Помогите нам пожалуйста!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
solnce
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 20:47:59
Откуда: Эстония,Таллинн

Помогите нам пожалуйста!

Непрочитанное сообщение solnce » Ср авг 31, 2011 22:24:26

Очень довно хотели с мужем преобрести себе бульдожку,восторгались его красотой,читали всевозможные форумы,смотрели передачи,изучали все плюсы и минусы,болезни,алергии,характеристику и прочее.У нас есть ребёнок ему 2.6года,подумали что неплохо преучать ребёнка заботица о ком-то с детства и рости им будет веселее вместе!В мае у нас появилось это складчатое чудо,хозяин предупредил что он сгрыз все тапки в доме но к этому мы были готовы!Он сразу много кусался но я непредала этому значение всё свалив на то что он щенок и такое нормально)Он растёт а кусаца меньше нестал,поменялись зубки и укусы стали более сильные,я стала переживать,и переживать не за себя а за ребёнка,он кусаеца и сильно,прыгает на него всем весом,сносит и совершенно неслушаеца,в ответ тот его толкает и мне преходица ежедневно разнимать эту кашу со слезами,если его отругать он сразу идёт куданибудь гадить или рвать обои,совершенно непрезнаёт своего места,проводит там несколько секунд и убегает,писаеца дома,но ему 5 месяцев это наверное нармально,недавно ребёнок уранил кефир,Алмаз конечно кинулся его вылизывать а когда ребёнок потянул к нему руку тот огрызнулся и сделал несколько сильных укусов,я боюсь и незнаю что делать,может я как то неправильно себя веду,нетак васпитываю,я очень люблю их обоих,невкоем случае нехочу отказываца от собаки но я отчаялась,с чего начать его перевоспитание,ему всего 5 месяцев а он ведёт себя совсем не как бульдожка,лает,кусает,спокойно на месте вабще усидеть неможет,писает по всему дому,в отместку на всё рвёт и мечет,я очень хочу понять его и наладить контакт,может дело в возрасте?хотя у знакомых бульдожка с детства не кусался!за еду мне кажеца готов родину продать,запрыгивает на стол,хватает из рук ребёнка с пальцами что укусы следы остовляют,лает когда я готовлю,как мне быть подскажите!Мне кажеца что я была готова ко многому и опыт с собаками был,но этот непохож не на одну мою собаку!я превращаюсь в креизи маму!сильно не судите пожалуйста я за советом прешла мне помощ нужна,спасибо за понимание!
[/list]

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Помогите нам пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Далила » Вс сен 04, 2011 01:01:19

Здравствуйте! :a8: Простите меня за резкость, но похоже Ваш бульдожик совсем не воспитан... Можно много писать, что было необходимо сделать. когда он у Вас только появился, но думаю, еще не все потеряно. Я так поняла бульке 5 месяцев. Сразу скажу, что я не профи, а скорее бульдоголюбитель, правда с большим стажем, и счастливая "обладательница" троих человеческих сорванцов разных возрастов z7 . Деля у нас появилась, когда моему младшему было столько же сколько Вашему сынуле, 2 с половиной годика. И Деля , как и все щенки, пыталась кусануть и его и нас за руки. Мы ругали ее за это всегда! Не делали скидку на маленький возраст и на то что "жалко...". Ругали так: если куснула и отбежала ( смотрит на реакцию) то строгим голосом говорили "фу!", "нельзя!" или "больно!". Если расшалилась, порыкивает и на голос не реагирует то применяли "укус рукой" ( то есть за шкирку и прижать к полу, не больно, не жестоко, но крепко, до тех пор - пока не заскулит(за это средство воздействия на "хулиганку" огромное спасибо нашему форуму! gi-gi-gi где-то у нас вычитала. ) и прекращали все игры. как-будто "обижались", не обращали внимание в течении ... ну примерно получаса. Нам помогло. У нас выросла нежнейшая девочка! z7 Мне кажется все щенки проходят эту стадию, только не надо заниматься попустительством и позволять щенульке проявлять агрессию даже в игровой манере. Я для себя думала так: разрешу ли я своему ребенку драться со мной, играя в "войнушку"? Нет, конечно. Но и бить за это его я не стану. Но накажу. Так же можно ходить на специальные курсы дрессировки и, уж если совершенно не получается сладить с булькой, надо обратиться к зоопсихологу. От души желаю Вам удачи!
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите нам пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс сен 04, 2011 01:18:57

solnce писал(а):Очень довно хотели с мужем преобрести себе бульдожку,восторгались его красотой,читали всевозможные форумы,смотрели передачи,изучали все плюсы и минусы,болезни,алергии,характеристику и прочее.У нас есть ребёнок ему 2.6года,подумали что неплохо преучать ребёнка заботица о ком-то с детства и рости им будет веселее вместе!

Не может ребёнок 2,6 лет, впрочем и более старшего возраста, заботиться о собаке...Собаку нужно брать себе, а не ребёнку...
solnce писал(а):В мае у нас появилось это складчатое чудо,хозяин предупредил что он сгрыз все тапки в доме

Принимая решение завести СЕБЕ собаку и имея маленького ребёнка, нужно ооочень серьёзно подойти к выбору щенка, не только по экстерьерным качествам, но и психическим...В семью с маленькими детьми ни как не годятся очень активные с задатками доминантности щенки...
Да, и вообще, моё мнение, что желание завести щенка имея малыша на руках, лучше отложить на более поздний срок - срок, когда ребёнок не будет нуждаться в постоянной опеке родителей...По-мне, это дошкольный и школьный возраст...
solnce писал(а):Он сразу много кусался но я непредала этому значение

Очень зря....Щенок , как и ребёнок требует воспитания...Ему с младенчества нужно объяснять, что хорошо, а что плохо..., он должен знать, кто в доме хозяин...

solnce писал(а):он кусаеца и сильно,прыгает на него всем весом,сносит и совершенно неслушаеца,в ответ тот его толкает и мне преходица ежедневно разнимать эту кашу со слезами

Это результат того, что Вы не научили щенка считать ребёнка ХОЗЯИНОМ...Щенок воспринимает ребёнка, как щенка...
solnce писал(а):недавно ребёнок уранил кефир,Алмаз конечно кинулся его вылизывать а когда ребёнок потянул к нему руку тот огрызнулся и сделал несколько сильных укусов..
за еду мне кажеца готов родину продать,запрыгивает на стол,хватает из рук ребёнка с пальцами что укусы следы остовляют,лает когда я готовлю,как мне быть подскажите

Щенок с явно выраженной пищевой доминантой...бороться с этим можно, но сложно..., проще ребёнку запретить подходить к собаке , когда она ест...
solnce писал(а):я боюсь и незнаю что делать,может я как то неправильно себя веду,нетак васпитываю,

Про воспитание ребёнка, не подскажу...
А вот собака не воспитана это точно.., хотя, это может быть не только следствием вседозволенности, но и доминантности поведения...Вседозволенность подаётся "лечению", а вот с доминантностью бороться сложно...

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите нам пожалуйста!

Непрочитанное сообщение datilka » Пн сен 12, 2011 11:27:44

На все это я могу сказать только одно : Как я вас понимаю. Все выше написаное, написано очень правильно. Но то что написала Далила, нам это не помогло. Нам тоже пришлось обратиться к зоопсихологу. Что-то нам удалось искоренить, а что-то осталось. Пока еще не поздно пытайтесь его воспитывать. Недозволяйте кусать и рычать, даже во время игры. Когда во время игры он начинает рычать, то сразу прекращайте игру. Убирайте все игрушки если нехотите с ним играть.. Доставайте только тогда, когда вы этого захотите. Чтобы у него небыло ничего своего иначе потом не сможете мимо пройти. У меня дочке 13 лет, но он тоже считает ее своим братом и пытается поставить на уровень ниже. Лидер в семье я, но тоже бывают конфликты и так же может цапнуть. Я и к полу прижимала и немного придушивала, но все равно бывают стычки. Поэтому старайтесь во время кормления не пускать ребенка к собаке, а когда готовите или едите, то выгоняйте за дверь. Нам уже год, но мы так же писаем дома, хоть и знает что ему за это влетит. Если на него не обращают внимание, то он начинает все рвать и грызть. Таким образом они пытаются привлечь к себе внимание. Мы перестали пускать его в комнаты, потому что если он залезал на диван, то туда уже никто не мог сесть, он считал это своим. Если у вас стали проявлятьс ятакие задатки, то присекайте их сразу. Например он забрался на диван, а вы пытаетесь его от туда снять, он начинает на вас рычать, то сразу убирайте его. И если он в какой либо ситуации начинает на вас рычать, то сразу присекайте. 5-6 месяцев это примерно возраст подростка, который проявляет свой характер и если вы ему хоть раз спустите с рук, то он поймет что вы слабже. Всегда из квартиры выходите первой, из лифта, из парадной или когда куда-нибудь входите, то тоже всегда вы первая. А если с вами ребенок, то всегда пропускайте первым его, а барбос уже последний. Это очень долгий процесс, нам второй год, а мы продолжаем его воспитывать. Если он начинает лизать вам ногу или руку, то следите за его поведением, он может начать наскакивать, то сразу его скидывайте и даже чтобы намека не было с его стороны. Если у него есть подстилка, то вы тоже должны на нее садиться или брать ее, а он должен спокойно на это реагировать. Если когда вы сядите на его подстилку и он начинает рычать или кусаться, то покажите ему что это ваше. И не слезайте с нее до тех пор пока он сам не уйдет в другое место. Насчет еды тоже внимательно следите, у нас получилось так что кормлю его только я и то миска в руках. Если я ее поставлю напол, то мимо никто пройти не может и забрать будет очень сложно. Сколько я не читала информации и не советовалась с психологом, но ничего не смогли сделать. Экспериментировали очень много, но это оказался самый оптимальный способ. Может я просто не нашла нужного человека который мог посоветовать еще что-нибудь. Но самое главное чтобы небыло страха у вас перед ним. В 11 лет у меня была Южно-Русская овчарка, и вот с ним я поняла как надо не бояться собак. Пусть будет и мне больно, но и тебе сладко не будет. Я всегда должна была выходить победителем. Это мне пригодилось в воспитании Лиона. Я стараюсь обходить конфликты стороной, то есть не приводить к конфликтам, а если все таки случается, то стараюсь одержать победу. Может я в чем-то не права, но ........ Отпишитесь как у вас продвигаются дела.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей