К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
Polin
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:34:32
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение Polin » Чт ноя 19, 2009 13:23:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Понимаю, что с моим обращением большинство не согласится. Ведь вопрос о питании наших драгоценных любимцев всегда стоит очень остро, а предложения антиаллергенных сухих кормов так заманчивы. «Кормите Вашу собаку нашим кормом и она будет жить здоровой насыщенной жизнью!» Как всегда хочется в это верить!
В моей довольно многолетней собаководческой практике французские бульдоги появились впервые. И заведя 2,5 года назад первого пацана я столкнулась с проблемами питания. Ну конечно сухие корма, только они помогут вырастить здорового пса! В результате у мальчика аллергия почти на все. Чем только я его не кормила, американский антиаллергенный корм с ягненком и рисом и кучей витаминов под названием «Даймонд» дал нам все прелести аллергии: зуд, красный живот и лапы, воспаление ушей и пр. Перешла на знаменитый «Хилс» с ягненком и рисом. Вроде наладилось, но стул не здоровый, светлый, лапы и морда красноватые. Решила, что раз и от «Хилса» такое, значит лучше уже и не будет.
Завела вторую собаку. Славный крепыш, прежние хозяева про аллергию не упоминали, мальчик ест все и здоров. Ну поскольку я покупала «Хилс», то и новенькому пришлось им питаться. Ели мы «Хилс» и только его года полтора и этим летом мы очень много времени провели в ветлечебнице. У обеих моих собак начались страшные проблемы с кожей, постоянный зуд и высыпания, слезящиеся глаза, жидкий стул, а врач к тому же нашел проблемы с печенью у старшего и с почками у младшего. Дело дошло до антибиотиков. Но если это аллергия, то как же антиаллергенный корм? Думаю, что мне сразу возразят: «Корм не причем, просто у Ваших собак аллергия на какой-то компонент корма». Возможно. Но как же гарантии долгой и здоровой собачей жизни если мы питаемся только этим кормом?! Если задуматься, ведь мы верим написанному, что этот корм состоит из таких-то продуктов, что он выпущен в такой-то стране и соответствует тому-то и тому-то. Но кто из собаководов проверял это соответствие?
Свою проблему я решила вот как. Во время лечения я перевела своих собак на натуральную пищу. И совсем не сразу, а в течении нескольких месяцев мои собаки стали поправляться. Я варю им на воде рис с овсяными хлопьями и после добавляю измельченную вареную говядину. И знаете, мой старший бульдог, который был аллергиком с детства, чувствует себя просто отлично. Тьфу-тьфу-тьфу!:)
Да, конечно, сухими кормами пользуется весь собаководческий мир, ветеринары советуют, говоря о сбалансированном питании, да и удобно это очень: насыпал, вода есть и забыл, но какие ощущения у собаки? Есть ли у нее изжога или боль в желудке от сухого корма она не скажет!
Я не хочу переубеждать ярых сторонников сухого корма. Это бессмысленно, но я хочу поделиться своим опытом, и, может быть, это кому-нибудь пригодится.
P.S. К тому же «Хилс» мне обходился гораздо дороже, чем натуральная пища.

Аватара пользователя
Зена
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 21:46:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение Зена » Сб дек 26, 2009 18:31:16

Я тоже, честно. говоря не очень доверяю "сухарям".... но что делать? Эта у меня не первая собака
и все ели натуралку, правда там другие породы были... но ни какой аллергии не было... Так чем же все таки
лучше кормить наших питомцев??? Можно ли совмещать натуралку и сухой??? Врачи говорят, что НЕЛЬЗЯ!!!
А очень хочется ребетенка побаловать и мяском сырым , и творжком, молочком... Но не хочется из
своей делать подопытного кролика и ставить эксперименты...
Изображение

Аватара пользователя
Polin
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:34:32
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение Polin » Пн янв 25, 2010 13:16:00

Зена писал(а):Но не хочется из своей делать подопытного кролика и ставить эксперименты...

А Вам не кажется, что экспериментируем мы на наших любимцах имеено тогда, когда кормим их сухими комочками? Конечно, не просто подобрать бульдожкам еду, да и натуральные продукты сегодня бывают не самые натуральные. Но все же я останусь приверженцем натуральной пищи: сама готовлю - знаю что даю.

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение FRIDA » Ср мар 24, 2010 00:03:54

У меня все на "сушке", проблем нет! тьфу-тьфу!
Так что все относительно и индивидуально. :dog10: :a8: :a8:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение Karkusha » Чт апр 15, 2010 00:48:59

И все-таки почему нельзя смешивать сухой и натуральные корма?
Изображение

Аватара пользователя
Toha
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 22:01:03

Re: К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение Toha » Вт окт 19, 2010 00:00:46

Я своего бульдожка тоже кормлю сухим кормом. Я предпочитаю Royal canin, так как пробывал Pro plan и nutro, но собака без особого аппетитУ его кушала.

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: К вопросу о здоровом питании и сухих кормах.

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн ноя 01, 2010 21:40:52

Кушаем сухой корм Еканубу для щенков с ягненком и рисом Растем т т т без аллергии довольны, хотя огурчики и помидорки тоже просит и в качестве лакомства очень даже приемлем Моей крошке бульке два с половиной месяца :dog-smile-mad:


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей