Корм Оrijen - отзывы

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение IrinaS » Вс окт 24, 2010 14:50:40

Здравствуйте форумчане, :a8:
кто-нибудь из вас кормит своих питомцев канадским кором Ориджен?
собираюсь перевести своих на него, читала отзывы на англо яз форумах - в основном все положительные, народ очень хвалит, собаки едят за обе щеки. Есть и исключения, но это индивидуальность ...
По составу все просто шикарно, сначала насторожило кол-во протеина, но объяснение этому его кач-во. В общем если есть мнения, делитесь плиз.
:dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Пт ноя 05, 2010 20:53:55

Мы кормим сейчас ACANA PUPPY & JUNIOR ДЛЯ ЩЕНКОВ СРЕДНИХ ПОРОД, а следующую упаковку думаем взять Orijen, и тот и другой корм производит ACANA в Канаде и состав у них очень приятный... В общем в конце ноября сможем дать оценку исходя из опыта :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Сб ноя 06, 2010 16:27:02

bu_chik, а как вы переводили на корм acana? сразу или постепенно перемешивая корма?
хочу своего щенка тоже перевести на новый корм, как раз рассматриваю acana. а как вы выбрали именно этот корм?

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Сб ноя 06, 2010 21:16:09

У нас получился экстренный переход с корма на корм.., что само по себе не есть хорошо...
Заводчики отдали нам его с ProPac'om, который быстро закончился...до того, как нам привезли нашу Акану... и мы в промежутке 2 дня кормили его Испанским кормом ADVANCE (который, к слову - тоже отлично сметался).

Акану привезли, но есть он ее стал не сразу... В ней нет ароматизаторов - по этому по сравнению с ADVANCE она оказалась не привлекательной... Стали размачивать ее теплой водой для получения более выраженного запаха, а теперь он ее и так ест отлично! :nike:

А на вопрос как ее (Акану) выбрали отвечу так:
еще до того, как мы забрали Тимошу домой, я перелопатила весь интеренет в поисках подходящего по составу корма (без кукурузы и с большим содержанием мясных ингредиентов ну и чтобы витаминки всякие присутствовали) + еще критерием было иностранное производство (не Российское и не стран СНГ). Так я вышла на Акану. Почитала отзывы - все устроило и аллергии на него ни у кого не нашла :)
Вот как-то так z9
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вс ноя 07, 2010 19:17:54

bu_chik писал(а):У нас получился экстренный переход с корма на корм.., что само по себе не есть хорошо...
Заводчики отдали нам его с ProPac'om, который быстро закончился...до того, как нам привезли нашу Акану... и мы в промежутке 2 дня кормили его Испанским кормом ADVANCE (который, к слову - тоже отлично сметался).

Акану привезли, но есть он ее стал не сразу... В ней нет ароматизаторов - по этому по сравнению с ADVANCE она оказалась не привлекательной... Стали размачивать ее теплой водой для получения более выраженного запаха, а теперь он ее и так ест отлично! :nike:

А на вопрос как ее (Акану) выбрали отвечу так:
еще до того, как мы забрали Тимошу домой, я перелопатила весь интеренет в поисках подходящего по составу корма (без кукурузы и с большим содержанием мясных ингредиентов ну и чтобы витаминки всякие присутствовали) + еще критерием было иностранное производство (не Российское и не стран СНГ). Так я вышла на Акану. Почитала отзывы - все устроило и аллергии на него ни у кого не нашла :)
Вот как-то так z9


спасибо большое!!! будем пробовать)) а почему решили на orijen перейти?
кстати, большое кол-во белка это не плохо?

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Пн ноя 08, 2010 23:04:25

k-sasha писал(а):спасибо большое!!! будем пробовать)) а почему решили на orijen перейти?
кстати, большое кол-во белка это не плохо?


Пожалуйста :a8:
На самом деле, мы вот теперь задумались: а стоит ли на orijen переходить... :smile375:
Он стал уже хорошо есть сухую Акану без всякой размочки, молока или сметаны... Просто насыпаем как есть и он с удовольствием ест... Шерсть вроде блестит и не лезет :munky2: и стул приятно выглядит :dog88: в общем наверно не будем ничего менять)) По крайней мере пока не настанет каких-то перемен в аппетите или самочувствии...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн ноя 15, 2010 10:14:03

а что насчет высокого содержания белка думаете?

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Пн ноя 15, 2010 11:21:42

k-sasha писал(а):а что насчет высокого содержания белка думаете?

Думаю, что щенкам это только в плюс, а для взрослой собаки - там есть из чего выбрать... Например серию с повышенным содержанием овощей :)
Но тут надо учитывать, что я БульдогоМама совсем недавно... Так что с опытом мнение может поменяться))
На данный момент у меня к Акане нет претензий.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн ноя 15, 2010 19:08:12

Сегодня купила на пробу акану) так что будет Хрюнчик мой пробовать новый корм) надеюсь, что ему понравится))
я тоже БульдогоМама вот почти 4 недели всего)

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Корм Оrijen - отзывы

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вт ноя 16, 2010 10:18:23

k-sasha писал(а):Сегодня купила на пробу акану) так что будет Хрюнчик мой пробовать новый корм) надеюсь, что ему понравится))
я тоже БульдогоМама вот почти 4 недели всего)


Тима сначала плохо Акану ел... Так что ожидать нападения на миску не стоит ;)

p.s. вчера у меня состоялся разговор по поводу сухих кормов... расстроилась... ветеринар говорит, что любая сушка очень удобна всем, кроме самой собаки... это огромный бизнес, где производители "рубят бабло", ветклиники получают поток пациентов, заводчики продают собак чаще (тут я не имею в виду Наших Уважаемых Форумчан, любовь которых к собакам очевидна :dog-smile-mad: ), хозяева не парятся с готовкой, а собаки тихо умирают в 5-7 лет... b3 по-моему есть о чем задуматься...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя