Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Чт дек 03, 2009 16:39:26

Здравствуйте. Этой осенью мы всей семьей (я, муж и сынуля),отдыхая в санатории, вышли на прогулку по лесу. За нами увязался щенок, которого прикармливают отдыхающие. И сердца наши с мужем дрогнули...Так весело и заботливо играл с ним наш ребенок. Они гонялись друг за другом, а мы смотрели и четко понимали - нам нужна, просто необходима собака. У нас дома уже давно живет кошка-ангорка и мы как-то просто даже не задумывались о возможном появлении щенка. К слову сказать, и ребенок был мал...А сейчас нашему колбасику уже пять с половиной. Конечно, внутренний голос мой просто кричал - забирать надо этого щеночка и все тут!!!, но муж отговорил...и в самом деле, он еще совсем малютка и непонятно, каких размеров вырастет из него собакевич, а у нас квартира двухкомнатная только. Но мысль о том, что нам НУЖНА собака и лично я ОЧЕНЬ ХОЧУ этого (надо сказать, наличие персонально желания хозяйки очень важно - ведь именно ей предстоит, в основном, ухаживать за четвероногим членом семьи). Встал вопрос о породе. Муж как-то походя сказал - может английский бульдог? А я их и не видела вживую-то ни разу. Мы живем в г. Бресте (Беларусь) и их тут практически нет. Придя на работу, естессвенно, пошла гулять по просторам интернета - читать об этой породе, о ее особенностях, смотреть фото. В конце концов нашла этот форум и поняла - да, нам нужен именно такой друг. Муж только "за", а сынуля, глядя дома на заставку домашнего компа, знает, что это маленький бульдожка. И встал другой вопрос - где же нам приобрести себе этого плюшевого ребенка? Посредством интернета нашла несколько питомников, отдельно взятых заводчиков. Конечно, в нашем небольшом Бресте ниодного и не оказалось, все они живут в Минске. Но это не проблема. Проблема в том, что читая регулярно форум, я опасаюсь попасть на, как их здесь называют, "оленевода". Знаю, что на форуме есть бульдоговладельцы из Беларуси, может они поделятся со мной информацией о белорусских питомниках, заводчиках? Расскажут, где они находили своих плюшевых деток, где покупают корм для них. Я ведь уже разведала магазины с товарами для любимцев, ветеринарные аптеки, вот только о врачах нет пока никакой информации. Простите меня за такой длинный пост, пожалуйста. Просто все ближе долгожданное время "икс" - в начале будущего года, тьфу-тьфу-тьфу, я начну активный поиск НАШЕГО бульдожки. Мы с мужем все эти месяцы продумывали, оценивали, как сложится наша совместная с еще одни шилопопиком (ух, как мне нравится это слово) жизнь. Все должно быть хорошо - сыну и мужу будет отличный товарищ, я буду заботливой мамой, а свекровь - доброй няней, ведь мы с мужем работаем, а она, поскольку на пенсии, весь день дома скучает. Спасибо, что прочитали мое сообщение. Пожалуйста, бульдогородители белорусские, откликнитесь! Хотелось бы с вами подружиться и общаться.

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Вт дек 08, 2009 17:43:13

Посмотрите в темке доска обьявлений, там заводчикс г.Гомеля .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Ср дек 09, 2009 10:34:08

Спасибо, Ирина! Обязательно посмотрю. Я созвонилась с питомником в Минске, который находится на улице Розы Люксембург. В принципе, впечатление по разговору сложилось хорошее - женщина с любовью рассказывает о своих щеночках, предложила фото выслать всех ребяток на мэйл, о родителях рассказала тоже. Может кто-нибудь из белорусов на форуме знает этот питомник или сам брал там бульдожек...Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Понимаю, что, возможно, такая информация не для форума - напишите мне в личку. И еще не могу удержаться, чтобы не сказать огромное спасибо этому форуму и его создателям за все - эа полезную информацию, за прекрасные фотографии, просто за огромное море позитива. Вечера в моей семье не проходит, чтобы я не делилась с мужем прочитанным.

Аватара пользователя
SIMOSHA&MARINA
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 22:31:08
Откуда: Беларусь,г.Минск

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Непрочитанное сообщение SIMOSHA&MARINA » Ср дек 09, 2009 18:45:36

Здравствуйте Марина!Я живу в г.Минске и у меня сейчас тоже есть щеночки им 2,5 месяца,трое очаровательных мальчиков бело-рыжего и бело-тигрового окраса.Бульдожка у меня одна и это её первые щеночки.Папа щенков из питомника КИДДИ ВИН'С -Amarilis Queen Kalif-Юный Чемпион Беларуси,
Чемпион Беларуси, России, Литвы, Эстонии, Латвии, Балтии,
Гранд Чемпион Беларуси,
ИнтерЧемпион (на оформлении),
Балтик Виннер 2008г.Если заинтересуетесь звоните по тел.80447383263(VELCOM)или пишите на e-mail:vojtenkova.marina@yandex.ru

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Чт дек 24, 2009 10:20:37

Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кого мне довелось потревожить, пребывая в поиске нашей малышки. Хоть и планировали мы с мужем приобретать щеночка в феврале, но увидев фото Джоселин сразу поняли - вот она, именно та, которую мы ищем и не стали откладывать прибавление в нашем семействе на потом. Так что Джося уже три дня как живет уже в СВОЕЙ семье. Еще раз всем огромное от нас с мужем спасибо!!!

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором питомника в Беларуси

Непрочитанное сообщение Larson » Чт дек 24, 2009 10:50:37

Марина Александровна писал(а):Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кого мне довелось потревожить, пребывая в поиске нашей малышки. Хоть и планировали мы с мужем приобретать щеночка в феврале, но увидев фото Джоселин сразу поняли - вот она, именно та, которую мы ищем и не стали откладывать прибавление в нашем семействе на потом. Так что Джося уже три дня как живет уже в СВОЕЙ семье. Еще раз всем огромное от нас с мужем спасибо!!!

А ГДЕ ФОТО ????
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей