Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Eva
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:59:22

Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Непрочитанное сообщение Eva » Сб май 21, 2011 13:34:45

Добрый день,уважаемые и уже давно знакомые мне форумчане! :dog-smile-mad: Форум ваш читаю уже год и за это время зачитала "до дыр". И вроде бы опыт у меня содержания собак есть, но вот английские бульдоги вызывают священнный трепет,наверное потому,что порода эта действительно необыкновенна. В общем, бульдога я хочу давно,изучила вроде бы все вопросы содержания и воспитания,но,чем больше читаю,тем больше у меня сомнений, и касаются они не собственно здоровья, хотя...Короче,...у нас есть большая любимая собачень,которая отличается редким темпераментом-он не арессивный,нет,про таких говорят" залижет до смерти",но куражный и безбашенный. Играть любит очень: от большой любви начинает таскать за брыли,лупить лапами и падать сверху всем телом-покоя не дает,пока не падает сам.Боксеры и бордосы игрища эти его безумные выдерживают,а вот как бульдожка с его сердечком и слабой дыхалкой. Или я преувеличиваю, и здесь нет никакой проблемы? Вообще уживётся ли флегматик-бульдог с таким холериком. :director: Хочется,чтобы всем было хорошо. Напишите,пожалуйста, может, у кого-то есть мысли по этому поводу,или нам лучше похоронить свою мечту. b3

Eva
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:59:22

Re: Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Непрочитанное сообщение Eva » Пн май 23, 2011 09:40:10

Ну вот, прошёл день и ни одного ответа.Грустно. Может я написала слишком сумбурно? Попробую иначе: очень давно хотим английского бульдога,но уже есть крупная собака.Сможет ли с ней ужиться бульдог,и если необходимо,повлиять на неё? (наш 13-летний кот разрешил это просто:после первого поползновения влепил пощечины собе, и тот теперь ведет себя уважительно). Сможет ли бульдог в случае необходимости поставить на место нашего "монстрика"? И если у кого-то счастливо уживаются с бульдогами крупные собаки,ответьте плиз,поподробнее: как привыкали,какие были трудности,что предпринимали вы? Очень жду ответов,очень!

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн май 23, 2011 20:12:59

привет!) а какая у вас собака? что за порода?)
у меня правда бульдог живет один, больше в нашем доме нет никого, но мы много времени проводим у моих родителей загородом вместе с Оззи(мой бульдог), а там живет Рекс - овчарка немецкая, Рекс - это просто ураган z2 большой, с бесконечной энергией, неуклюжий :)))) в общем они с Оззи(он флегматик невероятный) нашли общий язык сразу, они вместе долго играют, потом у Оззи уже силы заканчиваются, но он старается изо всех сил играть) а потом все, ложится без сил и спит) Рекс его в это время уже не интересует. В общем, если бы мы все время жили вместе, то проблем бы не было)
А у вас я не знаю как получится) Надеюсь, что они привыкнут друг к другу)) а еще видела тут у кого-то живут вместе бордоский дог и бульдог) так что думаю это не такая большая проблема)

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Непрочитанное сообщение Далила » Вт май 24, 2011 02:07:02

Здравствуйте! :a8: Вы не обижайтесь. что никто Вам не ответил: я вчера прочитала Ваш пост и задумалась... Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Это все равно, как угадывать будут ли ладить два ребенка. Все зависит от характера. Обоих. А вообще, если есть огромное желание завести бульку, то думаю Вам лучше всего обратиться к хорошему заводчику, который поможет Вам выбрать щеночка, подходящего по типу характера к Вашему "энерджайзеру".

Eva писал(а): Сможет ли бульдог в случае необходимости поставить на место нашего "монстрика"?


Силы-то хватит, но его очень надо "достать". Мы тут на форуме с некоторыми бульродителями смеялись, что наши плюшки - поцифисты z2 . У меня был бульдог ( кобель) и на даче, летом, он жил с хаски (сука) моего брата. Уж как она его драла!... z6 А он все терпел. Ни разу не ответил ей тем же. Зато во дворе его тяпнул ротвейлер. Мой кабанчик сделал круг по двору, разбежался и со всей силы ударил своим лбом ротвейлеру в бок, в ребра. Ротвейлер потом долго прятался под машиной, скулил. Хозяева его еле выманили. Так что....
По лично моим наблюдениям, чем старше становится моя плюшенька( сейчас у меня чудесная девочка-бульдожечка), тем больше она любит дома быть в покое. На улице можно и поиграть, и побеситься, а вот дома - чилаут z2 . Есть и спать.....

А так, если ваш собакин добродушный, то с бульдогом он должен поладить. Но!
Eva писал(а):Сможет ли с ней ужиться бульдог,и если необходимо,повлиять на неё? (наш 13-летний кот разрешил это просто:после первого поползновения влепил пощечины собе, и тот теперь ведет себя уважительно).
Я думаю, что все взаимоотношения щенули и вашего пёсы придется регулировать Вам. И объяснять, и наказывать ( если вдруг заиграются).
А вообще у нас есть примеры прекрасного совместного проживания крупных соб и булек. Побродите по форуму. В теме американских бульдогов у Оли ( ник mega) есть и амбулька и чудесная англ.булька Ассоль. У Лоры ( ник Frida) дружно живут мастинка и много-много бульдожек.
И если про отрицательные моменты... Ваша собака может не принять нового щенулю и сильно ревновать Вас. Такое, к сожалению, тоже бывает.
Eva писал(а):Играть любит очень: от большой любви начинает таскать за брыли,лупить лапами и падать сверху всем телом-покоя не дает,пока не падает сам.Боксеры и бордосы игрища эти его безумные выдерживают,а вот как бульдожка с его сердечком и слабой дыхалкой. Или я преувеличиваю, и здесь нет никакой проблемы? Вообще уживётся ли флегматик-бульдог с таким холериком.
На счет здоровья булек... Знаете, не все так страшно, как кажется. но то что бульдог требует постоянного внимания и заботы - это верно. Есть очень активные бульки, а есть те, что любят степенные, неспешные прогулки.
Ну вот много понаписала.... z2 К сожалению одназначно ответить сложно: уживутся или нет. Но если это Ваша мечта , то ищите заводчика или питомник, где Вам подберут малышика, который поладит с Вашим активным собакиным. :colors: :colors: :colors: :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Eva
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:59:22

Re: Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Непрочитанное сообщение Eva » Вт май 24, 2011 14:14:57

K-sahsa и Далила, спасибо огромное,что ответили. :dog-smile-biggrin: Я понимаю,конечно,что пока две собаки не сойдутся. так сказать, нос к носу,то невозможно точно ничего сказать. Но мне очень важно,что вы написали. Мне кажется,что нет ни одной такой "закрытой" породы как английский бульдог. Во-первых, их мало-в нашем микрорайоне я видела одного, во-вторых, я ни разу не видела играющего или бегающего бульдога-они всегда чинно-важно идут рядом с хозяином и даже странно представить,что что-то может потревожить этого "господина") Поэтому, K-sahsa. меня очень приободрил Ваш ответ тем,что я поняла,что бульдоги всё-таки играют и довольно-таки резво, а Ваш рассказ, Далила, о мести вредному ротвику заставила нас всех долго веселиться. И вообще ваши ответы, девочки,дали мне ответы на многие вопросы и еще раз показали, какое же это чудо-английские бульдоги! z7 Своего гарцующего корса (у меня кане-корсо, K-sasha) рядом с бульдожиком очень пытаюсь представить,но вот общей картины пока нет. Четко пока я уяснила,что мне нужно искать активного бульдожку (Честно говоря, до диалога с вами даже и не подозревала, что такие бывают) и будет нам счастье :nike:

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Уживется ли бульдог с "безбашенной" собакой

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Вс июл 03, 2011 19:47:31

Здравствуйте :a8: Меня зовут Лена,а булю Йока по собственному опыту могу сказать бульки ИГРАЮТ и могут успешно играть с крупными породами Моя например дружит с лабродором и роти


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей