Бульдог и жара.мнение и советы

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Athina
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 01:08:20

Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение Athina » Вс ноя 08, 2009 01:38:25

Доброе время суток.У меня серьезный вопрос по поводу жары.Я очень хочу завести англ.бульдожку ,но я проживаю в Греции в Афинах , так что здесь " тепленько" .я очень переживаю за бульдожку не превратиться ли ее жизнь в ад???Хотя в Одессе климат намного сложнее летом. я единственное за что переживаю за жару.я просто не могу позволить что бы собака страдала.а хочу бульдожку до слез :study: :study: :study: Так что и хочется и колется

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс ноя 08, 2009 12:13:48

Приветствую ВАс!
При желании нет ничего не возможного в этой жизни, наши Бульдоги живут по всему миру, даже ЮАР...

Главное соблюдать климатеский режим в помещении и в автомобиле, и не гулять в самое жаркое время суток, когда самый солнцепек.
Ну и конечно, бульдожика. лучше выбирать с личиком подлиннее, точнее с носиком, чтобы носовые перегородки были меньше искривлены. z7 z7 z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Athina
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 01:08:20

Re: Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение Athina » Вс ноя 08, 2009 14:05:33

спасибо Вам за ответ. :dog49: :dog49: :dog49:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн ноя 09, 2009 11:12:52

Athina писал(а):спасибо Вам за ответ. :dog49: :dog49: :dog49:

Мы живем на Азовском море,у нас тоже очень жарко летом + высокая влажность.

В жару не гуляем ,переносим прогулки на утренние и вечерние часы.
Днем дома , конционер есть,конечно.

Так что и на юге курносые живут отлично :)
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение Larson » Ср ноя 25, 2009 10:24:04

У МОИХ ЗНАКОМЫХ ЖИВЁТ БУЛЬКА В ЧИЛИ.... В САНЬТЬЯГО..... И НИЧЕГО....НОРМАЛЬНО !!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оля & Baster
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 09:20:52
Откуда: Кипр/Никосия

Re: Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение Оля & Baster » Пн ноя 30, 2009 12:23:28

Athina, мы совсем рядом, на Кипре живём. Главное летом в полдень на улицу не выгонять, там уж не только бульдогу плохо станет.... Мой Бастерчик как-то очень бысто привык к солнышку, прям как родился в средиземноморье))) прям окиприотился, прохладно ему в +10))) фуфаечки одеваем)) А летом в воду лёд добавляем, животик водичкой протираем, кондиционер в помещении, когда уж слишком жарко. Но 30 градусов он переносит отлично, главное, чтоб не под солнечными лучами.... это наша личная адаптация... в любом случае, необходимо очень внимательно пронаблюдать за малышом, чтоб определить кризисную температуру.... он ведь сам кондиционер не включит..
Изображение

meteora

Re: Бульдог и жара.мнение и советы

Непрочитанное сообщение meteora » Пт дек 18, 2009 13:55:38

Athina писал(а):Доброе время суток.У меня серьезный вопрос по поводу жары.Я очень хочу завести англ.бульдожку ,но я проживаю в Греции в Афинах , так что здесь " тепленько" .я очень переживаю за бульдожку не превратиться ли ее жизнь в ад???Хотя в Одессе климат намного сложнее летом. я единственное за что переживаю за жару.я просто не могу позволить что бы собака страдала.а хочу бульдожку до слез :study: :study: :study: Так что и хочется и колется


Всем здравствуйте!

А у нас 4 бульдожечки длительное время живут на даче в южном направлении от Москвы в 100 км. Для наших собачек сделан специальный навес, чтобы в теньке отдыхать, но даже летом в 30 градусную жару (когда в теньке 30, а на солнце и того жарче, их не спрячешь никуда, часто вижу, что любят погреться, если захотят спрячутся в тенек или в дом, где прохладнее, и никаких проблем не бывает (нормально переносят летнюю жару, единственное перевозить в машине в такую погоду нежелательно или соблюдать некоторые меры - вода, холодное мокрое полотенце, есть "мокрые" простыни многоразовые для собак и т.д.).


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей