Ком в горле. Судьба собак из приюта.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Ком в горле. Судьба собак из приюта.

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн янв 27, 2014 22:42:48

Не могу не поделиться небольшой статьёй прочитанной на одном из сайтов.
Есть предложение.
Если кто-нибудь когда-нибудь вам скажет, что хочу купить щеночка для ребёнка, или кто-нибудь из ваших знакомых, не особо серьёзный товарищ, захочет завести себе питомца, не особо понимая ответственность, или просто будете гулять недалеко от птичьего рынка своего города прошу вас дайте это прочесть этим людям, а также неблагонадёжным заводчикам которые спаривают вообще кого-попало с кем попало якобы для здоровья питомца, не особо заботясь куда они потом смогут деть малышей.
Честно говоря, прочитав сама сижу и пишу сейчас под впечатлением, в мозгу так и стоят отдельные картинки нарисованные моим воображением.
И тысячу раз хочу сказать: "Люди , помните о своей ответственности за тех, кого вы приручили!"

Помните, отныне это уже член вашей семьи и не надейтесь на то, что вы его пристроите или отдадите его, и совесть вас отпустит, вы не только будете помнить об этом предательстве до конца своей жизни, но и горько за это поплатитесь, потому что слёзы невинно брошенных и обманутых вами "мягких игрушек" отольются в вашей судьбе таким набатом какого вы заслуживаете.
И хочу стать на колени перед Людьми с большой буквы которые несмотря ни на тяжелые травмы, болезни, старость, питомцев, несмотря на переезды, рождение детей, "аллергию" в семье", занятость на работе и прочие отговорки бессовестных, несмотря НИ НА ЧТО эти люди не расставались со своими любимцами до конца их дней. И находят возможность помочь пристроить брошенных.
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Ком в горле. Судьба собак из приюта.

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн янв 27, 2014 22:46:27

И собственно сама статья, как и обещала.

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже...

Письмо от руководителя приюта для животных. "Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.
Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором. Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения.
Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100. А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя. Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.
Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ." РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!

Read more: http://forumkiev.com/zhivotnye/32659-do ... z2rd20B2xU
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ком в горле. Судьба собак из приюта.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт янв 28, 2014 00:55:23

Женечка, я читала уже в инете где-то этот страшный рассказ))) по-моему там был иностранный автор)) на украинском форуме видимо забыли указать об этом))) но это не суть важно)))
там и пишется об американской схеме приютов)))
наша российская правда жизни гораздо страшнее)) вариант первый, те кто хочет избавиться от животного и более продвинут в технике, ищет благотворительные фонды или команды пристройства по данной породе, как допустим ко мне обращаются за помощью по пристройству бульдогов)))
и вариант второй. самый печальный, то, о чем мне звонят и рассказывают мои ветеринары в центре, люди просто тупо в ветлечебницу приводят своего питомца, молодое, здоровое животное и говорят - УСЫПИТЕ)))) он(она) нам не нужен))) а врачи забирают его, и мы все вместе. уже НЕ рыдая, а только тихо ненавидя этих нелюдей, начинаем искать этим потеряшкам новых владельцев)))
что говорить в этой теме и писать, я уже не знаю))) как научить быть людей добрыми, ответственными, взрослыми в конце концов, не знаю))) иногда мне кажется, нация, которая НЕ читает, не любит, не развивается, а смотрит с утра до ночи ток-шоу, сериалы, режется в игрушки и пьет при этом немеренное количество алкоголя, просто обречена))) :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Ком в горле. Судьба собак из приюта.

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт янв 28, 2014 09:37:07

Танечка, я сама с удовольствием смотрю сериалы, правда из интернета, люблю смотреть ток-шоу, муж мой любит компьютерные игры, но всё это отходит в сторону, если моя собака просит погулять, я с ней гуляю столько сколько он хочет, пока сам не попросится домой Можно находить время на все свои хобби, но иметь и кое-что и для души. В приоритете у меня стоит моя семья и самыми почетными членами моей семьи являются животные, мясо в основном кушает Сеня, мы без него чаще обходимся и муж это понимает, если заболевает питомец, мы все финансы бросаем на лечение в дорогой, но хорошей клинике и легко обходимся без новых вещей и сидим на супчике с вермишелькой.

У нас это не обсуждается для нас питомец - это ребёнок, который нам доверяет, его жизнь в наших руках и мы будем делать всё возможное, чтобы ему было хорошо. Я часто отказываюсь от встреч с друзьями, корпоративных вечеринок, потому что знаю, что у меня есть собака , которая не должна оставаться дома долго, одна и терпеть. У неё есть режим прогулок и я не могу себе позволить задержаться на работе и тем самым обречь своего любимца на мучительные ожидания. В отпуск мы ездили один раз, когда Сене было полтора годика, всего на 10 дней, но каждый день созванивались, а когда приехали поняли, что лучше б мы никуда не ехали, потому что сказать, что Сеня скучал, это не сказать ничего, он имел такой вид, как будто его предали и мы долго ещё залечивали эту его маленькую боль и никуда уже не поедем до конца его дней. Это тяжело смотреть в глаза Друга и понимать, что он зависит от тебя, он даже больше, чем Друг, он частичка твоей души, такое впечатление, что ты для него всё и потерять это доверие даже как то страшно.
И поэтому я никогда не смогу понять людей, которые относятся к своим близким без души. Я просто их не понимаю и даже их ненавижу. Если бы я устанавливала законы то тех, из-за кого пришлось усыпить собаку, я бы усыпляла тоже, потому что они уже потеряли облик людей и им не место среди нас. Так же я бы поступала с теми, кто жалел деньги на лечение и к примеру мазал зелёнкой собаку, которая гнила от демодекоза.Я бы в случае их болезни раком тоже просила бы врачей обмазывать их зелёнкой. Тех садистов, кто разбрасывает яды на улицах, и умерщвляет в пытках животных поступала бы с ними также. Гуманными надо быть с гуманными людьми, а те, кто возомнил себя божком надо поступать точно так же, становиться для него Богом и вершить справедливое возмездие.
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость