Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Артем
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 02:11:12

Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Непрочитанное сообщение Артем » Пт янв 28, 2011 03:08:46

Здравствуйте!Хотим завести с братом английского бульдога!!!Очень уж понравилась порода z7 !Планируем и собираемся с мыслями уже месяца 4.Много читали об этой породе.Узнав о том труде и терпению которые нужно приложить к воспитанию собаки появились пару вопросов:
1)Как я уже говорил хотим завести собаку вдвоем(Родители не против, но с условием что уход за булькой ))) на нас).Поскольку я учусь в вузе(дома бываю только на выходных), тоисть ПОЧТИ все тяготы и заботы будут припадать на брата(10 лет).Собственно говоря хотел узнать сможет ли ребенок справится с уходом и воспитанием собаки? А особенно уходом за ней?
2)И можно ли взять щенка в возрасте 2-3 месяца?Будет ли он воспринимать брата как хозяина?
Заранее благодарен Вам за ответы. f10

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Непрочитанное сообщение Далила » Вс янв 30, 2011 03:01:11

Здравствуйте, Артем!
1) Не справится. Пишу со знанием дела, потому что у нас в семье старшему мальчику пятнадцать лет, а младшему как раз десять. Не взваливайте уход за щенком на ребенка. Не обижайтесь, но это мое мнение, тысячу раз подтвержденное практикой. А посещения ветеринара? Особенно, если буль заболеет? Хочется надеятся на лучшее, конечно, но.... Бульдоги требуют особенного внимания. А вытирание луж и убирание кучек? В перечень каждодневной заботы входят: многоразовые прогулки ( чтобы приучить собаку гулять надо, скрупулезно придерживаясь выбранного времени прогулок. У собак очень хорошо развито "чувство времени" и бывает чуть замешкались и... щенок уже дела справил), уход за складками, промывание глазок, мытье лап. Ему это точно надоест, хотя он смотрит на Вас глазами кота из "Шрека" и уверяет, что справится. Если вспомнить прошедшее лето, то вообще надо обтирать собаку чуть ли не каждый час влажными полотенцами, а лучше ополаскивать под душем. Жару они очень плохо переносят((((. А вообще могу сказать, что мои ребята - это огромная помощь! Но именно помощь, а основная доля заботы все равно на нас, на мне и моем муже.

2) Не думаю. Собаки прекрасно чувствуют иерархию в доме и выбирают хозяина себе сами, чаще всего это "глава семьи", вожак.

Эх... не обижайтесь... Как-то все грустно написалось... Но забота о бульке сравнима с уходом за ребенком.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вс янв 30, 2011 14:55:02

Ни в коем случае не вздумайте! Вы же взрослый человек, раз учитесь в вузе, Вы должны сами понимать, что ребёнок не справится, да и не станет заниматься собакой, тем более такой сложной, как бульдог. А родители-то как на такое согласились? Они что не понимают, на что обрекут животное?
Заведите хомяка и посмотрите, как ваш брат с ним справится. Уверена, голодная смерть ему (хомяку) обеспечена.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Непрочитанное сообщение Ириша » Вс янв 30, 2011 19:48:25

Добрый день!!! Я тоже согласна с девочками,не справится.... У меня сыну 10 лет,собаке сейчас 1,5 года и просто элементарно погулять с ним ему будет тяжело в физическом плане,у нас пес весит 30 кг и реб столько же почти,а если булька куда рванет,он вряд ли с ним справится...а пока это будет щенок с ним минимум 6 раз гулять надо и вставать в 5-6 утра...и хотя у меня реб без вопросов убирал и письки и кучки,но мы его не ставили перед фактом что только он будет этой собакой заниматься,просто сказали что он тоже должен принимать участие в воспитании.
Ну а питание это вообще отдельная тема,т.к. порода аллергичная,то просто насыпать сух корм или кормить сосисками не получится...Да и еще куча всего....Нет ребята такой вопрос надо решать всей семьей...Мы только полгода породу выбирали,а после этого еще полгода интернет лопатили,узнавали все нюансы про эту породу,да и сейчас на связи с заводчицей и здесь на форуме,и все равно что-то новое узнаешь...А так чисто ХОЧУ собаку,взять,а потом на форуме будет очередное объявление -помогите пристроить,нету времени,не справляемся...Зачем??
Изображение Изображение

Артем
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 02:11:12

Re: Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Непрочитанное сообщение Артем » Пн янв 31, 2011 01:00:04

Очень вам благодарен за ответы!!! :dog-smile-biggrin: .Я если честно был такого же мнения(правда не столь кардинального)(Родители бы не были в стороне,но всёже-как я уже писал в основном это была бы забота братана), Просто эти глаза кота из "Шрека" и каждый день у меня - хвостик :colors: который тараторит"ну купи, ну купи - собаку!! b3 ". Да и самом уж очень по душе эта порода.Но благодоря вашим Советам я решил повременить лет так парочку.Помимо всех желаний НЕ хочется испортить щенку КАК МИНИМУМ здоровье.
Большое спасибо ВАМ ЗА ПОМОЩ.

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Справится ли ребенок с воспитанием бульдога?

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Ср фев 09, 2011 21:00:28

Вы молодец что приняли ВЗВЕШЕНОЕ РЕШЕНИЕ Лучще даже лет 5 полождать чем поторопиться а потом щенка пристраивать Грустнотак писать но это правда Я на 100 процентов согласна что ОДИН РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ УХАЖИВАТЬ ЗА ДРУГИМ как бы и чего не обещал


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей