вопрос по кормам

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Evgenie
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 14:39:34
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Evgenie » Вс май 06, 2007 14:08:56

Здравствуйте! У нас бульдожка, ему 1,2 мес. Кормили Р/К, сейчас Р/К для бульдогов. Все признаки аллергии есть. Я даже не знала, что это аллергия, думала это особенность бульдожья( про запах я вообще молчу). Спасибо за ваш сайт! Пойдем к ветиринару за советами. Когда были 1 раз у него, сказал витамины давать ненадо. Почитала ваш сайт, и задумалась, давать или нет.

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Вс май 06, 2007 18:53:31

Вопросик хотелось бы задать профи, я сейчас своего любимца кормлю сухим кормом, но предварительно я его замачиваю,(напомню Ричарду 3 месяца), в каком возрасте можно давать ему неразмоченный сухой корм и нужно ли это делать, если да, то в чем разница.
Он у меня в размоченном виде просто обожает кушать, тьфу, тьфу,тьфу 3 раза.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс май 06, 2007 19:09:00

Мы тоже в этом возрасте ели размоченный! Только не помню, когда стали есть неразмоченный!
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Вс май 06, 2007 19:22:50

Alenka писал(а):Мы тоже в этом возрасте ели размоченный! Только не помню, когда стали есть неразмоченный!

На упаковке написано, что размоченный можно давать до 3-мес, затем сухой, просто я к чему задал этот вопрос, в каком виде полезнее всего давать собаке корма, я где-то читал в сухом виде вредит здоровью, или это не правда.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс май 06, 2007 20:46:42

Дмитрий К писал(а):
Alenka писал(а):Мы тоже в этом возрасте ели размоченный! Только не помню, когда стали есть неразмоченный!

На упаковке написано, что размоченный можно давать до 3-мес, затем сухой, просто я к чему задал этот вопрос, в каком виде полезнее всего давать собаке корма, я где-то читал в сухом виде вредит здоровью, или это не правда.
Дмитрий,я не думаю,что в сухом виде он может вредить...едиственное условие-всегда в мисочке должна быть вода....мы крохами всё время забывали-где же миска с водой- :dontknow: поэтому ставили одну на кухне,одну в комнате,где Фибошка спала....а сухой я пнемножку добавляла в размоченный...только норму не увеличивайте!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн май 07, 2007 08:59:58

То, что размоченный тоже нет никакого вреда! Главное не кипятком! Мы даже в 2 года кефиром корм заливали или биойогуртом. Некоторым булькам нравиться, когда корм размочен. Думаю, ничего в этом страшного нет. Попробуй ему дать просто сухой и посмотри реакцию. Главное, чтобы вода все время была рядом.
Изображение

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Пн май 07, 2007 19:14:33

Сначала можно смешивать,а потом просто смачивать сухой ,чтобы не давился

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Вс май 13, 2007 19:25:59

Вот я и накаркал, сегодня на животике появился прыщ, стал головой трясти, в добавок, правда редко чешет ушко, я так понял это признаки аллергии. Кормлю его Про планом с лососем, но вот только не понятно, на упаковке ведь написано что он для аллергиков, а у нас на него началась аллергия...................
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь противоаллергенный корм?
Не хочется собачку мучать подбирая ему корм методом тыка.

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс май 13, 2007 20:31:09

Дмитрий, привет! Мы уже 2 месяца даем NEW Eagle Pack Holistic Select Lamb & Rice 22/15. ( Полнорационный сбалансированный корм на основе мяса ягненка и коричневого риса для длинношерстных и аллергичных собак всех возрастов, в том числе и щенков. расфасовки по 3 и 15 кг ).

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Вс май 13, 2007 20:58:47

s_krass писал(а):Дмитрий, привет! Мы уже 2 месяца даем NEW Eagle Pack Holistic Select Lamb & Rice 22/15. ( Полнорационный сбалансированный корм на основе мяса ягненка и коричневого риса для длинношерстных и аллергичных собак всех возрастов, в том числе и щенков. расфасовки по 3 и 15 кг ).

Спасибо за инфу, я так понял этот корм подходит для собак всех возрастов, или для щенков специальный?


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей