Помогите решить, пожалуйста!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Blenia
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 17:44:22

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Blenia » Вт ноя 24, 2009 23:57:39

про то что на щенка надо много времени, сил я знаю и полностью с этим согласна. и на эту тему молодого человека тоже очень просила бы подумать. :dog71: а вот про то что сейчас модно заводить анбулек я честно говоря не знала)))) за собственно и статус никакой не расмартивала.... есть много дорогих животных, наверняка и более дорогих чем англичане.... вообще не представляю что можно купить животное, только по тому что эта порода сейчас популярна :smile375: Просто считаю что материальная обеспеченность, да и много своболного времени не гарантирует, что соба будет любимо и получит должный уход :a8:

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Лариса » Ср ноя 25, 2009 05:21:49

Я не смотрю на английского бульдога как на животное.Согласитесь-он мало похож на собаку.Эта порода для человека с размеренным,устоявшимся образом жизни,финансово обеспеченного,морально состоявшегося.Буьдог должен чувствовать,что рядом с таким хозяином,его не коснуться никакие жизненные катаклизмы.Да в принципе так должно быть с собакой любой породы.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение

Аватара пользователя
Ральфунчик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:05:03
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Ральфунчик » Ср ноя 25, 2009 10:07:05

Я вчера разговорилась со своей знакомой,у неё тоже булька и боксер.Так она мне сказала:"Что теперь,собак что ли не заводить,если ты домой только к вечеру приползаешь?"Она работала целый день,но это ей не помешало взять щенка и вырастить очень,я вам скажу, достойную собаку!Я бы порекомендовала Вам,Geo ,поползать по веточкам форумчан.У всех все по-разному,люди в конце-концов разные,с разным отношением к жизни,да и собаки разные по темпераменту.Мой,напиример,в одиночестве,разносил прихожую,в которой был оставлен на 4 часа,а вот собака моей знакомой спала спокойно,дожидаясь хозяйку :munky2:
Изображение

Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Larson » Ср ноя 25, 2009 10:08:50

ЗАВЕДИ СЕБЕ ТАМАГОЧИ ...... ДЛЯ НАЧАЛА..... А ТАМ И ВИДНО БУДЕТ, СПРАВИШЬСЯ ИЛИ НЕТ ??? z4
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ральфунчик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:05:03
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Ральфунчик » Ср ноя 25, 2009 10:33:49

Larson писал(а):ЗАВЕДИ СЕБЕ ТАМАГОЧИ ...... ДЛЯ НАЧАЛА..... А ТАМ И ВИДНО БУДЕТ, СПРАВИШЬСЯ ИЛИ НЕТ ??? z4

Хватит прикалываться!!!GEO,это он шутит у нас так!!! :dog10:
Изображение

Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Larson » Ср ноя 25, 2009 10:36:04

Ральфунчик писал(а):
Larson писал(а):ЗАВЕДИ СЕБЕ ТАМАГОЧИ ...... ДЛЯ НАЧАЛА..... А ТАМ И ВИДНО БУДЕТ, СПРАВИШЬСЯ ИЛИ НЕТ ??? z4

Хватит прикалываться!!!GEO,это он шутит у нас так!!! :dog10:

КОНЕЧНО ШУЧУ..... ШУТНИК.... z4 z4 z4
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Лариса » Ср ноя 25, 2009 13:56:11

Прикольно!...............И тишина.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср ноя 25, 2009 20:21:31

Лариса писал(а):Прикольно!...............И тишина.

Нууу, Лариса, а что Вы хотите услышать??!!
Очень просто превратить любую тему в "бабский базар"...ну, извините, на мой взгляд так и получилось!!
Молодой человек пришел и задал вопрос, "Помогите решить, пожалуйста!Справлюсь с ответственностью или нет??" Ему попытались объяснить, что скорее всего он не справится ФИЗИЧЕСКИ с трудностями, как и почему....
Остальное решать самому человеку!!! И поверьте если это мечта детства, и парень решит таки купить себе собаку, но купит!!!Я думаю сможет найти и за 15тыс (найдутся такие "заводчики" для здоровья)....не факт что у этой собачки будут только ноги или еще что-то длиннее/короче на пару см ....

К сожалению здоровье собаки не зависит от её стоимости, в такой последовательности:"чем дороже щенок-тем здоровее взрослая собака"((( Это скорее похоже на лотерю....
Да, можно перестраховаться купив щенка у чистоплотных заводчиков, убедиться в здоровье родителей, но не более....

Скажу Вам больше...далеко не все бульдоги аллергичны, имеют проблемы с глазами, с почками и кожей...это, слава Богу, скорее исключение!!!

Лариса писал(а):Эта порода для человека с размеренным,устоявшимся образом жизни,финансово обеспеченного,морально состоявшегося.Буьдог должен чувствовать,что рядом с таким хозяином,его не коснуться никакие жизненные катаклизмы.Да в принципе так должно быть с собакой любой породы.

Лариса, честно...меня улыбнуло!!
Вы, Лариса, зачем то начали обсуждать финансовые способности Geo, бестактно и некрасиво на мой взгляд! Вы пишете о какой то моде и понтах...а если прочитать Вашу цитату, так получается, что раз ВЫ смогли завести бульдога, значит у ВАС в жизни все круто!! Прямо БУЛЬДОГ как подтверждение ВАШЕГО статуса....

Держу бульдогов почти 10 лет, первую собаку заводила находясь глубоко за чертой бедности :an307: но ...ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и за собаку в том числе, заставляла не сидеть сложа руки, роботать!! Собака моя совсем не страдала от нехватки питания, наобарот, я могла не купить себе что-то лишнее, но собака была всегда накормлена правильно!!! Жива-здорова по сей день, вон дрыхнет возле дивана :dog10: ...

Расходы на бульдога такие же как и на любую другую собаку, и это относительно не дорого!!! Питание-обычная стоимость, а без лишнего "супер-пуперного" пухлика или двух десятков трикси-игрушек можно обойтись, поверьте :dog10: !! Мед обслуживание бульдога стоит столько же как и любой другой породы!! Нигде в прейскуранте цен в ветклинике не встречала отдельной графы "как для бульдога"!! Я вообще со своими бульдогами крайне редко обращаюсь к ветеринарам...(пилюю-стучу) :dog10:

Да и понятие "платежеспособности" относительное, для всех разное....для кого-то 200 руб деньги...для кого то 200 долл "ужыс, ваще кашелёк пустой" :dog10:
Так что давайте не будем....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Geo

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Geo » Ср ноя 25, 2009 23:40:53

jully bully
ну наконецто адекватная реакция...
Спасибо вам за понимание и совет...

Всё, спасибо я больше ничего спрашивать не буду(воизбежание издевок по поводу денег, что я считаю очень мерзким и низким, а так же искрометных шуток, от которых я чуть струйку в штаны не пустил)

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт ноя 26, 2009 00:19:15

Geo, ну, про струйку это вы зДря z4 z4 , чай не тинейджерский форум, могем не понять z2 z2
НО задуматься хорошо, прежде чем купить собаку обещайте!!! Еще раз повторяю, это очень ответственно, обратной дороги нет!! А мечта и правда осуществится...может, правда, позже :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей