вопрос по кормам

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пт июн 22, 2007 18:56:23

Понятно,но я так интерисуюсь,мои ведь эти все корма не едят-им по барабану дорогой он или нет,привыкли к натуралке.Вот сейчас набили пузики тушёными кабачками с рисом и говядиной,довольны как слоны,а предложила корм,так Том фыркнул и обрызгал меня всю соплями.

Тут у нас привезли в единственный магазин корм Нутра Чёйс(супер премиум) тоже очень хвалят.Я просто хотела на дачу купить,что бы там не заморачиваться с готовкой,но понимаю или кормом или натуралкой.Вот и не знаю брать или нет?

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июн 22, 2007 19:08:09

Девочки,лично мне...DOG CHOW не понравился...правда,кормила не Фиби,а Ричи(овчарку)...закисали глаза,похудел.сейчас кушает Фибс Игл ПАк(Игл Пак Холистик (Eagle Pack Holistic Select) - Полнорационный сбалансированный корм на основе мяса ягненка и коричневого риса) он для аллергичных собак...давала строго по норме...стала худеть...сейчас даю чуть больше нормы...всё т-т-т.....от Про-Плана отказались....стали глаза закисать. :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пт июн 22, 2007 19:15:37

Да Алён,ведь ДОГ ЧАУ промышленный корм,эконом-класс_этим всё сказано.Но некоторым подходит.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июн 22, 2007 19:40:34

Ирина_Феня писал(а):Да Алён,ведь ДОГ ЧАУ промышленный корм,эконом-класс_этим всё сказано.Но некоторым подходит.
Ирин,я не спорю....ведь ещё и от производителя зависит....могут быть поставки разные...в Россию и в Украину.... :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июн 22, 2007 20:15:55

Да ладно вам, накинулись :)))
Потому и щенячий, что он по определению лучше взрослого. И баланс ядовитых веществ в нем соответствует тому, что нужно бульдогу. Проверено, все корма - одинаковые!
Относительно 30% белка... я вообще сомневаюсь, что есть корм, для которого принципиальна разница между 30% и 28%, например.
Я уже где-то писала, что для собаки важно НЕ МЕНЯТЬ корм каждый понедельник. Если совсем аллергия - тогда рис и только рис с мясом. Всю жизнь. А искать корма.... Бестолковое занятие, на примерах форумчан доказано.
Желчный пузырь, как правильно заметил один доктор, это не емкость с краном, откуда по вашему желанию можно накапать, чтобы переварить пищу. На натуралку и сушку "тратится" разное количество желчи. Не избежать проблем с пищеварением и, как следствие, с обменом веществ, аллергией и проч.И за месяц ни у одного собакина желчный пузырь не успеет перестроиться!
И еще: корм в желудке собаки должен находиться определенное количество часов. Он не должен превратиться в кашу быстро, расперев желудок и вывалившись в кишечник. У кого собак, извините, рвало, тот может судить о том, как быстро размокает в желудке корм. У собак своеобразное такое пищеварение, почитать темку можно, мне где-то на форуме попадалось. Так вот, собаки не наедаются и худеют, когда пища слишком быстро размокает. Ничего не усваивается, короче говоря. Хоть кура, хоть ягненок, хоть мраморное мясо. А вот если у собаки отрыжка, гром и молнии, жидкий стул - тогда корм - не подходит.
Ну вот. Будут вопросы - обращайтесь :))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июн 22, 2007 21:27:17

Во Свет ты забабахала,прям как буд-то докторскую по кормам защитила.. так жаль и где ты раньше была я так долго корм подобрать не могла... теперь если что, буду знать что ты у нас спец по энтому делу... Кстати может тогда сможешь мне объяснить - я перепробовала кучу кормов, почти со всех мы какались, т.е он не то чтоб специально дома делал, а не мог держать, т.е. он и дома сходит и потом на улице еще раза два, а то и три.. так вот вопрос это что у него особенность желудка такая или это корма у нас такие... тогда почему другие их нормально едят, сейчас я правда подобрала после долгих мучений. но просто интересно, может надо было как -то не неделю как положено с натуралки на сушку переводить, а подольше смешанным покормить, чтоб желудок адаптировался?

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пт июн 22, 2007 23:27:10

Света не обижайся,я ведь не со зла про ДОГ ЧАУ сказала,моя знакомая в Сочи кормит им и ничего ,ей и собакам он нравится.
А я ведь кормлю натур ,поэтому и спрашиваю у Вас кто и как кормит и чем.Ты для меня авторитет,поднять столько бульдогов дело не шуточное.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июн 22, 2007 23:46:23

Ирочка, ну что ты, я и не думала обижаться, я просто объясняю то, что понимаю. :)))) Кто-то кормит Роялом для булек и счастлив, а я за малым не купила всей семье противогазы. И это НЕ потому, что Роял - такое уж гэ, просто вся пищеварительная система собак моих налажена на другой корм.
Чтоб было понятно, ну не стала я искать на форуме, а вот выдержки из одной статьи сейчас выложу. Все не стану, там много общеизвестного. Будет лишним в теме - модераторы уберут. :))

О кормлении собак. Вопросы и ответы.

Значение функции желудочно-кишечного тракта в нормальнойжизнедеятельности всего организма животного трудно переоценить. Для этого не обязательно даже обладать какими-то специальными знаниями, можно сделать соответствующее заключение, исходя из собственного жизненного опыта. Мало кто из живущих не испытал хоть один раз в жизни какое-либо расстройства деятельности пищеварительного аппарата. При этом ухудшается не только аппетит или стул, но и общее самочувствие, причем, довольно значительно.
Собаки - хищные животные, в их рационе предпочтительно преобладание кормов животного происхождения с высоким содержанием белка: мяса, субпродуктов. Как и все плотоядные животные, собаки имеют желудочно-кишечный тип пищеварения. Потребляемая ими белковая и жировая пища переваривается, в основном, в желудке и тонком отделе кишечника. При этом относительный объем желудка у них достаточно велик, а протяженность кишечника гораздо менее продолжительна по сравнению, например, с человеком или другими всеядными животными.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июн 22, 2007 23:50:11

После приема корма кормовая масса находится в желудке от 4 до 10 часов, в зависимости от состава и консистенции корма. Корм, богатый углеводами, эвакуируется в кишечник быстрее, чем богатый белками и особенно жирами. Хорошо измельченный корм покидает желудок быстрее, чем плохо измельченный. Проглоченная жидкость проходит в двенадцатиперстную кишку сразу, особенно при заполненном желудке.
Пищеварение слагается из многих компонентов, ведущими из которых являются ферментный состав пищеварительных соков, вырабатываемых клетками желез, расположенных в слизистой оболочке рта, пищевода, желудка и кишечника.
Собаки - хищные животные, имеют большой желудок и короткий кишечник, созданный для того, чтобы наесться мяса до отвала, а потом, не торопясь его переваривать, причем, в основном, в желудке и тонком кишечнике. Желудочный сок этих животных имеет более высокую кислотность, которая соответствует расщеплению белков животного происхождения. Но, как и все живое на планете, собаки умеют приспосабливаться к меняющимся условиям внешней среды. Следовательно, они могут отступить от своей мясной диеты, правда, не без некоторого ущерба для себя.
Различные источники информации о кормлении и содержании домашних животных содержат иногда в достаточной мере противоречивую информацию. Исходя из данных о физиологии хищников, эти противоречия можно объяснить именно приспособляемость животных. В принципе, как бы ни мучились владельцы с составлением рациона, собаки могут есть все. Вопрос в том, как эта всеядность скажется на состоянии их здоровья. Есть еще одна важная составляющая проблемы кормления, а именно, с типом кормления надо определиться как можно раньше. Вы можете кормить своего питомца подряд всем, и он у вас станет всеядным, как поросенок. Но если всю жизнь кормить собаку преимущественно мясом, а потом предложить ей углеводисто - растительную диету, пусть и с запахом мяса, то можно ожидать самых отрицательных последствий подобного изменения рациона.
Даже категорически запретить какие - либо корма в употребление нашим подопечным, за исключением разве что жирной свинины, будет не оправдано. В некоторых популярных пособиях встречается запрет на употребление картофеля. Но это правомочно для тех животных, у кого в дефиците фермент амилаза.
В некоторых пособиях можно встретить запрет на употребление в корм собакам кукурузы и бобовых, с тем, что эти продукты не усваиваются животными и могут даже вызвать рвоту. Однако, если посмотреть состав пищевой смеси, из которых состоят сухие в корма, то практически в большинство из них входят молотая кукуруза, соевый концентрат или соевые бобы. Эти смеси разрабатывались специалистами на основе изучения усвояемости различных продуктов.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб июн 23, 2007 00:02:55

Готовые корма, сухие и консервированные, не всегда могут удовлетворить все требования организма животного. Собаки так же индивидуальны, как и люди. Кто-то может всю жизнь питаться копченой свининой с картошкой, у кого-то разовьется язва.

А вот тут я не стану копировать, там конкретные случаи описываются, но они очень показательны:

У собаки может быть реакция на сухой корм в виде проплешин, похожих на грибковые поражения. Но выбирать надо не "марку", а "состав" корма.

Собаке не надо давать витамины и различные подкормки, она в состоянии усваивать необходимые вещества из корма. Все добавки призваны влиять на что-то. Переизбыток приведет к неприятным последствиям.

Заводчик кормил собаку сухим кормом "Анка", хозяйка стала кормить ее "Royal Canin Premium", у собаки стала лезть шерсть. Хозяйка перестала кормить сухими кормами и перевела на обычную еду. Но у собаки очень часто бывает понос, хотя дают ей все свежее. Вероятно, у собаки после перехода с одного типа кормления на другой изменилась кишечная микрофлора. У собак, находящихся на сухом корме, видоизменяется состав бактериальной флоры кишечника.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей