Француз + англичанин =??

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Soloxa
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 18:50:02

Француз + англичанин =??

Непрочитанное сообщение Soloxa » Пт июл 29, 2011 22:41:29

Месяц назад взяли французика, сейчас ему почти 4 месяца. А вообще есть дочка 5ти лет) но она дама такая, себе на уме, много они не играют. Мальчику нашему довольно скучно, он вырос в большом бульдожье-доберманном питомнике... Вот и думается, может ещё одного "кабачка" завести, вместе им будет уж точно не скучно. Уживутся англичанин и француз? Два мальчика, если со щенячьих когтей вместе, будут конфликты "территории"?
Опыт с собаками есть, были немецкие овчарки, долгое время двое сразу.

А это, собственно, Уча)
Изображение
Untitled by Soloxa, on Flickr

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Француз + англичанин =??

Непрочитанное сообщение Далила » Пт авг 05, 2011 02:32:55

Здравствуйте! :a8:

Soloxa писал(а): Два мальчика, если со щенячьих когтей вместе, будут конфликты "территории"?


А кто его знает... Как характеры сойдуться. И как Вы им позволите себя вести. Вы главный(ая). А вообще многие анбульки хорошо уживаются с другими собаками. У меня были два кобеля - жили душа в душу. А порода я думаю значения не имеет. А французик у Вас очаровательный! :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Француз + англичанин =??

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пт авг 05, 2011 09:58:23

А мне кажется что они поладят. Танюша права, анбули хорошо ладят и с собаками и с кошками. А с фр. булями у них вааще лУбоФФ :dog10:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Француз + англичанин =??

Непрочитанное сообщение datilka » Пн сен 12, 2011 11:47:30

Ну анбули то ладят, а вот французы ....... Хотя это на самом деле как вы их воспитаете. У нас когда принесли котенка, то сначала была ревность, ну а потом вроде ничего. Самое главное вы должны решить - справитесь ли вы. У вас дочка достаточно еще маленькая, щенок один и если будет еще один, да и тем более кобели. Они могут начать качать права перед дочкой. Вам надо со всех сторон все обдумать. Француз сам по себе маленький, а анбуль достаточно мощный и он даже в играх пытается брать силой, давить грудаком.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Француз + англичанин =??

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 20, 2012 12:59:20

Согласна с datilka. Англичане достаточно миролюбивы ко всем собакам, а вот французы не настолько. Кобели тем более, единственно с кем дружит наш Сеня -это с девочкой француженкой, остальные несколько раз ни с того ни с сего его начинали задирать и один раз он не сдержался, а впился одному в морду. У вас францужек старше он уже будет стараться подавлять по амбиции старшинства морально, а анбуль не выдержит, и так как он будет сильнее, то французу может не поздоровиться. Тем более даже если они уживутся играть кобели вряд ли будут. Лучше или берите ещё одного француза или девочку англичанку, но тогда французика придётся стерилизовать. Но сто раз подумайте у вас ещё совсем маленький ребёнок и две собаки, особенно англичанин, они очень упрямые надо будет выгуливать двум-трём взрослым одновременно, чтобы усмотреть за всеми.
Уча у вас прехорошенький, возьмите ещё одного французика другой окраски будет одна весовая категория и они будут с удовольствием бегать, анбули больше любят бороться.
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость