Нужна помощь перед покупкой

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Bules
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 19:23:54

Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Bules » Вт июл 21, 2009 19:37:29

Всем привет!
Я тут новенький и если не в ту тему написал-извиняйте
буду учиться:-) думаю, что точно не последний раз здесь оказался:-)

Попытаюсь по порядку:-)
Сейчас проживаю в Германии, по этому дела с покупкой англичанина:-) обстоят немного по другому, нежели у большинства форумчан
Долго искал по интернету вариант и на одном из крупнейших сайтов в этой тематике нашел вариант
цена 950 евро
в принципе не сильно дешево и не сильно дорого для такой породы
внутри себя согласился, посоветовался с домашними и поехал смотреть
по приезду испугался главное, собачник оказался из Польши:-)
В Германии от одного слова, что родители щенка оттуда хватает кондратий, ну и видимо меня в такой же ступор этими словами ввели
Реально боюсь
Маму и папу не показывают, проживают в Германии, привезли только щенков
показали по фото, наговорили, что чемпионы и все такое
Сам хозяин проживает в Германии постоянно и вроде давно занимается этим бизнесом, есть свои врачи в нашем городе и по немецки говорит свободно
но щенков возит из Польши
Бумаги на собаку есть в виде свидетельства о рождении и европейском паспорте, все естественно из польши
плюс сертификат FCI

Вроде серьезные бумаги, но я конкретно в бумажных вещах не сильно понимаю
Хочется совета, если у него есть следующие бумаги, говорит ли это о его серьезности или в принципе все это филькина грамота?
Собака очень понравились, запала
Но хочу, что бы вы прочитав, попытались дать совет, стоит ли верить или нет?
Фото прилагаются
На ваш взгляд, хоть и трудно по фото определить
в принципе стандартам соответствует?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср июл 22, 2009 09:08:39

Bules, скажите пожалуйста, а с какой целью Вы берете собаку?? Выставки, бридинг или просто домашнего любимца?? Дает ли какие-то гарантии этот человек??
На фото щен вполне приличный, единственное что бросается в глаза очень распущеные пясти, я думаю, следствие содержания в клетке или тесном вольере, недостаток выгула...а так, очень симпатичный!! Какой его возраст?

Но если честно...стремно все это....если все нормально и в порядке, к чему секретность??(( Почему не показать родителей?? По идее бумаги могут быть вполне "Филькиной грамотой", я так понимаю в Германии, крайне сложно сделать "левые" доки...хотя, насколько я читала, в Польше тоже...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июл 22, 2009 10:07:21

Bules писал(а):Маму и папу не показывают, проживают в Германии, привезли только щенков
показали по фото, наговорили, что чемпионы и все такое

С "показом" мамы-папы сейчас нет ни каких проблем...
Фото можете посмотреть на сайте продавца, или он может отправить его Вам электронной почтой...
"Живьём" у заводчика должна быть мама деток и может быть кобель, если проживает у этого же заводчика...

Bules писал(а):Сам хозяин проживает в Германии постоянно и вроде давно занимается этим бизнесом, есть свои врачи в нашем городе и по немецки говорит свободно
но щенков возит из Польши

Если хозяин постоянно проживает в Германии, то как он выращивает щенков... В первые три недели с щенками нужно быть постоянно...Хотя, может быть, у него есть, кому помочь вырастить помёт бульдожек в Польше...

Bules писал(а):Бумаги на собаку есть в виде свидетельства о рождении и европейском паспорте, все естественно из польши
плюс сертификат FCI

Щенки (регистрация FCI), продаются со свидетельствами о происхождении-рождении (например Россия, Украина) или с родословными на нового хозяина (на Вас), либо с родословными на владельца щенков, но в которую, потом, вносятся данные на нового владельца (например Венгрия)...
Свидетельство о происхождении (рождении) меняется на родословну, с Вашими данными (хозяина), только кинологической организацией (FCI) страны , которая выдала свидетельство...На всех документах (свидетельство, родословная), кинологических организаций разных стран, входящих в систему FCI, не смотря на разность их оформления, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛОГОТИП FCI!!!
Например, покупая щенка в России (Украине), со свидетельством о происхождении щенка, новый хозяин сам оплачивает и получает родословную на купленную им собаку в кинологических организациях этих стран, или, как правило, это делает продавец щенка, проживающий в этих странах...Т.о. имея на руках Польское свидетельство, в Германии Вы родословную щенку не сделаете...
Кстати, с недавних пор, иностранные граждане,приобретая щенка в Украине со свидетельством, могут самостоятельно отправить это свидетельство для обнена на родословную и перечислить деньги за её оформление в ГУ КСУ.Готовую родословную, на имя нового владельца, ГУ КСУ отправляет заказным письмом...

Bules писал(а):Вроде серьезные бумаги, но я конкретно в бумажных вещах не сильно понимаю
Хочется совета, если у него есть следующие бумаги, говорит ли это о его серьезности или в принципе все это филькина грамота?

Если есть сомнения в достоверности документов на щенка, попросите ксерокопии этих документов и покажите их (отправьте эл. почтой) представителям местной кинологической организации FCI, что бы они подтвердили правильность документов...Можно сделать это и самостоятельно. Зайдите на Официальный сайт Польской Кинологической Организации FCI, там ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть образцы бланков свидетельств и родословных...

Bules писал(а):Собака очень понравились, запала
Но хочу, что бы вы прочитав, попытались дать совет, стоит ли верить или нет?
Фото прилагаются
На ваш взгляд, хоть и трудно по фото определить
в принципе стандартам соответствует?

С этими вопросами, хорошо бы тоже в местную кинологическую организацию или к местному специалисту породнику...
Но для того , что бы дать более полный ответ на Ваш последний вопрос, нужно, как минимум знать, видеть(можно фото) родителей малыша и их происхождение....

PS.Лично я, судя по фото, могу сказать, что ЗАПАЛИ ВЫ 100%-го НА ЩЕНКА АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА!!! :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июл 22, 2009 10:29:43

Jully-Bully писал(а):На фото щен вполне приличный, единственное что бросается в глаза очень распущеные пясти, я думаю, следствие содержания в клетке или тесном вольере, недостаток выгула...а так, очень симпатичный!!

Хочу сделать маленькую поправочку...
Собачья ПЯСТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСПУЩЕННОЙ, она может быть тонкой-толстой, искривлённой-прямой, вертикальной-наклонной... А вот пальцы, которыми заканчивается пясть, могут быть распущенными или собранными в комок, быть короткими- длинными, толстыми-тонкими...
У деток, на фото, с пястями все в порядке...Да, слегка распущенны пальчики, но это вполне соответствует возрасту и породе (стандарт бульдога оговаривает слегка распущенные пальцы у взрослых животных)

Jully-Bully писал(а):Но если честно...стремно все это....если все нормально и в порядке, к чему секретность??(( Почему не показать родителей?? По идее бумаги могут быть вполне "Филькиной грамотой", я так понимаю в Германии, крайне сложно сделать "левые" доки...хотя, насколько я читала, в Польше тоже...

Вот с этим СОГЛАСНА!
Почему не показать, хотя бы ФОТО РОДИТЕЛЕЙ?!....

Bules
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 19:23:54

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Bules » Ср июл 22, 2009 11:22:21

Во-первых ОГРОМНОЕ спасибо за ответы
Даже не представляете, насколько все таки важно почитать знающих людей, перед безумно важным шагом

Собаки были, всегда с детства. Начиная от пуделя, когда мне еще лет 6 было и заканчивая боксером.
Щенка хочу для семьи и только
А точнее говоря, для своих двух маленьких дочек(5 и 3 года) вот кто до потолка прыгал, при виде щенка:-)
Ну и свою детскую страсть отменять конечно не буду и в этом дело тоже:-)

Выставки и все такое, меня честно говоря абсолютно не интересуют. Я просто хочу любимого пса дома
Да, именно домашнего любимца
Но естественно покупая за все таки немалые деньги, хочется будет уверенным хотя бы в том, что покупаешь ты действительно 100процентного английского бульдога.

Касаемо родителей и продавца, я не совсем правильно первый раз написал

Родители живут в Польши, сам продавец мотается туда-.сюда регулярно, что бы продавать щенков в Германии по той цене, по которой в Польше он видимо продать не может
Соответственно и родителей показать не может
Фотки он мне показал, нормальные, красивые англичане,НО!
Будем честными самому себе, откуда я знаю, что это реальные родители малыша?
Показать мне можно, что угодно? Единственное, что я могу сказать, англичане они или нет, но понять действительную родственность с моим щенком, естественно не могу.

Теперь по поводу документов

Свидетельство о рождении на польском. Паспорт европейский тоже на польском, при этом я могу в любое время поменять его полностью на немецкий, так как паспорт ЕС, действителен естественно так же в Польше, как и в Германии


А вот с FCI он меня удивил малость. Суть была в том, что он мне выдает формуляр, который мы вместе заполняем
Я перевожу на счет какого то учреждения в Варшаве 18 евро и туда заказным письмом отсылают этот формуляр
После чего, максимум в течении двух месяцев, получаю назад этим самые FCI на трех языках, немецкий, польский и английский
Но как я понял, вы уже один из таких вариантов и описали
То есть и он мне говорил, мол отослать можно только вписав туда новых хозяев щенка, а отослать лучше самим хозяевам, раз уж все равно и им самим 18 евро платить

Получается, что если действительно я получаю сертификат FCI от официального учреждения в Польше, то поддельным он быть не может? И этот сертификат говорит о том, что щенок полностью соответствует стандартам породы? Или я не совсем верно понимаю значения FCI ?

Да, продавец дает гарантию на пол года, в случае есть у щенка окажется какие то врожденные проблемы со здоровьем.
И последнее, щенок родился 21 мая, то есть ему только только исполнилось два месяца
тоже интересно, насколько, на ваш понимающий взгляд, он в принципе соответствует своему возрасту
Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь!

Bules
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 19:23:54

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Bules » Ср июл 22, 2009 11:28:43

Да, одну вещь еще добавить хотел

Продавец говорит, что в Польшу нужно отправлять оригинал свидетельства о рождении, для получения сертификата FCI
Я конечно сделаю копии перед отправкой, то честно говоря очень стремно отсылать оригинал таких бумаг

Хотя может и сам себя выше крыши запугал:-)

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июл 22, 2009 12:45:21

Bules писал(а):Продавец говорит, что в Польшу нужно отправлять оригинал свидетельства о рождении, для получения сертификата FCI
Я конечно сделаю копии перед отправкой, то честно говоря очень стремно отсылать оригинал таких бумаг

Совершенно точно, нужно отправлять ОРИГИНАЛ!
Копию сделали- правильно...

Bules писал(а):Фотки он мне показал, нормальные, красивые англичане,НО!
Будем честными самому себе, откуда я знаю, что это реальные родители малыша?

При желание, это всё проверяется, через интернет и самое верное, через кинологическую организацию Польши...
Если у людей, только женщина, знает, кто настоящий отец ребёнка, а не по документам...
То у собак, об этом знает, только заводчик...Но Ваши сомнения могут довести Вас до абсурда и развеять их сможет только генетическая экспертиза, устанавливающая материнство-отцовство...

Bules писал(а):Свидетельство о рождении на польском.

Такое может быть... Например: старые украинские свидетельства на русском языке, новые на украинском и английском языках...
Bules писал(а):Паспорт европейский тоже на польском, при этом я могу в любое время поменять его полностью на немецкий, так как паспорт ЕС, действителен естественно так же в Польше, как и в Германии

Паспорт имеется ввиду ветеринарный? Если он изначально правильно оформлен в Польше (ЕС), то менять его на Германский не нужно... Ветеринарные паспорта всех стран (ЕС), выпускаются в соответствии с общими требованиями (ЕС), отличаются только "художественным" оформлением...
Например: Отправленные за границу щенки с украинским (международного образца ветеринарным паспортом), без проблем посещают с ним местных ветов...

Bules писал(а):Получается, что если действительно я получаю сертификат FCI от официального учреждения в Польше, то поддельным он быть не может? И этот сертификат говорит о том, что щенок полностью соответствует стандартам породы? Или я не совсем верно понимаю значения FCI ?

Вы правы - официальный сертификат, официального учреждения поддельным быть не может!
Если под сертификатом Вы имеете ввиду родословную, то она естественнно, поддельной быть не может...
НО...НУЖНО ЗНАТЬ, что в системе FCI свидетельства (родословные) выдаются всем щенкам полученным, в результате официально зарегистрированной вязки,от родительской пары с родословными признанными FCI, кроме щенков с врождёнными дисквалифицирующими пороками, предусмотренными стандартом данной породы...
Т.е. РОДОСЛОВНАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЩЕНКА, но НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЕГО КАЧЕСТВО!!!
Скорее всего, на качество щенка, даёт надежду именно происхождение щенка (информация о родителях и 2-3 коленах предков ).
Bules писал(а):Да, продавец дает гарантию на пол года, в случае есть у щенка окажется какие то врожденные проблемы со здоровьем.

Что бы эти гарантии не остались ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, а имели силу завтра и через пол года, нужно заключить нотариально заверенный договор купли-продажи...

Bules писал(а):Щенка хочу для семьи и только
А точнее говоря, для своих двух маленьких дочек(5 и 3 года) вот кто до потолка прыгал, при виде щенка:-)
Ну и свою детскую страсть отменять конечно не буду и в этом дело тоже:-)

Буду рада если смогла развеять Ваши сомнения и приблизила момент появления в семье Вашей ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ и МЕЧТЫ Ваших детей!!!

Bules
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 19:23:54

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Bules » Ср июл 22, 2009 13:01:49

Конечно в крайности я впадать не буду и ограничусь просмотром фото родителей
Сегодня, когда заберу щенка, обязательно напишу на Форуме клички отца и матери
Вдруг кто-то, что-то, где-то:-)


Да, паспорт ветеринарный. Менять его действительно необязательно, но к документам на польском языке, в Германии относятся мягко говоря с недоверием. Даже значок ЕС ситуацию не поменял. В том числе и ветеринары
Так, что поменять все таки стоит, тем более, что цена вопроса-5 евро:-)

По поводу сертификата FCI, я конечно понимаю, что это не может быть гарантия качества щенка. Так как гарантии здоровья в принципе не существует, у любого живого существа. Как бы не были здоровы его родители.
Но сертификат говорит о том, что родители у него должны быть в порядке, раз вязка у них официально зарегистрирована, а сами родители признаны этой же организацией.
Значит это говорит о том, что я по идеи получаю 100 процентного английского бульдога, от здоровых родителей
Во всяком случае я так понимаю. И это в принципе самое главное, что меня волновало
Все остальное, это уже судьба, жизнь, как угодно можно назвать, но ее нельзя предугадать ни за какие деньги.

Естественно составлен официальный договор о купли-продажи, здесь к этому в Германии очень быстро приучают:-)


Еще раз ОГРОМНОЕ вам спасибо. Успокоился практически до идеального уровня:-) Через три часа встречаемся и если все будет нормально, то сегодняшнюю ночь-малыш проведет у нас дома
тьфу-тьфу-тьфу

Bules
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 19:23:54

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Bules » Ср июл 22, 2009 13:09:51

Снова забыл, а как исправлять сообщение не разобрался

Продавец сказал, что в сертификате FCI будут стоять все предки до пятого поколения, по которым мол и можно будет определить, насколько хороши были родители, дедушки и т.д:-) щенка

В свидетельстве рождения при этом, стоят только клички родителей

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь перед покупкой

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июл 22, 2009 13:23:54

Bules, не забудьте похвастаться фотками своей АНГЛИЙСКОЙ МЕЧТЫ, рождённой в Польше,когда он (она) поселится в Германии в семье русского "папочки" z2


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя