Сухой корм, какой????

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн дек 05, 2005 21:49:34

Игорь мне интересно занать какая у вас порода?
это для начала
Изображение
Изображение

Igor
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 20:18:35
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igor » Вт дек 06, 2005 04:31:35

ой, прошу прощения, забыл указать :drunken:
английский бульдог :flower:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт дек 06, 2005 09:54:12

Igor писал(а):вот ещё и по корму хотелось бы консультацию получить :drunken:

сейчас кормлю Eukanuba Puppy&Junior Lamb&Rice (в общем для склонных к аллергии собак)

щенку 2 месяца, у заводчика получал Роял, но я после того как неделю подержал на нём решил перевести на Еканубу (советы людей + не очень нравились кой-какие моменты на Рояле), кормлю неделю, вроде всё в порядке, буду смотреть дальше

щенок также кушает творог со сметаной (нежирные), вареную курицу (грудки), неплохо относится к зеленым яблокам, кусочек ананаса не прочь, сыр могу дать кусочек, яйцо (желток)

Что скажете по поводу такого рациона? сразу: на натур питание переводить не буду по двум причинам:
1. нет возможности готовить каждый день полноценную еду для собаки
2. такое питание подразумевает под собой мясо, а я очень хорошо знаком с этим продуктом (в точ числе и им занимаюсь), поэтому своей собаке предпочёл бы не давать (в сыром виде точно). Постоянно покупать деревенское - тяжело по времени, да и гарантий качества по сути тоже никаких

поэтому выбор - корм. Что ещё посоветуете включить в рацион? Как насчёт витаминов? нужны или нет? может ещё что-нибудь?

заранее спасибо за помощь :drunken:


Игорь,я считаю что вы должны остановится на чем то одном,так как смешение кормов может вызвать у собаки аллергию и вы начнете ее лечить
Рано или поздно это произойжет.
Ананасы это тоже может вызвать сильнейшую аллергию
То что вы даете курицу
Раз собака предпочитает сухой корм так значит вы долдны его перевести только на него,а в качестве подкормки давать натуралку и еще раз говорю,натуральная еда модет вызвать сильнейцшую аллергическую реакцию. и к тому же постоянно покупать разные подкормки
Я советую кормить собаку Еканубой впринципе девченки щитают что добавлять витамины когда собака ест сухой корм не нужно,а я считаю что обязательно нужно,но в гораздо меньщем колличестве,нежели при натуралке
По поводу витамин
Я предпочитаю витамины американской фирмы "8в1" там прордаются и бреверы и щенячьи и многое того в чем нуждается ваша собака
Если шерсть плохая тоже можно в этой фирмсе купить витамины,но это если вам понадобится позже отпишитесь
Изображение

Изображение

Igor
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 20:18:35
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igor » Вт дек 06, 2005 13:08:48

так, понял ))
в общем-то последние пять-шесть дней я так и делаю, натуральную едё вообще практически убрал (даже курицу), даю только корм. А лакомство можно оставить? что тогда выбрать в качестве такового? сыр, зелёные яблоки. Что наиболее гипоалергенно для бульдожки? или это индивидуально и надо вычислять методом научного тыка?

по витаминам - большинство мнений, которые я слышал сводятся к тому, что витамины даже на кормах давать нужно, но намного меньше чем обычно. По производителю - в зоомагазине порекомендовали также 8в1 (их прайс сейчас передо мною лежит). Какой конкретно вы порекомендуете? и в меньших количествах - это как выразить численно? те половину, треть от обычного количества

и огромное спасибо за помощь :drunken:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 06, 2005 13:23:32

С кормом у вас все хорошо. Екануба хороший корм, Я даю HIlls с глюкозамином, у меня парень тяжеленький, мы суставы все время поддерживаем....Я даю яблоки, бананы, очень хурму любит...Надо наблюдать, вот например девчонка моя не любит овощи, а вот клубничку свеженькую одну , две ягодки с удовольствием ....
У вас еще малюточка совсем, надо по чуть чуть давать разные продукты, и смотреть реакцию организма...Кормите вы ее несколько раз...Я уже писала как своих кормлю...Рыбку вареную очень хорошо давать, тресковых пород. Чуть чуть коричневого риса сварю, рыбку туда добавлю тыквы натру (благо с дачи ...) и оливковым маслицем первой выжимки чуть-чуть ливану..Миска вылизана как будто мыла только что...А иногда кормлю сухим кормом...Английсикй бульдог на мой взгляд не должен быть худым, а таким "кабачочком"
Изображение
Изображение

Это иностранные чемпионы, нравятся мне очень...Для сравнения...
на мой взгляд худоват

Изображение

Igor
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 20:18:35
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igor » Вт дек 06, 2005 15:27:28

если судить по фотографиям - предпочтения у нас одинаковые, мне тоже намного больше нравятся крупные и широкие бульдожки

судя по всему мой будет где-то рядом (хотя и понимаю что по щенку судить тяжело), щас кстати фотки положу в топик )))

а от питания это насколько будет зависеть? в смысле корм/натуральная еда. Или это в большей части все же определяется заложенной конституцией + полноценным питанием.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 06, 2005 17:12:02

Полноценное питание я думаю очень важно...Вы сами поймете, что вашему малышу полезно....Если заводчик хороший, он всегда расскажет, чем щеночков прикармливал. А вообще, вечный спор как лучше кормит сухим или натуралкой....Я даю сухой корм и даю натуралку..Будут постарше - переведу на сухой..Но мне их так жалко, постоянно эти чипсины есть...Маленькие были - размачивала....творог с биокефиром, и вские мясные овощные прибамбасы. Но есть собачки, которые не переносят чего-то. Надо наблюдать и сделать как лучше...Завешивайте его, смотрите сколько набирает...

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт дек 06, 2005 17:22:02

мМогу посоветывать раза 2 в неделю давать био Йогурт,он богат кальцием.
Поповоду прикормки здесь чисто индивидуально
Кто то покупает специальные галеты,а кто то натуралкой подкарлмливает
Смотрите на зеленое меньше всего идет аллергия,нежеле на красное.Такчто Натка смотри в оба.
Вот только сегодня я поясняла что лучше сколько вашему ребенку месяцев,чтоб понять сколько вам нужно
Есть детские витамины EXSEL PAPPY это щенячьи витаминки
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 06, 2005 17:24:33

Да, Ларис...красное как и для человеческих деток неззззяяяя, когда много....

Igor
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 20:18:35
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igor » Вт дек 06, 2005 19:32:23

ну в общем я свой выбор сделал - корм, поэтому и стараюсь подобрать максимально эффективный и полезный для моего щенка. Ну нет у меня возможности готовить натуралку, просто нет, поэтому диллемы такой сейчас по большому счету и не стоит. А витамины я всё-таки наверно попробую, завтра заеду куплю (из 8 в 1)

кстати, корм мой метёт за милый мой, редко когда оставляет (при том чт я даю с небольшим превышением чем по инструкции)

вес на данный момент почти 6 кг (нифигасе, он за полторы недели набрал 2 с лишним кг :cyclops: ) а нет какой-нибудь таблицы возраст-вес, чтобы ради интереса сверять? при том не толстенький, просто крупный. Возрас сейчас семь недель, 12 декабря два месяца будет :flower:


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя