4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс авг 09, 2009 20:47:16

Права и Обязанности Заводчика с Большой Буквы и Бульдогородителя:

Уважаемые Любители и Почитатели породы Английский Бульдог!

Мое глубокое убеждение, что Английские бульдоги, это не собаки, а некая промежуточная модель между человеком и животным. Их IQ по зарубежным исследованиям биологов очень высок, и бульдог в состоянии усваивать более 300 слов из человеческой речи.

Есть машины - есть Мерседесы,
Есть собаки - есть Английские Бульдоги.

Эта фраза, как нельзя более точно передает смысл содержания этой удивительной породы в своем доме.
Английские Бульдоги - это некая другая жизненная философия к подходу - заиметь собачку в доме....
Английский Бульдог - это животное, мало похожее на собаку, начиная от анатомического устройства и заканчивая психомоторикой и поведенческой линией. Это Ваш друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.

По моим многочисленным наблюдениям, если будущие владельцы данной породы сознательно приходят к желанию завести именно английского бульдога, они обладают тонкой душевной организацией, наделены высоким интеллектом, философским мышлением и желанием заботится и любить ближнего, которого с лихвою хватает как на постоянных членов семьи, так и на маленького толстопопого – Бульдожонка.

Истинные ценители этой породы обладают сильным родительским инстинктом, зовущим их, заботится и любить. Не секрет, что в нашем непростом современном мире многие супружеские пары, в силу различных обстоятельств не могут иметь детишек. Но при этом и не имеют возможности или желания взять человеческого ребенка из детдома. И появление в такой семье малышка английского бульдога в этом случае является достойным эквивалентом, заменителем родительского инстинкта.

Потому что в вашем доме появляется малыш, который целиком и полностью зависит от вас, который ждет вашей любви и заботы, для которого ВЫ – это целый мир и вселенная. Вы становитесь его родителем - бульдоговладельцем. Для многих молодых семей появление щенка английского бульдога в доме – это своего рода «генеральная» репетиция перед рождением человеческих детишек.

Поскольку в процессе выращивания бульдожонка оба родителя-бульдоговладельца должны проявить в полной мере и чувство ответственности, и выдержку и любовь к данному курносому ребенку.
Также в большинстве своем истинные ценители - Бульдоговладельцы не пытаются реализовываться в жизни за счет своего курносого члена семьи бесконечными хождениями по выставкам для показа экстерьерных особенностей своего любимца.

Это люди, в первую очередь, видящие детскую наивную душу, являющуюся сущностью породы английский бульдог, наших любимых курносых толстопопых. В силу анатомических особенностей Английских Бульдогов, их телосложение, их бесподобная мимика и позы, их плюшевость, а порою и комичность, настолько сильно «цепляют» бульдожатников, что в 99% случаев, если у вас в доме поселилось это уникальное создание природы и селекции человека, то вы уже никогда не променяете эту породы на какую-либо другую…
Знаю это по себе, на собственном личном опыте - в моей душе и сердце навсегда только английские бульдоги.

На моем форуме Бульдогоманов собран и создан поистине уникальный материал, посвященный породе английский бульдог. Он является неким конгломератом**, симбиозом информации и знаний по содержанию и разведению данной породы.

К сожалению, далеко не многие, так называемые «заводчики» не только бульдогов, но и других пород, зачастую заинтересованы только в продаже щенков, а не, в так называемом, конечном результате своей деятельности, готовы и в дальнейшем консультировать и общаться с бульдогородителями.

У них нет на это ни малейшего желания, да порою и возможности и опыта в ГРАМОТНОМ и ОТВЕТСТВЕННОМ выращивании малышни, коррекции их поведения в процессе роста, четкого и отлаженного механизма, начиная от консультаций по этологии английских бульдогов, и заканчивая консультациями, специализирующихся на данной породе врачей, и дилеров по высококачественным кормам…

Настоящий Заводчик, здесь и далее с Большой Буквы, английских бульдогов не может и не должен быть просто фермером, который имеет инкубатор, бульдого-ферму для выращивания молодняка. Как известно у обыкновенных ФЕРМЕРОВ не стоит задача дальнейшего пристройства потомства, поскольку скотину он выращивает на убой. У них совершенно другие цели и задачи.

И человек, решивший завести себе, в данном случае, щенка английского бульдога, зачастую оказывается в абсолютном информативном вакууме при дальнейшем выращивании малыша англичанина. Порою, совершая тяжелые ошибки, как в выращивании физическом (кормление, игрушки, заболевания в подростковом возрасте, неправильная вакцинация), так и в воспитании характера и психики малыша. И достаточно часто, эти ошибки настолько велики, что влекут за собою особо тяжкие последствия.

Я имею ввиду, страшные факты пристройства и даже усыпления уже взрослых бульдогов, из-за невозможности справится с поведением и характером животного. Здесь очень хочется напомнить, банальную истину: «Не бывает плохих детей – бывают плохие родители». В данных вопиющих случаях отказа от бульдога или его усыплении, все в точности также: «Не бывает плохих бульдогов, бывают плохие бульдоговладельцы и заводчики».

Поскольку первейшая обязанность Заводчика, не только вырастить конкретный помет, но и наставить на «путь истинный» начинающего бульдогородителя. Рассказать ему как можно больше о данной породе, пообщаться с ним, выяснить его семейное положение и график жизни, чтобы тем самым помочь по ходу выращивания бульдожонка.

Скорректировать нюансы в воспитании и формировании в дальнейшем нормальной уравновешенной психики у конкретного малыша, поскольку бульдоги, имея высокий уровень интеллекта тем самым, глубочайшим образом отличаются в психомоторике от служебных собак, для которых команда хозяина не обсуждается в априори.

Первейшая обязанность будущего бульдогородителя собрать как можно больше материала и отзывов по породе английский бульдог, для окончательного глубокого осознания, насколько необходима и нужна ему порода собак английский бульдог?
Возможно почитав, прямо скажем, не многочисленные статьи в интернете, точнее они многочисленны, но только по числу, но не по содержанию в них правильной и достоверной информации. Или найдя кое-какую литературу на развалах и в книжных магазинах, вы подумаете: « Ой, хочу такую породу в свой дом.» НО между ХОЧУ и МОГУ существует огромная разница, которая порою ставит на чашу весов ЖИЗНЬ английского бульдога.

Наш Форум Бульдогоманов помогает задуматься гораздо глубже…

А так ли вам необходима данная порода? Есть ли у вас постоянная потребность заботиться у ком-либо? Насколько этот душевный порыв «хочу собаШку данной породы» длителен и устойчив? Возможно, это было просто сиюминутное желание, увидели фотку милого плюшика малыша, или это была лирическая хандра, а на самом деле, вам как человеку, в достаточной мере эгоистичному, который полностью доволен жизнью, лишняя забота и опека о ком-либо и ни к чему…

На форуме данной теме посвящен целый раздел «Хочу бульдога!
А готов ли я?»

Мне, как заводчику английских бульдогов всегда очень больно и неприятно читать темы, размещенные в этом разделе…
Потому что малыш англичанин, появившийся в вашем доме, ну совсем не похож на плюшевую игрушку, которая сидит тихо целый день на диване и не отвлекает вас от дел. Потому что, Щенулька в доме – это постоянная забота. Как бы чего и где, этот юный толстопопый пытливый ум не погрыз, и не съел. Поскольку у малышни бульдожьей, так же как и человеческих детишек познание мира происходит через осязание, то есть через попробовать все на зуб.

В возрасте 2-3 месяцев мы заводчики про себя наших курносых чад называют «термитами» поскольку «жруть» дети наши все, что попадется под их мелкие острые зубки, в том числе и наши многострадальные руки…
Про загон-манежик….(описание как сделать)

Данный форум, созданный мною, направлен именно на УПРЕЖДЕНИЕ печальных ситуаций пристройств бульдогов в добрые и не очень руки.
Человек в первую очередь, в ответе за тех, кого приручил.

Я за профессионализм во всем в этой жизни…

И если раскручивать ситуацию пристройств с самого начала, то от того, насколько в первую очередь, настоящий Заводчик (здесь и далее с большой буквы) грамотно и ответственно относится к своим профессиональным обязанностям. Как правило, у этой категории людей, это любимое дело всей жизни.

Насколько серьезно он (Заводчик) относится к выбору бульдогородителей для своих малышей. Курирует их и помогает им в дальнейшем по жизни в выращивании совместными усилиями настоящего английского бульдога. Зачастую, выступая и зоопсихологом, а иногда и семейным психологом, ПОМОГАЯ СОВЕТОМ И КОНСУЛЬТАЦИЯМИ по этологии * бульдогов.

Это кураторство у малышни моего разведения по сути происходит пожизненно. Поскольку нам, по-настоящему неравнодушных Заводчикам, к судьбе своей малышни, приходится выступать также в роли координаторов действий бульдогородителей и наших замечательных профессиональных врачей. Являясь промежуточным звеном непрерывной цепи счастливой и радостной жизни наших малышей.

И конечно, в данном случае, если цепь эта непрерывна и не разъединится, то и не будут требоваться различного рода благотворительные организации и приюты, занимающиеся пристройством брошенных и бездомных бульдогов. И если у кого-либо из моих бульдогородителей, происходят форс-мажорные обстоятельства, я сама лично, а также посредством нашего форума Бульдогоманов, занимаюсь пристройством данного страдальца.

Ведь малышня бульдожья - как детишки человеческие..

Если человек ответственный решил, что у него должен быть бульдожий ребенок, то он понимает и всю меру ответственности, которая ложится на его плечи. Что это вариант не только родить дитё (что в данном случае делает заводчик), но и вырастить его и воспитать, так сказать «полноценным гражданином общества». В нашем случае адекватного воспитанного бульдога.

Почему это должен делать приемный родитель или государство? Мое глубокое убеждение, что в первую очередь это должен делать непосредственно сам Заводчик, ведь это он принял решение, что данный конкретный бульдожий ребенок должен появиться на свет.

Настоящий Заводчик, помимо целей по выращиванию молодняка бульдожат, должен четко понимать и свои задачи в дальнейшем. Что он далее должен и дальше по жизни курировать выращенное им потомство, помогая бульдогородителям своими консультациями справляться с текущими трудностями и проблемами, которые возникают в период роста у бульдожат...

Вот это и есть полная мера ответственности, которую несу лично я, как руководитель породы Английских бульдогов в моем клубе «Лидер», и site-admin форума Бульдогоманов, а по совместительству и владелец данного ресурса (http://bulldog-fill.com/), Татьяна Панкратова  https://www.facebook.com/profile.php?id=100001498511612

*Этология Термин «Этология» (Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая поведение животных. термин Этология предложен Миллем. Тесно связана с зоологией, эволюционной теорией, физиологией, генетикой, сравнительной психологией.
Основоположник этологии, лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц, называл этологию «морфологией поведения животного».

**Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый)

С Уважением Татьяна Панкратова :a8:
Заводчик английских бульдогов
Руководитель секции Английских бульдогов клуб "ЛИДЕР" РКК ОАНКОО (РКФ)
SIte-admin форума Бульдогоманов
РКФ-FCI БульдогФил (BULDOG FIL).

Аватара пользователя
Наталья и Данил
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:19:14
Откуда: г.Ухта Республика Коми

Re: Права и Обязанности Заводчика и Бульдогородителя

Непрочитанное сообщение Наталья и Данил » Пн авг 10, 2009 12:52:15

:dog49: Браво !!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Права и Обязанности Заводчика и Бульдогородителя

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн авг 10, 2009 19:36:17

Наташенька, пасиб!

Вот еще:
ФЕНОМЕН ФОРУМА БУЛЬДОГОМАНОВ. СООБЩЕСТВО БУЛЬДОГОМАНОВ.

Феномен форума БУЛЬДОГОМАНОВ - ЭТО Уникальная возможность отследить в мельчайших деталях жизненный путь развития вашего малыша. И собственно, не только вашего, но и десятков и сотен других.

Поскольку в нашей Большой Бульдожьей семье на форуме Бульдогоманов, «живет» великой множество искренних почитателей и любителей данной породы.

Увидеть наглядно, начиная с самого мелкого возраста бульдожика, когда он еще смешной неуклюжий лохматый ребятенок до окончательно формирования его во взрослого сформированного бульдога.

На форуме существует породный раздел «Английский бульдог», в котором каждый желающий может создать свою собственную тему, посвященную любимому Английскому Бульдогу.

Возможность как можно больше узнать обо всем, что связно с нашей любимой породой Английский бульдог. , на форуме размещены разделы, посвященные кормлению, содержанию данной породы «собак».

Методики выращивания малышей-щенков английского бульдога Возможность узнать об особенностях и нюансах психомоторики бульдогов, учитывая их историю породы. Чтобы в дальнейшем, окончательно и бесповоротно, понять, что английские бульдоги – это не собаки, в истинном значении этого слова, а некая промежуточная модель между собакой и человеком.

На форуме также размещено множество разделов, посвященных кормлению , профессиональной ветеринарии и дрессировке.
Происходит живое он-лайн общение по поводу подбора корма, качественные оценки и характеристики, мнения бывалых, о том, какой корм больше подходит нашим курносым. Все за и против об определенных кормах. Обсуждения и заметки наших форумчан, что лучше сухой корм или натуральное питание для бульдожиков .

Он-лайн консультации наших ветеринарных
врачей-породников, которые всегда через консультации на форуме, или непосредственно в телефонной беседе или непосредственно на приеме у них в клинике помогут разобраться с состоянием здоровья вашего курносого. Проведут грамотные тесты, анализы, рентген и УЗИ, которые помогут докопаться до причины заболевания, для постановки правильного диагноза вашего Английского Бульдога.

На нашем Форуме существует Раздел профессиональных кормов "NOVA FOODS" (производство Италия) и "EUKANUBA"от лучших производителей. Вы можете заказать высококачественный итальянский корм Nova Foods с питомниковой скидкой на дом. Для заказа корма, вам нужно всего лишь произнести Волшебное словосочетание для получения скидки: «ФОРУМ БУЛЬДОГОМАНОВ» …

На форуме также есть раздел Зоомагазина (Кутузовский проспект, дом 10), в котором форумчанину гарантирована 10%-я скидка на покупку различных товаров. Здесь,, вы можете найти все необходимое для вашего курносого, начиная от кормов, ветеринарных препаратов и заканчивая обмундированием вашего курносого, а также различные пухлики, подстилки, автогамаки, переноски и великое множество игрушек, так любимые нашими бульдожиками.

Также на форуме размещен огромный и проработанный Раздел специализирующийся на пошиве одежды для бульдогов. У нас есть Профи-портной Натали, которая по индивидуальным меркам вашего бульдожика, сошьет стильный и удобный комбинезон или жилетку для вашего любимца.

К вашим услугам пошив различных комбенизонов, жилеток, толстовочек, маек, футболок. карнавальных костюмов, кепок, и даже носочков для конечностей наших бульдожиков.

Сообщество Бульдогоманов.
На нашем форуме мирно сосуществуют и очень тепло общаются представители животного мира, даря друг другу тепло и искреннее человеческое общение.
Это сообщество людей, у которых по моим наблюдениям очень сильны и развиты родственные связи и тяга к семье. Мы все приходим на наш форум, как в большую родную семью, для дружбы и общения.

В наш непростой и неспокойный век инноваций и новых технологий, мы все испытываем некий вакуум, одиночество и отсутствие родственных связей. И здесь на форуме мы находим массу увлеченных нашей любимой породой людей, и дружеские связи, которые по истечении времени крепнут и становятся прочнее.

Благодаря форуму Бульдогоманов у меня появились друзья с Большой буквы, с которыми я с огромным удовольствием общаюсь и дружу в реальной жизни. Которые стали моими соратниками и помощниками в нашем общем деле позиционирования и продвижения породы Английский бульдог. Поскольку на форуме есть реальная общность интересов, душевное участие, тепло и любовь к бульдогам, которые и есть тот ключик к сердцам людей, который делает нас всех добрее, участливее, раскрывая наши сердца навстречу друг к другу.

Английские Бульдоги - это некая другая жизненная философия к подходу - заиметь собачку в доме....
Английский Бульдог - это животное, мало похожее на собаку, начиная от анатомического устройства и заканчивая психомоторикой и поведенческой линией. Это Ваш друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.
На форуме Бульдогоманов «живут» истинные любители породы английский и ценители бульдог. Сообщество людей, преданных этой породе целиком и полностью.

С Уважением Татьяна Панкратова.
Заводчик английских бульдогов
Руководитель секции Английских бульдогов клуб "ЛИДЕР" РКК ОАНКОО (РКФ)
SIte-admin форума Бульдогоманов.

август 2009г
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Права и Обязанности Заводчика и Бульдогородителя

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн авг 10, 2009 19:38:02

АГРЕССИЯ У БУЛЬДОГОВ?

Возвращаясь к людям, согласитесь, что при хорошей генетике и правильном воспитании, неадекватных детей не бывает…
Так почему мы думаем, что у Английских бульдогов все по-другому? Я ни в коей мере не сравниваю проблемы воспитания у людей и животных. У каждой их этих групп свои особенности воспитания. Но думаю, общая мысль понятна и ясна…

Если мы говорим о хорошей генетике родителей английских бульдогов, о хорошем и грамотном выращивании Заводчика с Большой Буквы, так откуда тогда берутся агрессивные и неуправляемые бульдоги, особенно вопрос касается кобелей данной породы, которых потом начинают пристраивать?

Раздел форума Бульдогоманов: "Мне нужен Дом".

Ответ я думаю, родные мои, вы знаете уже сами, в данном случае это «косяки» и недочеты в выращивании бульдогородителей, которые сами, во-первых, ошиблись в выборе, заводимой ими породы, не проанализировав и не осознав статьи, посвященные данной породе английских бульдогов.

И скорее всего, к сожалению, не дошедшие до нашего форума Бульдогоманов по каким-то причинам, где о породе есть вся полная и исчерпывающая информация.

И конечно, косвенная вина самого заводчика, в выборе для своего малыша ИМЕННО этих бульдогородителей. Зачастую методики воспитания неопытных бульдогородителей сводятся к попыткам силовых методов воздействий в процессе воспитания, что совершенно неприемлемо к бульдогам, поскольку они существа думающие, с высокой степенью развития интеллекта, и с памятью предков, участвовавших в боях и травлях на быков и медведей.

Английские бульдоги – создания душевно тонко организованные, и учитывая историю породы, при воспитании толстопопого нужно четко понимать, что применение физической силы для усиления воспитания, будь то руки, ноги, или к примеру, бейсбольная бита (последняя может серьезно покалечить собаку), ни к чему хорошему не приведет.

Поскольку у бульдогов, практически отсутствует болевой порог, они малочувствительны к боли как таковой. Даже при сильных физических повреждениях, вы практически никогда не услышите, чтобы бульдог хотя бы заскулил, истинная британская аристократическая выдержка характера и тут дает себя знать. С Бульдогом, как с истинной личностью можно только договориться, выстраивая ваши взаимоотношения только таким способом. Я ни в коей мере, не говорю о равенстве, поскольку вы априори для него являетесь главным божеством на свете, самым любимым, замечательным и неповторимым. Человек, по-определению своему, является главным и старшим, и бульдог его в свою очередь за это уважает и любит.

Но и человек в данном случае должен держать свою марку и достоинство. И в этом случае, как и с детьми, действует одна установка: «Если можно - то всегда, если нельзя - то никогда». Бульдогородитель должен ответственно и скрупулезно относится к воспитанию своего курносого малыша. Изо дня в день, вам грозит достаточно нудная и монотонная работа по усвоению определенных команд, правил и норм поведения в вашем доме, которая потом воздастся вам сторицей, когда ваш малыш вырастет.


Начиная от постоянных покусываний, в «термитном возрасте» (см. статью о Правах и Обязанностях Заводчика и Бульдогородителя) , когда малыш таким образом познает окружающий его мир. Опять же, по аналогии с детишками человеческими, которые также все тянут к себе в рот, чтобы попробовать. У малышни бульдожьей правда в разряд «попробовать» входите и вы, мой дорогой будущий бульдогопапа или бульдогомама. В этом термитном возрасте малышня бульдожья «точит» предметы с огромным рвением и желанием, поэтому идея выращивания малышни в манежиках, тут пригодится, как нельзя кстати, поскольку навряд ли у вас в квартире или доме есть помещение без мебели, выступающих углов и косяков и самой страшное, электрических проводов и розеток.

И вот начиная, с этого возраста Заводчик с большой буквы, а впоследствии и бульдогородитель каждый божий день по 1000 раз на дню, объясняет малышу-бульдожонку, что можно, а что нельзя делать НИКОГДА, похлопывая ему ладошкой по мосе, на все его попытки укусить, то есть попробовать на вкус, ваши руки или ноги или другие части вашего тела, или какие-то предметы в вашем доме, давая при этом запрещающую команду голосом с железобетонными нотками в виде: нельзя или ай-яй-яй или стоп, поскольку мы порою являемся действительно потерпевшими. Поскольку зубки у маленьких терминаторов бульдожиков очень острые, как иголки у дикобразов. Мой любимая команда: ая-яй-яй, нельзя - с «порыкиванием» в голосе.

Также Бульдогородитель (начинает Заводчик с большой буквы) по многу раз на дню, если малыш уже не находится в манежике, вынимает у него изо рта предметы вашего интерьера, приговаривая при этом: это нельзя жевать, это нельзя грызть, это нельзя мусолить. При этом ваш курносый малыш очень внимательно будет смотреть на вас своими глазюками-бусинками, и будет пытаться запомнить сразу все эти «нельзя». Через короткое время, естественно забывать и путаться, что можно, а что нельзя. Но со временем усвоение материала будет более осознанным и продуктивным. Возвращаясь к детям и учебному материалу в школе, абсолютная разность нагрузки в первых и последних классах школы. Опять же функцию воспитательную и развивающую начальной школы берет на себя Заводчик с большой буквы.

И если все мы, начиная от Заводчика и заканчивая бульдогородителя, занимаемся воспитанием и обучением нашего курносого чада, то на выходе мы получаем милое, адекватное, дружелюбное и что самое главное воспитанное курносое создание, а не «тупую, агрессивную собаку», которая по мнению нерадивых бульдогородителей ничего не понимает, и которую хотят, если повезет пристроить в «добрые» или не очень руки или что чаще всего и бывает, гораздо хуже, то есть усыпить. Я очень надеюсь, что эти люди в глубине души понимают, что этого монстра сотворили они сами, с помощью своего, так называемого «воспитания».


История выращивания малышей-бульдожиков в манежиках, собственно такая же как у человеческих детишек. Пока малыш мало, что понимает и соображает, он сидит в манежике с кучей игрушек, которые не могут причинить ему вреда, и которые он не сможет съесть. С курносым малышом все тоже самое, только манежик побольше, и в него дополнительно помещается подстилка, миска с водою и тряпочки-пеленки. Пеленка одноразовая хороша с точки зрения гигиены, но плоха тем, что малыш может попробовать ее на вкус, и вы оглянутся не успеете, как весь манежик будет усыпан мелкими клочками от наполнителя этой пеленки, даже если она будет прискочеванна бумажным скотчем к полу, при этом напоминая арктическое побережье в преддверии зимнего сезона.

Впоследствии, когда малышок выпускается уже из загона, вы за ним пристально наблюдаете на предмет «термитности». Помните, как ваши детишки росли? Все вазы, стаканы, мобильные телефоны, ключи, пульты от бытовой техники, а также предметы соразмерные с тем, что он может засунуть себе в рот, включая ценные вещи, кольца, сережки, цепочки, деньги, вы это все убираете, вне пределов досягаемости его любопытных ручек и глазок. Все шкафчики и полочки в квартире закрыты на ключики, и все эти ключики лежат на самом верху, примерно на уровне крыши трехкамерного холодильника. И все время, пока малыш растет, вы внимательно слушаете его действия, если не видите его, кто-то с помощью радионяни. Если затих и сосредоточено засопел, значит чем-то серьезно занят, и обязательно нужно подойти и посмотреть чем. Поскольку в данный момент дите может все-таки что-то найти из интересующих его предметов и начать сосредоточено разбирать их или засовывать себе в рот, чтобы попробовать, а что же это такое.

Также и с малышом бульдожьим. Схема выращивания один в один, как с человеческими детьми. Конечно, не исключено, что ваш малыш курносый просто спит, а возможно он тихо и сосредоточено дербанит ваш диван, в надежде узнать, а какой же у него наполнитель? Или потихоньку «точит» деревянную ножку антикварного стола. Это я все к тому, что конечно вырастить малыша бульдожика, в любом случае гораздо легче, чем ребенка человеческого, поскольку временной промежуток воспитания значительно короче Но это все равно очень кропотливый труд, который требует от бульдогородителя терпения и стремления

к наилучшему результату – вырастить достойного представителя породы английский бульдог. Вырастить, в первую очередь, адекватного воспитанного бульдога, который полностью оправдает титул Английского Джентльмена от породы собак!

Этому в полной мере и объему способствует наш
Форум Бульдогоманов .

С Уважением Татьяна Панкратова
Заводчик английских бульдогов
Руководитель секции Английских бульдогов клуб "ЛИДЕР" РКК ОАНКОО (РКФ)
SIte-admin форума Бульдогоманов.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Права и Обязанности Заводчика и Бульдогородителя

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн авг 10, 2009 19:42:31

Бульдожий ребенок из хорошей семьи...

Уважаемые Любители и Почитатели породы Английский Бульдог!

Выбирая себе малыша английского бульдога, желательно обратить внимание на этот не маловажный факт. Конечно, можно приобрести ребенка от родителей, как у великого М.А. Булгакова в "Собачьем Сердце" от Полиграф Полиграфыча Шарикова (без титулов, неизвестного происхождения великих предков от породы, неизвестного питомника), а можно от родителей дома Романовых (читайте предыдущие скобки от обратного)….

И, возможно, ваш малыш курносый от родителей Шариковых, вырастет полноценным нормальным и адекватным Джентльменом бульдогом, хотя последнее маловероятно. Генетика вещь закономерная и просчитываемая, и чудеса в ней случаются крайне редко. Так вот, чтобы потом вам не было горько и обидно, смотреть, что в вашем доме живет существо мало похожее на английского бульдога по всем статьям. Начиная от экстерьера и заканчивая характером, очень вам рекомендую тщательно и скрупулезно выбирать предстоящих родителей вашего малыша.

Мое мнение, что лучше пусть и немного подождать, но взять малыша из хорошей семьи, у грамотного, любящего свое дело Заводчика с Большой Буквы.
На сегодняшний день в интернете можно найти множество сайтов, посвященных английским бульдогам, но как правило они все достаточно шаблоны и стандартны, в них есть кандидатский минимум информации по породе, для считывания поисковыми ботами, для индексирования. Но очень мало, реально полезной и нужной информации по породе, будь то выращивание, ветеринария, особенности содержания, полезные статьи и услуги для наших курносых.…

Посмотрите внимательно эти сайты и вы НЕ увидите на них, ни истории самого питомника или сайта. Не увидите архива малышни, уже давно ставших взрослыми бульдогами, также не увидите массы занимательных фотографий бульдогов этого питомника или клуба и их подрастающих или уже взрослых детишек, их успехов в выставочной карьере, и о шоу-карьере даже не заикаюсь, а уж про форум породный Бульдожий, просто молчу…
На моем сайте, посвященном самой замечательной породе собак Английский бульдог, вы можете увидеть все это в полной мере и объеме, зайти на наш форум Бульдогоманов и посмотреть множество интересных и полезных разделов, посвященных бульдогам.

Помимо этого, я стараюсь активно позиционировать и продвигать породу для широких слоев населения, давая возможность потенциальным бульдоговладельцам понять в полном объеме, что эта за порода и какая она, что это за существа, которые будут жить вместе с вами, примерить ее на себя и на свой стиль и условия жизни.
К примеру, на сегодняшний день, в нашем клубе «Лидер» помимо успешно и плодотворно снимающегося моего Филюна, к слову Чемпион России, Чемпион РКФ, Гранд-Чемпион и Чемпион Национального Клуба Породы, в кино и рекламе успешно снимаются и детишки Филюна. А также наши форумчане с форума Бульдогоманов, позиционируя и продвигая породу английских бульдогов в массы. Встречаясь на съемках с людьми, мы рассказываем все о нашей любимой породе, объясняя особенности, плюсы и минусы. И зачастую наши рассказы настолько захватывают будущих бульдогородителей. Что они даже прямо со съемок приобретают малышню в свой дом. Данный случай произошел на съемках кинофильма «Пелагия и белый бульдог» по роману Бориса Акунина, режиссер Юрий Мороз. Там на съемках было 2 беляночки малышки девочки, которые приехали к нам из Белоруссии, в результате Сергей. Второй режиссер фильма, не удержался и одна из девочек осталась жить в Москве в его семье. А уж сколько было желающих во время различных съемок сфотографироваться и пообщаться с нашими питомцами… Мы никогда и никому не отказываем в этом удовольствии.
И хотя, мои курносые Марфуша и ФИлюн, тогда не снимались в этом фильме, поскольку по роману там должны были быть белые бульдоги, но доча ФИлюна Кэрри с честью и достоинством сыграла в этом фильме ведущую роль, также как и сынок Фили Гаврюша.

Хотя косвенно, мои Филюн и Марфуша были запечатлены в этом фильме в картинах-портретах бульдогов, которые висели в комнате помещицы, которую сыграла великая актриса Нина Усатова. Я очень благодарна художнику картины Катерине, которая решила увековечить, таким образом, моих любимых курносых. И, хотя моей Манюни, уже нет на этом свете, но память о ней будет жива в этом замечательном фильме.
В июле 2009 года в съемках художественного фильма «О чем говорят Мужчины» принял участие мой воспитанник клуба «Лидер» Лаки (ZUSTEN, владелец Ян Дас Гупта), Чемпион России, Чемпион РКФ.. Лакуша замечательный бульдог, с ярко-выраженной харизмой, полностью соответствующей своей благородной и необыкновенной породе Английский бульдог. Безукоризненно проделав свою работу на съемочной площадке, с достоинством истинного англичанина ожидал вызова на съемочную площадку, без мандражирования, боязни и нежелания работать при большом скоплении людей в ограниченном пространстве, что бывает у некоторых представителей собачьего племени во время работы в кадре. Хладнокровно и невозмутимо перенес все наши манипуляции по поводу одевания тапок и прискочевывания их намертво, чтобы не слетели во время бега. По сценарию, Лаки – ярко выраженный холеричный бульдог, живущий в семье, откуда уходит супруг.
В марте этого года (2009г.) на канале «Домашний» в телепередаче «Живые Истории», посвященной домашним животным. Полную версию можно посмотреть здесь.
За мюзикл «Стиляги» Филюн получил премию Золотой клык 2009г

(извиняюсь, эта статья и оформление в стадии разработки...)

С Уважением Татьяна Панкратова
Заводчик английских бульдогов
Руководитель секции Английских бульдогов клуб "ЛИДЕР" РКК ОАНКОО (РКФ)
SIte-admin форума Бульдогоманов.

ПыСы: нахлынуло что-то на даче..точнее появилось немного времени, чтобы высказать мысли вслух.

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн авг 10, 2009 22:28:13

Таня, очень нужная статья, буквально бесценная. :lurk: :a16: Прочитала с большим удовольствием. :dog71: После, насколько я поняла, Вашей коррекции станет своеобразным ликбезом по самой лучшей на свете породе "Английский бульдог". z7 :dog49:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение О.В. » Вт авг 11, 2009 09:50:50

Таня, спасибо за статьи. МНогое в голове крутится, а ты все систематизировала :a8:
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Вт авг 11, 2009 10:03:27

:a8: :a8: :a8:
Спасибо Таня за статьи,всё очень толково и совпадает с моим мнением.
Даю уже сюда ссылочки нашим новоиспечённым бульдогородителям .

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт авг 11, 2009 13:30:09

Хорошие статьи :) Понравились сравнения с малышами человеческими наших курносых короедов :). ( ...про пеленку в преддверии арктической зимы -класс :dog10: ) ,про термитность и характер....

Про зверофермы -тоже целиком и полностью поддерживаю..Сто раз взвешивая и выбирая,я скорее,купила бы собаку от домашней девочки,чем из зверофермы...где корма не всегда соответствуют качеству,где малыши и мамочки не получают в достаточной мере все положенные по возрасту добавки и витамины...о какой закладке фундамента будущего здоровья может идти речь ?

......я вспоминаю нас,как мы,приобретя бульдога не знали,куда сунуться :dog10: ...настолько разными оказались книжные статьи с реалиями..как распечатывали статьи из нашего Форума и росли по ним...как набрались смелости и зарегистрировались :)))
Как нас приняли,как мы почувствовали себя сопричастными и пОнятыми в своей сумасшедшей влюбленностью в собаку,как разделяя любовь с такими же Бульдогоманами мы остались здесь жить.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

julia78
Герой
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 21:44:16
Откуда: питер

Re: 4 авторских статьи о Феномене Форума и о наших бульдогах.

Непрочитанное сообщение julia78 » Ср авг 12, 2009 18:46:59

Таня,статьи ...слов нет...нужные и полезные :a8:
Только жаль,что не все будущие владельцы булек прочтут их... :a8:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость