Нужен ВАШ совет

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

varty1977
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:53:33

Нужен ВАШ совет

Непрочитанное сообщение varty1977 » Вт фев 14, 2012 13:45:59

Здравствуйте, бульдогоманы!

У меня такой вопрос к вам.
Всю жизнь был собачником: с 6 лет были и дворняжки, и лайка, с которой занимался и дрессировкой и физическими упражнениями, но собачка прожила всего 6 лет - умерла от «чумки». После мне была подарена девочка Реджина (американский стафф терьер), которая со мной почти 9 лет. С ней вместе уже поменяли три места жительства, был небольшой перерыв три месяца, когда она была с другими людьми, но не это главное. Три раза пытались мы нашу девочку «познакомить» с мальчиком, но выходило так, что все наши попытки заканчивались порванными ушами, губами, прокушенными шеями «женихов» и т.д. (ветеринары объясняли это большой любовью к хозяину). Наконец мы решились на искусственное оплодотворение (по совету ветеринара), но не успели, так как у собаки началась пиометра, матку вместе с яичниками пришлось удалить, чтобы не потерять Рыжую. Сейчас собаке 8 лет и 10 месяцев.
У меня семья - жена, сыну 5 месяцев.
Наш Рыжик, как мне кажется, видит как складывается наша жизнь, ей хорошо с нами но в последнее время (после рождения сына) появилась тоска в глазках, она все время рядом с нами сидит, смотрит на нас, и мне кажется, что ей не хватает, так сказать, материнской заботы. У нее есть маленькая игрушка-мышка, с которой она спит, а если вдруг мышка падает с ее «места», Реджина поднимает, закутывает под себя и спит вместе с ней.
Продолжу свой рассказ: в далеком 2000 году впервые увидел мальчика английского бульдога - красавец рыжий, белый воротник, белая полоска на лбу. Мне на всю жизнь запомнилась та встреча, и это был единственный раз, когда я видел вживую «англичанина».
И вот, собственно, мой вопрос: очень хочу завести английского бульдога, смогут ли мои собачки ужиться друг с другом? Наша девочка любит всех, но только что бы были ниже нее, готова играть бегать дружить, но если кто-то выше, либо с агрессией, то берегись - готова порвать на американский флаг.
Живу в доме, много места, природа, лес.
И живу с надеждой, что у меня обязательно будет такой красавец или красавица. Как вы считаете, это реально?

Спасибо.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Нужен ВАШ совет

Непрочитанное сообщение Далила » Сб фев 18, 2012 19:28:25

Здравствуйте!

Насчет трепетного отношения Вашей девочки к игрушке: моя молоденькая совсем и компания развеселая у нее есть, но у нас такая же ностальгическая любовь к одной игрушке. Другие разрываются и разгрызаются в мгновение ока, а эта потрепанная, но самая любимая, только нежно обнимается лапами во время сна))). Это я к тому, что возможно и не грустит Реджина, а просто Вам так кажется?
varty1977 писал(а):И живу с надеждой, что у меня обязательно будет такой красавец или красавица. Как вы считаете, это реально?

Вот честно: не знаю.

Вообще, почти любой кобель уступает суке в разборках,но... всегда есть исключения. Дома ссоряться и делят территорию и спокойные, неагрессивные собаки, а уж если собака " с характером", то боюсь результат будет предсказуем. Даже хороший заводчик, который, конечно все знает о щенках своего питомника, не сможет дать Вам гарантии, что тихий щенок не станет заводилой у Вас дома. А потом все щенки игручие очень. И щенуля все равно будет приставать к Реджине, покусывать ей ушки и брыльки, ведь так он играл со своими братишками и сестренками в питомнике. Пишу это, основываясь на собственном опыте. И моя старшая булька терпела, но и порыкивала, когда щенок заигрывался. Вы постоянно должны будете быть рядом, чтобы контролировать ситуацию.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей