Корм Оrijen - отзывы

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт ноя 16, 2010 10:49:47

я начала постепенно добавлять акану в старый корм, пока съедает все вместе и доволен!)

столько написано про споры между сушкой и натуралкой(
сейчас прочитала и опять расстроилась(((
что же делать...? чем кормить своих толстопопиков?? я готова ему что угодно покупать, что угодно готовить лишь бы знать, что это Хрюнчику на пользу...! но как узнать? с готовкой тоже сложности, как правильно рассчитать все?

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вт ноя 16, 2010 16:09:10

k-sasha писал(а):я начала постепенно добавлять акану в старый корм, пока съедает все вместе и доволен!)

столько написано про споры между сушкой и натуралкой(
сейчас прочитала и опять расстроилась(((
что же делать...? чем кормить своих толстопопиков?? я готова ему что угодно покупать, что угодно готовить лишь бы знать, что это Хрюнчику на пользу...! но как узнать? с готовкой тоже сложности, как правильно рассчитать все?


Ну по крайней мере я точно знаю, что Акана одна из лучших среди сушек... Сейчас второй пакет на 13,5 кг заказали.
А насчет того - что делать?... Сами задаемся этими вопросами... Сейчас рожу, долечим Тиму (подошьем аденому) и будем постепенно переходить на смешанное питание. Сейчас возвращаю творог и яблоко в дневной рацион. А вообще на смешанном питании наверно остановимся + витамины надо будет подобрать (но это с ветеринаром уже будем решать)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт ноя 16, 2010 17:15:40

k-sasha писал(а): что же делать...? чем кормить своих толстопопиков?? я готова ему что угодно покупать, что угодно готовить лишь бы знать, что это Хрюнчику на пользу...! но как узнать? с готовкой тоже сложности, как правильно рассчитать все?


bu_chik писал(а):А насчет того - что делать?... Сами задаемся этими вопросами... Сейчас рожу, долечим Тиму (подошьем аденому) и будем постепенно переходить на смешанное питание.

Вот родите малыша..., будете стараться кормить его грудью, в соответствующие сроки, начнёте давать ему свежеприготовленные продукты...Т.е. не просто давать, а давать , то , что нужно и в нужных количествах...
Значит будете, как-то всё учитывать и просчитывать...
С щенком(собакой) проще, не нужно им кулинарное разнообразие...
Раз потрудились, составили рацион для щенка, а потом взрослой собаке и кормите.., периодически меняя взаимозаменяемые продукты...
Сушка, удобна, во всех отношениях...Сказать, что это 100% вред не могу, т.к. лично знаю бульдогов "сушечников" , которым на сегодняшний день 13 и 15 лет...Правда эти собаки(суки), отличаются от современных бульдогов.
Была б возможность, кормила бы собак натурально...Но пока мой выбор смешанное питание ( одно кормление сушка, другое натуралка или день сушка, день натуралка)...
Не "на глаз", а по определённым нормам, исходя из потребности организма собаки в определённых продуктах питания, минералах, витаминах...

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вт ноя 16, 2010 21:43:38

Elwirabulls писал(а):Вот родите малыша..., будете стараться кормить его грудью, в соответствующие сроки, начнёте давать ему свежеприготовленные продукты...Т.е. не просто давать, а давать , то , что нужно и в нужных количествах...
Значит будете, как-то всё учитывать и просчитывать...
С щенком(собакой) проще, не нужно им кулинарное разнообразие...
Раз потрудились, составили рацион для щенка, а потом взрослой собаке и кормите.., периодически меняя взаимозаменяемые продукты...
Сушка, удобна, во всех отношениях...Сказать, что это 100% вред не могу, т.к. лично знаю бульдогов "сушечников" , которым на сегодняшний день 13 и 15 лет...Правда эти собаки(суки), отличаются от современных бульдогов.
Была б возможность, кормила бы собак натурально...Но пока мой выбор смешанное питание ( одно кормление сушка, другое натуралка или день сушка, день натуралка)...
Не "на глаз", а по определённым нормам, исходя из потребности организма собаки в определённых продуктах питания, минералах, витаминах...

Elwirabulls, 13-15 лет - это предел моих мечтаний!!! и ради этого я готова делать ВСЕ, что нужно Тимоше z7
Поделитесь, пожалуйста, чем именно Вы кормите свою Бульдожку? Как подбирали натуральную составляющую?...
Сухой, я хочу оставить Акану :)

p.s. человеческий детеныш у меня уже второй и могу смело сказать, что с Тимой все сложнее... Для детей есть куча рекомендаций и поликлиника и мамы, бабушки... А собаку воспринимаем так серьезно только мы с мужем... По-этому оооочень нужны советы Бульдогоманов со стажем :) Очень хочется сделать его жизнь счастливой, здоровой и долгой!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт ноя 16, 2010 22:54:58

Вся моя собачья стая питается одинаково(за исключением беремчатых, кормящих буль-мамашек и буль мелкотни)...Просто, в кормлении придерживаюсь определённых принципов и норм...
viewtopic.php?f=6&t=13893
PS.Среди моих собак нет долгожителей 13-15 лет(но, это рекорды не только бульдожьи, а собачьи, вообще), мои старички доживают до 9.5-10,5 лет

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Ср ноя 17, 2010 12:28:45

:dog-smile-biggrin: очень полезная информация!
Мы сначала размачивали Акану, а потом перестали... Сейчас снова начну.
И потихоньку верну творог и попробую начать давать мясо с овощами, чередуя с сушкой.

p.s. и 9-10 лет - это тоже много лучше 6-7...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Чт ноя 18, 2010 00:14:53

bu_chik писал(а):
k-sasha писал(а):а что насчет высокого содержания белка думаете?

Думаю, что щенкам это только в плюс, а для взрослой собаки - там есть из чего выбрать... Например серию с повышенным содержанием овощей :)

изучала сейчас состав взрослых уже кормов...)) везде белка в акане 33 процента примерно. только в одном нашла 27(или 28) процентов.
вот и думаю плохо это или нет... пишут, что бульдогам надо корм с пониженным содержанием белка... но с другой стороны читаю норму корма в день... и для кормов с более низким процентом и кол-во граммов корма в день больше! то есть в итоге за день все равно одно примерно кол-во белка, да? так есть ли разница тогда?
задача пока для меня)))

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Чт ноя 18, 2010 14:44:44

Наверно следует спросить об этом у Неизлечимых Бульдогоманов))
Но мое ощущение, что это не сильное преувеличение белка... В замен на то, что по крайней мере точно знаешь ЧТО туда положили :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Чт ноя 18, 2010 17:57:13

bu_chik писал(а):Наверно следует спросить об этом у Неизлечимых Бульдогоманов))
Но мое ощущение, что это не сильное преувеличение белка... В замен на то, что по крайней мере точно знаешь ЧТО туда положили :)

вот хорошо бы если кто-нибудь из неизлечимых ответил))))

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вт дек 28, 2010 13:10:41

в итоге с аллергией мы от Аканы... Ориджен не стали пробовать и переходим на Brit
Изображение
Изображение


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей