Предателям своих бульдогов посвящается....

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Агата » Чт май 14, 2009 14:41:05

Баллада о собаке

Извечная тема стихов про собак...
Собака - страдает, хозяин дурак.
Хозяин - изменщик, предатель, лопух,
А пес, не простивший предательства друг.
И жизнь под трамваем кончает тот пес,
А может, под поезд его бес занес,
А может, он бросится в прорубь, под лед,
А то, под автобусом гибель найдет.

Я знаю, собаки нас любят и ждут,
А люди нередко собак продают.
Я сам, хоть невольно, собаку предал,
Когда в день отъезда соседке отдал.
Но пес все же выжил. Немного скучал,
Скулил первой ночью, потом - перестал,
Не ел только день, на второй - слопал суп,
А пес был хороший и был он не глуп.

Я думаю так: псы умнее людей,
Они отличают врагов от друзей,
Они понимают, кто предал кого,
И жизнь не пойдут отдавать за того,
Кто их забывает, как лишнюю вещь,
Кто чувства друзей не умеет беречь.

Но все же, замечу, и между собак
Найдется предатель, стервец и дурак,
Двуличные есть и продажные есть,
Готовые, даже, хозяина съесть.
Поэтому трудно черту подвести,
Кто прав и не прав и кого тут простить?

Хотя, в основном, человек предает,
Уже даже тем, что он осознает
Поступок на уровне мысли,
А пес
До этого смысла пока не дорос.

А кроме того, чтобы лучше нам стать,
Нам надо кого-то в пример себе брать.
Мы взяли собаку - не плох эталон,
Хотя человеческой сутью взращен.
************************************************************
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Сашик » Чт май 14, 2009 16:02:18

Не знаю, прочитает ли мое сообщение автор темы. Очень хотелось бы верить, что да... Хотя исходных постов не вернуть... Пишу потому что сама глубоко беременна (34 недели уже) и являюсь хозяйкой кобеля, которому 2,5 года.
Да, ожидание ребенка - это совсем особенное состояние, которое рождает массу страхов и "тараканов" так сказать - сама проходила все это. И кобель есть кобель - не скажу, что мой пес стал вести себя по-другому именно на фоне моего положения - я такой корреляции не заметила. Да. стал больше деффками интересоваться, стал пытаться позволить себе огрызнуться иногда, заявить свое кобелиное превосходство (у меня есть муж. но хозяйка моего Ромы именно я. Это моя сбывшаяся мечта - иметь бульдога). Причем я знала, что через какое-то время я буду рожать, но все равно завела собаку. Может быть. на Вас еще давят родственники или окружающие? К сожалению, очень многие вокруг считают, что это опасная порода: как же! "бульдожья хватка" - крылатое выражение! Но ведь НИКТО не знает ВАШЕГО бульдога лучше Вас!!! А в первом посте, который перепечатала Таня, Вы пишите о нем с любовью, с нежностью. Да, будущий ребенок - это невероятно важно! Но ведь это НИКАК не исключает возможностью быть счастливой вдвойне: быть и мамой, и хозяйкой - я вот считаю, что в этом смысле я просто счастливейшая женщина!!! А как Ваш бульдог ведет себя с детьми? Мой - обожает их, позволяет им ВСЕ! И я уверена, что настоящий бульдог именно таков. Ваш же, наверное, такой же? А воспитание - это же Ваша задача. Да, у Вас кобель, с ним надо выстраивать отношения. Но это не так сложно и уж тем более не так опасно, как Вам кажется. Они же ужасные умницы - очень все понимают и очень чувствуют настрой человека. Просто профессионально "вклюяают дурака" и "проверяют на вшивость". Неужели Вы готовы расписаться в том, что такую проверку не прошли????? Не верю!!! Ему надо объяснить, что хозяйука Вы 5, 10, 20 раз, а на 21 раз он это поймет раз и навсегда. Пусть муж Вас поддержит - выступите единым фронтом! Вас же двое, а он один. Он непременно спасует и подчиниться (если все, что Вы пишите в первом посте, так и есть). Ну не может собака, которая была адекватна предыдущие 3 года Вашей совместной жизни душевным членом семьи, съехать с катушек, да еще и по поводу беременности. И вообще... я как-то не очень понимаю. КАК можно бояться свою собственную собаку? Знаете, маленькие дети куда чаще, чем собаки, проявляют агрессию - но Вам же не придет в голову бояться своего ребенка? Почему же Вы боитесь Вашего бульдога? Вам не кажется это странным?
В общем, я все это к тому, что дело совсем не в том, в каком Вы положении - Вы же все тот же человек, его хозяйка. Ничего не изменилось. Мухи отдельно от котлет: беременность и рождение ребенка - никакая не помеха быть владелицей бульдога! Я вот напротив стала своего толстопопого выгуливать больше, потому что мне ж гулять полезно:) Мой гулять не сильно любит, но я его уговариваю - и тебе, мол, полезно, и мне заодно. Прикидываю, куда поставлю кроватку. чтобы бульдожий храп не мешал младенцу:) как мы будем вместе гулять - я с коляской и бульдогом. Просто постарайтесь представить и постепенно расписать свою жизнь ВМЕСТЕ с ребенком и бульдогом - все это реально, комфортно и радостно. Отдать - самое простое и первое, что приходит в тревожную беременную голову, но чуть позже, когда пройдет тревога за малыша и наступит младенческая рутина типа памперсов, кормлений и т.п. (я знаю, потому что жду второго ребенка), Вам будет тяжело на сердце, что Вы так смалодушничали ТОГДА (то есть сейчас). Потом, позже Вы поймете, что ничего сверхъестественного в том, чтобы быть и матерью, и хозяйкой собаки нет - таких мам миллионы. И они счастливы, а Вы хотите лишить и себя. и своего ребенка такого счастья - СОБАКИ в доме!!! Знаете, как моей старшей дочке завидуют все однокласснники: у нее ЕСТЬ СОБАКА. А ни у кого почти из класса домашних животных нет. У родителей разные отговорки: аллергия, надо гулять, а сил нет и т.п. Зато я вижу глаза и слышу смех этих детей, когда они приходят к нам в гости и тискают нашего бульдога - они просто счастливы. Не лишайте этого себя и своего ребенка!!! Будьте мудрее и сильнее!!!
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт май 14, 2009 16:14:20

Сашуль,спасибо.... До слез пронимает.

Хоть бы помогло..
Хоть бы достучаться..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение FRIDA » Чт май 14, 2009 18:19:20

Добавлю и от себя......
Начиналась моя большая собачья семья с одной собаки (как и у всех наверное), это была мастино. Ей не исполнилось еще года, нам пришлось переехать в другой город (муж получил работу), квартиры не было приходилось снимать. Подумайте кто пустит, в свою (пускай и здаваемую ) квартиру семью с громной слюнявой собакой. Мы искали несколько месяцев....и нашли, человека пустившего нас в хорошую квартиру с слоником. (сам имел двоих). Было не легко, собака до этого жила в частном доме, на улице всего боялась или бросалась на людей. Но мысль отдать не посещала даже. Привыкла и она и мы. Со временем появились (в своем доме) и другие члены моей большой стаи, были случаи драк и травм(многие знают мою историю с Тотой), всех вылечили, кто скандалил развели по разным углам. Повторюсь и в этом случае кого либо отдать мысль не появилась. Есть одна дама, Авва, так она периодически пытается показать, что она главней чем я....когда требую подчинения может зарычать, беру за шкирку и обьясняю, кто в доме хозяин. Подчиняется, буквально на первой минуте....повторюсь не отдаю, а воспитую.
Мы оч. редко уезжаем из дома (по причине целой оравы животных, с которыми не так легко уговорить посидеть родственников), но когда уезжаем, не нахожу себе места, звоню по двадцать раз на дню, переживаю ужастно. Но даже имея ограничения в плане отьезда из дому, ни разу не пожелела о том, что имею своих собиков.
Я это все тут написала, что бы было понятно, что каждый владелец сталкивается с трудностями, в той или иной степени...агрессия, не послушание, болезни, порой самоутверждение животного на младших членах человеческой семьи но большинство из нас находит решение, возможно порой не сразу. Попробуйте, поборитесь, поищите причины в поведении собаки или в своем поведении, отдать это самый легкий способ.....но не одно предательство в жизни не проходит без следа.
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение xexb448 » Чт май 14, 2009 18:43:47

если у вас собака дествительно здорова переправтье ее из Москвы в Иваново я ее заберу так как у меня умер бульдог которого мне продали ему было около 2-х лет родословную я на себя не переделывала она так уменя и лежит на старых хозяев, оказалось он был очень болен в 2,4 года он перенес тяжелую операцию, поэтому наверно и его продали ,после этого мы от вет врача узнали что они так продали не первую собаку звали его Ванкувер Уэлли Кунс (проще Ваня),после операции мы лечили всю его оставшеюся жизнь прожил чуть больше 7 лет у меня,вет врачи сказали что ему уже нечем было помочь. 3,5 года ребенку,но такую собаку я бы забрала если бы вы мне перезвонили 8 961 243 81 64 я бы попросила своих знакомых водителей на междугородке что бы они мне его привезли. Мой Ванюшка был отажным при одном случае он вырвался из ошейника и защитил меня от нападения человека и вообще он был отважней собакой он отганял от нас стаи бездомных собак.Раньше у меня были другие собаки, но лучше английского бульдога для меня собаки больше нет и небудет и неможет быть. Всем форумчанам кто любит своих питомцев большой поклон. Мы живем в 3-х ком.квартире ,но унас в 1 км есть частный дом,где летом любил гулять Ваня, но до него он любил очень ездить на машине, это была его слабость.http://foto.rambler.ru/users/xexb448/_photos/2/
Последний раз редактировалось xexb448 Сб май 16, 2009 21:47:02, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksusha
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 00:56:15
Откуда: Valenca

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение ksusha » Чт май 14, 2009 19:38:02

Chestno govorya devochki ya v shoke .Ochen jalko sobak kotorie popadaut k takim xozyaevam .Beremennost i rojdenie rebenka ne povod otdavat sobaku .Menya porajaut ludi kotorie pokupaut sobaku ,poigraut god ,dva i vse nadoel vi prosto podumayte chto chuvstvuet sobaka? I dumaet gde moi xozyaiva ? I kak ey budet v takom vozraste prinyat drugix ludey posle takogo predatelstva ?Podumayte eshe raz ved Chakki ne igrushka .A po povodu Tani i forumchan ,mogu skazat tolko odno .U menya moy perviy buldog ,i zdes na etom forume mne ochen mnogim pomogli .I kajdiy den zaxodya na stranici forumchan poluchau poleznuu informaciu o vospitanii ,kormlenii i o vsem chto svyazano s etoy porodoy.Tanya zaslujivaet uvajeniya za to chto sdelala dlya vsex lubiteley buldogov ,blagodarya ey mnogie podumaut stoit li pokupat takuu sobaku .Podumayte eshe raz nad sudboy vashey sobaki.

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение xexb448 » Чт май 14, 2009 20:00:53

Если собака здорова и вы решили отдать собаку перезвоните 8 961 243 81 64 у нас ей будет хорошо
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт май 14, 2009 20:19:04

xexb448 писал(а):Если собака здорова и вы решили отдать собаку перезвоните 8 961 243 81 64 у нас ей будет хорошо

Очень вас прошу, извините, не знаю, как к вам обращаться....
Если у вас все сложится с Чаки, приходите к нам на форум, мы будем очень ждать вас.
Я написала Катерине на электронку, надеюсь она в ближайшее время прочтет письмо.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение xexb448 » Чт май 14, 2009 20:51:31

Здарствуйте все бульдогоманы еще раз еще раз говорю если собакак здорова я бы ее заберу если ее переправят в Иваново я думаю,что мой опыт с моим пусть очень больным бульдогом был очень удачен я нисколько не жалею,что он небыл здоров зато он был очень смелый икрасивый окрас у него был тигрово-белый хвоста вообще почти небыло красавец,но вот жаль что первые хозяева его загубили дешовым кормом пришлось все отрезатьа, то сказали нам что умрет операция длилась почти 3 часа славо богу что он остался жив ,потм выходили камни еще несколько лет прямо целыми росыпями, может потому что я часто варила для него мясной бульойон и камни были очень большие каждый раз приходилось сначало ставить самой катетери сливать мочу,а везди в втеринарку где доставали камень ели ели пицентом.Зато сколько положительных эмоций он нам давал после такой собаки мне ненужна ни одна другая порода я влюбилась в англичашку бесповортнро.Если често то через 2 месяца так как нам продали Ванюшку позвонила хозяйка и попросила продать его обратно,но я отказалась хотя я уже знала что онт болен сказала что собака не игрушка чтобы отдавать ее туда и обратно.Если хотите отдать то перезвоните 8 961 243 81 64 зовут меня Екатерина мне 33 года буду рада ,Чаки будет у нас хорошо. Почемуто всегда любила больше собак,но нелюблю кошек это моя особенность,а почему незнаю,хотя в детстве меня укусила собака.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение xexb448 » Чт май 14, 2009 22:15:50

Если укого из вас есть связь с хозяевами Чакки и они решили его отдать в хорошие руки пусть позвонят по тел. 8 961 243 81 64 в г. Иваново буду ждать.
Изображение
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей