4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение БульМама » Пн авг 17, 2009 14:14:37

А я-то поначалу даже всплакнула со страху: заводчицу вопросами буквально уже задолбала, книги - читаю-читаю, один автор одно пишет, другой - другое. В голове сумбур, что с животным делать, как его растить-кормить? А на форуме пообщалась, успокоилась, и потихоньку разобралась что к чему.
Правда, опыт других людей, пусть даже и не очень хороший, очень помогает. Да и никто меня не засмеял, не назвал дурочкой бестолковой, наоборот поддержали. Сейчас вспоминаю, смех и грех, вопросы-то глупые задавала.
На мой взгляд, удачный сайт. Прежде я заходила на разные сайты, но они как пустая оболочка, фантик: красивые картинки с красивыми бульдогами. Здесь же мы с мужем узнали интересную информацию об ОСОБЕННОСТЯХ в питании, уходе, поведении. Кстати, я обратила внимание, что среди форумчан-бульдожников нет пессимистов (по крайней мере, среди тех, с кем я общалась), все - люди, позитивно мыслящие, настроенные только на движение вперёд. Рядом с такими совсем не страшно топать по дороге бульдожьей жизни! :dog72:
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение lusi » Ср авг 19, 2009 15:25:48

Вот это статьи... :a8: :a8: :a8: , правда-матка, замечательно!
Тань...отлично все написала, по делу и ничего лишнего...
И я сразу вспомнила, как первый раз говорила с тобой, С Алёной Фибуськой, как на форум пришла, как все было сложно, очень сложно, постигать эту науку, да да, именно науку, как вырастить и растить ухоженного, здорового бульдога, как не вырастить неуправляемую собаку.
В общем...прочитав эти статьи, уж я думаю мыслей в голове должна начать роиться масса, как у тех, кто годами содержит бульдогов, так и у новичков, которые только только задумываются о том, чтобы взять себе в семью такого же полноценного члена семьи!
Изображение

Аватара пользователя
Лелька
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 22:43:37
Откуда: Симферополь

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Лелька » Ср авг 19, 2009 18:10:15

Таня! Появление этой серии статей - очень своевременно и необходимо!!! Каждое предложение, слово написано со знанием дела и пропущено через душу.... А это очень важно!!!! Еще раз спасибо!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
татьяна.ш
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:23:26
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение татьяна.ш » Вс авг 23, 2009 14:58:40

Здравствуйте Татьяна !Нам новичкам эта статья очень важна .У меня было три собаки разных пород бульдожка впервые.Из ваших статей мы узнаём очень много нужной информации и про уход,и про особенности этой породы. Особенно нам помог совет про поездки в машине, и про удобную бутылочку с дозатором ,которую можно брать с собой на улицу на прогулку .Спасибо. :dog-smile-biggrin: :lurk: :hello2:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бонифаций
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 13:22:13
Откуда: Москва

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Бонифаций » Вс авг 30, 2009 12:56:52

Добрый день!
Супер. Попытаюсь в двух словах, хотя вряд ли получится.
Хотели бульдога давно, но очень боялись, что на нас обидится старый друг Вагнер (боксер), да и не до щенка было - болел наш родненький сильно - старость.
И вот не стало Вагнера - стали срочно ( чтоб "крыша" от горя не съехала) искать по объявлениям щенка, еще в деньги 20 тыс. нужно было уложиться. Все, кому не звонила ( август 2008 г.) даже слышать об этих "копейках" не хотели - и плевать всем заводчикам на условия, любовь и т.д. было. У меня на тот момент создалось мнение, что приехай к ним с теми деньгами, что они просили - от 35 и выше...... и скажи, что толстопопая плюшка будет охранять дом на цепи - продали бы. Ведь у всех щенки уже ( как оказалось) рождаются титулованными шоу-класса.
Вот нашли в Монино у заводчицы Марины за эти деньги рыжего щена.
Если честно, то боль утраты еще не прошла и щена выбирала дочка - села около вольера, самый маленький к ней подошел и уехал с нами домой. Я не смотрела на родителей, дали щенячку - сказали как кормить и мы уехали. Только сейчас понимаю, что это была "звероферма" - мы из ворот - когда через день позвонила за советом - там уже не помнили кто мы такие.
И вот теперь подхожу к тому, о чем писала Татьяна. Собак плохих не бывает - бывают хозяева плохие. Это как с ребенком - если ребенку с первого дня говорить дурак, хулиган и бандит - поверьте, вы именно это и получите.
Не поверю, если мне скажут, что нам просто повезло с Плюшкиным , что бульдоги злые и не управляемые. На это могу сказать - "А вы любить свою собаку пробовали?"
У нас Бонифаций (Боня, а по щенячке Ярлык) самый красивый ( хотя на выставку не ходили, щенячку не меняли- боимся, чего-то), самый умный и самый - самый - самый толстопоп. Нам уже год и 2 месяца.
Если упрямится куда-то идти на улице, значит он просто хочет постоять и подышать или понаблюдать - что его, бить за это или пинать. Он такой, какой он есть. Не все собаки ( у нас нет в округе англичан) понимают его - он сначала переживал, а потом, мы с ним решили, что это другие собаки не такие, а не он. Вообще у нас полная любовь и гармония. Мы с мужем ездили в Сочи на 3 недели, а толстопуп оставался с дочерью - не проходило дня, чтоб мы - гуляя где-то - не обсуждали, понравилось бы Боне здесь или нет.
И самое главное - он понимает ВСЁ. Именно все.
О чем это я? Таня, еще раз спасибо тебе и Форуму за помощь в выращивании, в советах, в подборе кормов и ветклиник и вообще за все. Этот форум стал для нас и заводчиком и папой и мамой.
Обращаюсь за советом - хотим взять еще одного толстопята.
Посоветуйте, в чем сложность?
Старалась ни кого не обидеть, извините, если что не так.
Изображение
_Изображение ____________________________________________________________________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком" Пшекруй
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». У.П. Лэмптон

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн авг 31, 2009 21:37:36

...Вот так я думаю, и должна выглядеть БульБиблия!!!
Сие Учение -да в каждый дом!!!

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн авг 31, 2009 21:49:26

...кстати, в Сочи, Туапсе и Новороссийске живут наши Кабанчики, и чувствуют себя распрекрасно...!!!
КОНЕЧНО ЖЕ ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ!!!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт сен 01, 2009 08:36:02

Танюшка, перечитала статьи по второму кругу!!! Все очень замечательно написано, доступно!! Это главное...не терминами заумными, а словами от души!! Мне кажется, что совпадает с мнением подавляющего большинства форумчан...потому мы все вместе ТУТ!!!! СПАСИБО тебе за форум и за ОГРОМНОЕ колличество полезной, просто не заменимой информации!!!!

Можно ли при продаже щенка использовать их(статьи) как рук. к действию будущим хозяевам :a8: ?
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Ronulka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:08:00
Откуда: г.Харцызск, Донецкая обл., Украина

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Ronulka » Вс дек 13, 2009 11:43:48

Доброго времени суток!
Я пока не владелец бульдога, но искренний поклонник этой чудо-породы очень давно!
Статья на самом деле шикарная, прочитала все и полностью согласна.
У меня сейчас сука самоед, но этом этапе останавливаться не желаю, и думаю что в скором будущем стану, наконец-то, бульдожьей мамой!!!! z7
Изображение
Изображение

VIU
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 08:43:28

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах

Непрочитанное сообщение VIU » Пн авг 02, 2010 09:35:08

Уважаемая Наталья!
Ничего необычного в Вашей статье для себя я не нашел. Хотя, наверное, начать должен с благодарности за профессионализм и преданность. Бульдоги (в моем понимании так называть можно только англичан, а остальные хотят быть похожими на них) заслуживают только превосходной степени во всех формах и степенях отношения к ним.
Этим ужасным летом мы потеряли внезапно и нелепо самое дорогое существо…
Боюсь утрата для трех взрослых человек непоправимая. Но всем остальным, которые сомневаются или, не дай бог, добровольно отказываются рекомендую не рисковать своим психическим здоровьем.
Если бы мы могли позволить такое счастье еще раз, то наверное только благодаря таким людям, как Вы, Наташа.
Еще раз спасибо.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя