Книги в помощь новичку

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

panicjan
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 15:15:28

Книги в помощь новичку

Непрочитанное сообщение panicjan » Пн июл 22, 2013 09:04:25

Всем привет!

Собираемся стать владельцами английского бульдожки, читаем ваш форум, нашли книгу "Английский бульдог" за авторством Бейли С.Хейнс. Сейчас читаем её, но там много информации исторической - откуда есть пошла порода сия и прочее. В целом интересно, но хотелось бы книгу с бОльшим практическим уклоном по содержанию, воспитанию и т.д. касательно именно бульдогов.
Поэтому прошу помощи бывалых бульдогоманов - посоветуйте пару-тройку книг по содержанию бульдогов, а так же (если таковое есть в природе) книгу по зоопсихологии касательно данной породы, ну или если нет именно о бульдогах, то просто хорошую книгу по правильному воспитанию собы :)

Заранее всех благодарю :)

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Книги в помощь новичку

Непрочитанное сообщение Далила » Вт июл 23, 2013 04:35:11

Здравствуйте! :a8:
По зоопсихологии : Александра Горовиц. "Собака от носа до хвоста. Что она видит, чует и знает"

По поводу книги по содержанию английского бульдога, уходу и кормлению... сложно что-либо посоветовать. Я сначала покупала книги и журналы в зоомагазинах, но (не сочтите это за рекламу z2 ) Вы не узнаете из них больше(скорее меньше), чем на форумах в интернете, где владельцы бульдогов делятся опытом. Здесь я узнала про разные способы и схемы кормления бульдогов (этого точно ни в одной книге нет, с их меню иногда приходиться повозиться), про то как эффективно бороться с слезными дорожками и ухаживать за "плюшкой" над носиком, а рецепт "лимонной болтушки", которая освежает шерсть бульки и делает ее блестящей и приятной, Вы можете узнать только от бывалых бульродителей z2 . Честно-честно! :dog71:
Удачи Вам в приобретении курносого комочка счастья! :a8:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

panicjan
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 15:15:28

Re: Книги в помощь новичку

Непрочитанное сообщение panicjan » Вт июл 23, 2013 08:49:07

Спасибо, Таня :)

Вообще, я собачник с опытом (овчарки, скотч терьер, ротвейлер). Но последний пёс брался (и соответственно воспитывался) 10 лет назад :) Почитав про бульдожек, понял, что это особенные пёсы во всех отношениях. Потому и интересуюсь неким аккумулированным опытом и советами по их содержанию в виде книги :)

Форум я читаю, но сами понимаете, тем много, для того чтобы всё перечитать нужно порядочно времени, а интернет не всегда под рукой.

До вероятной покупки пёсы у нас около 2-х месяцев, хочется за это время освежить свои знания, узнать что-то новое и подготовиться к появлению малявки теоретически :) Понятно, что всё равно будут вопросы и какие-то нюансы, тут-то и поможет форум и отзывчивые форумчане :)

Ещё раз спасибо за ответ, пойду закажу книгу :)


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя