Щенок кусается

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Nadegda
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 21:26:57

Щенок кусается

Непрочитанное сообщение Nadegda » Пт июл 06, 2012 21:37:04

Здравсвуйте! У меня появился щенок бульдожика. девочка, возраст 1,5 месяца. Очень сильно кусается, иногда до крови. Конечно щенок не понимает, что он делает. Это происходит случайно. Собственно вопрос: что делать и как отучить.

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: Щенок кусается

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Сб июл 21, 2012 22:15:00

Хочу Вас успокоить. Это очень скоро пройдет. Ну я имею ввиду что по мере взросления. Они все маленькими нас заедают. z2 z2 А чтобы не было до крови не давайте грызть свои руки. Играйте со щенком игрушками. Удачи!!!
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Щенок кусается

Непрочитанное сообщение Далила » Пт окт 19, 2012 02:51:27

Nadegda писал(а):. Собственно вопрос: что делать и как отучить.

Ругать, но без жестокости. Твердо, спокойно говорить любое слово: "фу", "нельзя", "больно". Моя девУля понимала слово "больно!". Это действительно просто период познания мира такой, проверяют "на зуб"))).
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
чернецовы
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 14:22:11
Откуда: ташкент

Re: Щенок кусается

Непрочитанное сообщение чернецовы » Пт окт 19, 2012 14:35:38

нашему мальчику 3,5 месяца мы тоже кусаемся , но мы его за это поругиваем, неграмко но чтоб голос был недовольный, затем сворачиваем газету в рулон и ею шумим, он пугается и перестает. Надеюсь Вам это как то пригодиться :la-la-la:
Если у вас есть собака, вы возвращаетесь не в дом, а Домой

Изображение

Nadegda
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 21:26:57

Re: Щенок кусается

Непрочитанное сообщение Nadegda » Сб окт 20, 2012 20:08:43

Большое спасибо всем ответившим. Недавно нам исполнилось пять месяцев и мы не кусаемся! На запреты наша девочка никак не риагировала, приходилось прекращать все игры и стараться не обращать на нее внимание, вообщем со временем прошло.

tharnas
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 14:06:56

Re: Щенок кусается

Непрочитанное сообщение tharnas » Вт дек 04, 2012 14:08:24

Ласково надо сказать что бы не кусал наверное хозяина.

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Щенок кусается

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Чт фев 06, 2014 18:45:02

К каждому ребёнку свой подход. :munky2: Девочкам-щенкам наверное достаточно и ласково сказать или чуть-чуть повысить голос. :la-la-la: А у нас шалопай так иногда заигрывался, что или приходилось жалобно пищать подражая щенкам и тоже поначалу спасало, но был такой переходной период скажем так возраст подростка, когда приходилось прижимать его к полу конкретно и давать понять кто в доме хозяин, иначе эта бы доминатность вылезла бы для нашего мальчика боком. z6 Он бы и дальше воспринимал это как забавные шутки, но нам было бы уже не до смеха, зубки то у них больно кусючие. b4 Ну и конечно, где то прочитала мудрые подсказки не давать ему кушать пока не поедят все члены семьи, не давать идти вперёд. Хотя по последнему каюсь дала потом слабину, b3 уж больно зимой удобно по гололёду за ним идти тащит как на скоростных лыжах, но ни за что не упадёшь. z2
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость