помогите разобраться сколько и как кормить

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение lusi » Пт мар 13, 2009 01:17:53

Гыыы..., Лора, Юля... Вы единогласны даже в цитате...... b6
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт мар 13, 2009 12:40:25

lusi писал(а):Гыыы..., Лора, Юля... Вы единогласны даже в цитате...... b6

Да врач,походу..никогда бульдога нормального не видел :dog10: :an307: что это за булька без "плюшки" b6
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

PIPPO
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 19:25:59
Откуда: Belgique, Bruxelles

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение PIPPO » Пт мар 13, 2009 19:03:44

Devochki, spasibo za otvety. U menia ranshe byli sobaki, no ne takie tonkie po nature. Rotveyler, potom ovcharka. Problem nikogda ne znala. A tut god nazad muj podarok sdelal. Sluchayno v inete u zavodchikov foto uvidela, vlubilas....
I tut nachalos..... Yaichko do konza ne vyshlo, glazki slezatsia( protirau kajdyi den, no tekut i pahnut), pryshiki.( ih protirau toje kakoy-to jidkostiu, chto vypisali veterinary). A tut bolshe niukogo takih sobachek net , posovetovatsia ne s kem. A k vracham tolko poydi - im nujny postoyannye klienty, tak, chto zalechat - tolko plati. A ya gotova za nego platit - tolko by tolk byl i emu poluche.... U zavodchikov on toje byl na RK oni mne i skazali prodoljat etim kormit. Ya ponemnogu dau ovoshi, frukty, vitaminy. A poskolku znau, chto oni allergichny ,tak bous dat chego -to lishnego.... U veterinara oftalmologa byla govorit i pokazal, chto u nego nijnee veko nemnogo vo vnutr zavernuto i vozmojno poetomu i techet... A na korm nikto ni razu ne nameknul

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт мар 13, 2009 19:30:24

PIPPO,ели у вашей собаки действительно заворот века, то смена корма не поможет, нужна будет операция, иначе со временем травмируется роговица глаза...

Аватара пользователя
Елена2
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 14:56:50
Откуда: Украина Волынская область

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Елена2 » Пт апр 17, 2009 11:47:18

Да, у меня тоже проблемка насчет кормежки.
Думаем перейти на 2 разовое питание, только Мотичка не выдерживает, просит кушать в час дня, когда обычно кормим. Уже увеличили порцию, а она слопать все не может. Кормим натуралкой : утром около 8-каша рисовая или гречневая с говядиной и овощами(морковка, цибулька тушенная, петрушечка свежая), в обед 13.00-бульен куриный или снова кашка с курицей. Вечером в 18.00-молочная овсянная кашка или творог(раньше творог очень любила, сейчас заставляем кушать).Также иногда даем "тушонку" домашнего приготовления-легкие, почки, сердце, печень(все говяжье).Костей вообще не даем, может только бульен на сахарной косточке.
Посоветовали другие заводчики, чтобы исключили молоко вообще, типа уже у собаки оно не усваивается. Незнаю, Мотичка так молочное любит. Из фруктов любит яблоко, виноград(его дали только 1 раз, боюсь чтобы аллергии небыло). Как лакмство очееееень любит квашеную капусту, цыбулю свежую, мороженное пломбир, только увидет сразу слюни текут z2
Аллергия на желток куриный, мед (давали когда маленькая была, но потом заметили, что мордочка краснеет).
Хотим ввести рыбу морскую, но я както боюсь преславутой аллергии. Забыла, грызет в свежем виде морковку, картошку.
Соответственно, даем витамины, которые прописал наш ветеринар.
Думали перей ти на Роял канинг, чтобы меньше мороки было, но как- то прыгать от одного к другому не хочется.
Глазки переодически текут, может в рационе что-то не так?
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср апр 29, 2009 11:23:55

Мы сидим на натуралке, рис с индейкой, добавляю гречку еще. Но от гречки мося краснее, кажется. Поэтому не всегда ее даю.
Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Моси » Ср сен 30, 2009 15:45:22

Зравствуйте, уважаемые, форумчане! Меня тоже волнует вопрос еды моего буля. Вернее какой должна быть разовая порция. Ещё хочу сказать, что перечитала массу литературы и вывод таков-кашу на мясном бульоне лучше не давать. Кашу отдельно варить, мясо отдельно. Потом смешивать. Я несколько отступила: я варю мясо,потом сливаю бульон,залаваю водой ,довожу до кипения и сыплю крупу. Ещё я своему масло кукурузное добавляю в еду.
Что касается творога, то даю утром. А вот перед сном кушаем более плотно.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Оля & Baster
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 09:20:52
Откуда: Кипр/Никосия

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Оля & Baster » Чт окт 29, 2009 13:44:28

Вы уж прощайте, если я не по теме...
Вопрос таков: давал ли кто курносым кефир из тибетского кефирного грибка?
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: помогите разобраться сколько и как кормить

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт окт 29, 2009 15:51:46

Моси писал(а): варю мясо,потом сливаю бульон,заливаю водой ,довожу до кипения и сыплю крупу. Ещё я своему масло кукурузное добавляю в еду.

Такое питание бульдога, я не признаю, уж лучше тогда сушку...

Оля & Baster писал(а):Вопрос таков: давал ли кто курносым кефир из тибетского кефирного грибка?

Так понимаю, хоть грибок и тибетский, но является молочной закваской и служит для получения кефира...
Кисло-молочка, в любом виде (кроме ряженки и сладких долго хранящихся йогуртов), в рационе собак продукт полезный и нужный (особенно, если собака ест только сушку)...


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость