состояния здоровья в норме, достигнутого с помощью кормов линии Regular и предотвращения рецидивов заболеваний.
Изображение
Корма Forza10 предоставляют возможность для использования их как в качестве диетических кормов для решения проблем, связанных с алиментарными патологиями, так и в качестве повседневного рациона.

Состав: зерно, рыба и морепродукты (содержит муку 999 из датской сельди), экстракты растительного белка, продукты растительного происхождения, растительный жир, минеральные вещества, дрожжи, таурин, натуральные ароматизаторы, консервирован с помощью натурального экстракта токоферола (Е306).

Процентный состав:
- влажность 8%
- сырой протеин 24%
- сырой жир 11%
- сырая клетчатка 2,2%
- зола 7,7%
- кальций 1,4%
- фосфор 1,1%
- натрий 0,45%
- магний 0,09%
- крахмал 30%
- линолевая кислота 4,1%
- таурин 550 мг мин.
Ассимилируемая энергия 3.400 ккал/кг.

Добавки на кг:
- вит. А 4.000 МЕ
- вит. Е (альфатокоферол 92%) 120 мг
- вит. В1 6 мг
- вит. В2 20 мг
- вит. В6 7 мг
- Д-пантотеновая кислота 25 мг
- вит. Н (биотин) 0,24 мг
- вит. К (менадионнатриумбисульфид) 1,8 мг
- вит. РР 66 мг
- вит. В12 0,1 мг
- фолиевая кислота 0,8 мг
- холинхлорид 2.300 мг
- железо (карбонат железа) 150 мг
- йод (хлорид калия) 2,5 мг
- медь (меди сульфатпентгидрат) 20 мг
- селен (натрия селенит) 0,24 мг
- цинк (оксид цинка) 116 мг.



Рекомендации по кормлению:
вес собаки
11/15 кг

16/20 кг

21/25 кг

26/30 кг

31/35 кг
суточная норма
200/260 г

270/320 г

330/380 г

390/430 г

440/480 г
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Туся
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 20:30:58
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Туся » Вт фев 05, 2008 13:10:41

Катенька, большое спасибо за ответ и ссылку, будем искать. А насчет - под хвостом - что ветеринар говорит?
Изображение
Изображение
ICQ 579-761-676

Katerina
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 13:09:02
Откуда: Москва, Гольяново

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт фев 05, 2008 14:15:17

Сказал, мазать мазью (мы ее купили, а у Колбасы на нее страшная аллергия вышла - яички все алые стали и т.д.). Когда мы его забрали от Маши (предыдущих хозяев) он все время ездил на попке - мы ему прочистили паранальные железы - и как сказал нам ветеринар, что врядли ему когда-то их чистили, т.к. они очень были воспалены. А еще у нас на попке проплешены (от ковра). Наташа мне посоветовала зоодермилом помазать и цинково-салициловой мазью. Попробуем. Посмотрим. Расскажем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср фев 06, 2008 11:06:23

ТовариСЧи!!! Дорогие мои! На вас одна надежда! Вот скажите мне, если у бульдога стойкая и проверенная горьким опытом аллергия на курицу и рыбу, но опять же проверено, что на ягненка и индейку аллегрии нет, то вполне очевидно, что корм надо бы типа на ягненке (на индейке я что-то не встречала).
Отсюда два вопроса: решила попробовать в ближайшей перспективе Игл Пак Холистик Селект. Там есть два потенциально подходящих варианта: на ягненке и на утке. На ягненке что-то я в интернет-магазинах не нашла ни фига... Зато есть на утке. Вот сижу и думаю: утка - это скорее как индейка или все-таки как курица? Индейка у нас отличненько идет, а курица - никак. Или заранее это неизвестно, и опять придется на бульдожьей шкуре проверять???
Заранее всем спасибо за мнения!
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Ср фев 06, 2008 12:35:26

Сашик писал(а):ТовариСЧи!!! Дорогие мои! На вас одна надежда! Вот скажите мне, если у бульдога стойкая и проверенная горьким опытом аллергия на курицу и рыбу, но опять же проверено, что на ягненка и индейку аллегрии нет, то вполне очевидно, что корм надо бы типа на ягненке (на индейке я что-то не встречала).
Отсюда два вопроса: решила попробовать в ближайшей перспективе Игл Пак Холистик Селект. Там есть два потенциально подходящих варианта: на ягненке и на утке. На ягненке что-то я в интернет-магазинах не нашла ни фига... Зато есть на утке. Вот сижу и думаю: утка - это скорее как индейка или все-таки как курица? Индейка у нас отличненько идет, а курица - никак. Или заранее это неизвестно, и опять придется на бульдожьей шкуре проверять???
Заранее всем спасибо за мнения!



А индейка и курица это птица, или надпись на мешке с кормом?
Игл пак хороший корм, но если и на него будет "аллергия", то я бы, пока жива селезёнка и поджелудочная железа, забросил подальше все "сухари" и перевёл на натуральное кормление. z7

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср фев 06, 2008 13:25:04

Эдик писал(а):А индейка и курица это птица, или надпись на мешке с кормом?
Игл пак хороший корм, но если и на него будет "аллергия", то я бы, пока жива селезёнка и поджелудочная железа, забросил подальше все "сухари" и перевёл на натуральное кормление. z7


а чего аллергия в ковычках-то? Натуралка нам не шибко подходит - собака не цветет, зато стул - не регулярный и фиговый. Пробовали... Так что пытаемся именно "сухари" подобрать подходящие. Курица - и птица, и надпись на мешке - вызывали одинаковую реакцию в виде мокнущих ушей, глаз и прыщей на пузе. Индейка - натуральная, не вызывала подобных явлений, но в кормов индейки я не встречала, честно говоря, а просто кормить натуральной индейкой с натуральным рисом у нас не получилось. Полтора месяца провозюкались - какала собака, извините за подробности, как попало - то 3 раза в день, то раз в два дня. То круто, то жидко... на сухарях подобных проблем никогда не было - все как по часикам... Вот и подбираем сухари.
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср фев 06, 2008 14:18:49

Сашуль,приветик!
...у нас на Игл Пак аллергия была.Причем благополучно ели его недели две..а потом здрасте опять... причем брали именно ягненок-рис ...
вот такой,фиолетовый мешок.
Последний раз редактировалось Алёна&Фиби Ср фев 06, 2008 18:27:15, всего редактировалось 1 раз.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср фев 06, 2008 15:38:01

Алена, спасибо большое! ссылку эту я уже видела. Обрадоваась сначала, а магазин-то на Украине:) А в Москве че-то не могу найти именно ягненка... но думаю все ж утку попробовать. Ща, на Евразии выставимси и будем экспериментировать:))
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср фев 06, 2008 16:09:09

Саша, вот тут посмотри адреса магазинов в Москве http://www.eaglepack.ru/pages/?page=contacts
и с ягненком вроде бы запретили поставки
Изображение


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя