Французские бульдоги в жизни известных людей

съемки форумских бульдогов в различных рекламных проектах, кино и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 20, 2005 17:31:25

Служу бульдогам! :love:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 20, 2005 17:52:16

«Ичи обожает соленые огурцы», -

рассказывает депутат Наталья Машерова:

- До появления в доме Ичи у нас около 12 лет жил полукровка карликового пинчера Тобик. Мы его случайно купили за 25 рублей у какой-то бабули и очень его любили. Но четыре года назад во время парламентских выборов мои конкуренты Тобика отравили. Это было настоящим потрясением. Переживала вся семья, но особенно сильно страдал муж. Тогда-то дочь и подарила нам щенка французского бульдога. Ичи оказался очень родовитым, все его родственники до десятого колена известны. Ведет он себя соответственно: настоящий аристократ, умный и воспитанный. Правда, обожает быть в центре внимания и делает для этого все возможное. Например, не дает разговаривать по телефону. Не успеешь взять в руку телефонную трубку, как он залазит на плечи и начинает громко лаять. Старается переключить внимание на себя. Чтоб его утихомирить, иногда приходится закрывать его в ванной. Это самое страшное наказание, он очень обижается и переживает. Еще одна особенность Ичи, он обожает соленые огурцы. Для него это самое любимое лакомство

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт фев 09, 2006 01:03:08

Изображение

Дмитрий Нагиев: "Мой сын называет меня Димой"
Но французский бульдог у вас был?

– И сейчас есть. Он, правда, уже не слишком свеж… Не скажу, как его зовут: каждый кому не лень будет на улице окликать, меня это раздражает.

– Похож на хозяина?

– Он храпит, что не свойственно мне. Не слишком общителен, что свойственно мне. И очень красив!..
Собаке уже четвертый год. Когда покупал этого французского бульдога, мне говорили, что он храпит и пукает. И я думал: какая прелесть! А сейчас понимаю - это совсем не мило! На ночь закрываю пса на кухне - и впечатление, будто за стеной работает отбойный молоток"

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Чт фев 09, 2006 10:01:23

Наташенька, сколько ты подобрала информации про френчиков. Спасибо тебе. И где ты все это находишь? :a03:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт фев 09, 2006 13:31:47

Ой Лен, спасибо, но где я только не бываю!!!!! :geek:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт апр 28, 2006 11:10:11

Мы уже знаем, что у Федора Шаляпина был французский бульдог....
Но вот эта статья, прочитайте...меня просто поразила.....Как не смешно может быть, но Шаляпин тоже бульдогоман!!!!

Федор Шаляпин, французские бульдоги и русские художники.


Федор Иванович Шаляпин остался в памяти современников как человек, который любил жизнь во всех ее проявлениях. Он был личностью мирового масштаба, одним из самых выдающихся певцов, обожаемым многомиллионной толпой почитателей и поклонников. Таким великолепным голосом природа награждает одного из миллиарда. Нам, живущим сегодня, повезло, что в начале ХХ века уже существовала звукозаписывающая аппаратура, фотография и кинематограф. Благодаря этому Федора Ивановича сейчас можно не только услышать, но и увидеть.Изображение
Образ певца запечатлели и лучшие художники мира. Да и сам Шаляпин, движимый здоровым творческим эгоцентризмом и любовью к своим, выражаясь современным языком, фанатам, с удовольствием позировал портретистам и скульпторам
Наш журнал о собаке и ее хозяине, поэтому уместно вспомнить и о собаках, хозяином которых являлся великий певец. В дореволюционной России было представительное поголовье французских бульдогов. Эти обаятельные маленькие собаки, способны к мгновенной смене образов (от вальяжного аристократа, восседающего на шелковых подушках, до сорванца и хулигана, дерущего за углом соседскую кошку), имели большое число поклонников. К ним принадлежал и Ф. И. Шаляпин, увезший своих собак, лучших в то время производителей, в эмиграцию. Получить представление об отношениях Шаляпина к собакам помогает живописное наследие и архивные фотографии.
Один из самых известных портретов Ф. Шаляпина написан в 1922 году художником Борисом Кустодиевым.
Шаляпин познакомился с Кустодиевым еще в 1919 году. Тогда Федор Иванович решил попробовать себя в режиссуре и начал работать над постановкой в Мариинском театре оперы А. Н. Серова "Вражья сила". Эскизы декораций предложили сделать Кустодиеву. На тот момент вот уже несколько лет художник не мог самостоятельно передвигаться, у него были парализованы ноги. Певец неоднократно привозил Кустодиева в театр на машине и собственноручно носил его по сцене во время обсуждения рабочих вопросов. Премьера спектакля прошла блестяще. "На ура" были приняты и Федор Шаляпин и автор декораций Борис Кустодиев. После премьеры художник предложил написать портрет певца, ставшего по совместительству режиссером-дебютантом.
Этот один из самых знаменитых портретов певца, который до сих пор хранится у его потомков (Собрание семьи Ф.И. Шаляпина в Нью-Йорке. Слева внизу дарственная надпись Кустодиева Шаляпину).
Вот как пишет об этой картине Сергей Старцев в книге "КТО-ТО ДАЛ НАМ НАШИ ДОРОГИ" со слов младшей дочери Федора Ивановича Шаляпина Марины.
"На высоком снежном пригорке, как на пьедестале, возвышается величественная фигура певца. На нем широко распахнутая бобровая шуба и шапка с бархатным верхом. А у ног стоит бульдог по имени Ройка. Фигура великого певца естественным образом затмевает собой еще нескольких далеко не второстепенных персонажей. Ройка принадлежал его младшей дочери от второго брака ++ Марине. Ей он был подарен отцом на день рождения. Но самое замечательное, что хозяйка симпатичного пса тоже изображена на картине. Это та девочка в черном пальтеце, которая идет по заснеженной ярмарке вместе со своей старшей сестрой Марфушей и шаляпинским любимцем, бывшим хористом Мариинского театра Исайкой Дворищиным, которого до революции певец таскал за собой по всему свету. На картине Марина прижимает к груди игрушечную обезьянку Кинку. Никогда бы не мог подумать, что доведется воочию увидеть эту удивительную обезьяну, которая в свои 80 с небольшим сохраняет весьма недурную форму."
А вот как писался сам портрет. На подрамник натянули достаточно большой холст, размером 210х170 сантиметров. Поскольку Кустодиев, лишенный возможности передвигаться работал сидя, изготовили особое приспособление, позволяющее писать портрет по частям, наклоняя холст над художником. Сохранились воспоминания Кустодиева-младшего об отце и работе над полотном. Приведем отрывок: "Любопытно было смотреть, как позировала любимая собака Федора Ивановича - черно-белый французский бульдог (он изображен в правом углу картины в натуральную величину). Для того чтобы бульдог стоял, подняв голову, на шкаф сажали кошку, а Шаляпин делал все возможное, чтобы собака смотрела на нее. Собаку отец рисовал дней пять, по часу в день. Она была дрессированная, когда Федор Иванович говорил: "Городовой!" - бульдог падал "замертво". Портрет был закончен в два- два с половиной месяца, после чего его купил Шаляпин и увез в Париж".
К собакам вообще и к бульдогам в частности Шаляпин был крайне неравнодушен. Это можно объяснить двояко. Объяснение первое. Выходец из простого народа, великий певец и великий актер, он виртуозно овладел всеми приемами светского поведения и по собственному желанию мог выглядеть величественным, располагающе-добродушным, грозно-негодующим, услужливо-почтительным, пренебрежительно-надменным и т.п. Вот несколько неожиданная характеристика певца, данная его другом художником К. Коровиным: "Знаю я Федю, хитер тоже: представляться любит простоватым, широкой натурой, а он просто жмот и все норовит меня провести!". Органичная многоликость - профессиональное качество актера. Возможно, Шаляпин считал, что компания бульдога придает ему некий аристократизм.
Можно сделать, однако, и другое предположение. Если придерживаться теории, что один человек проживает несколько жизней (реинкарнаций), принимая образ то человека, то животного, резонно предположить - певец в предыдущей жизни был бульдогом. Кстати некоторые его современники (возможно не из числа его друзей) утверждали, что иногда в его лице явно проступали черты этой собаки. Например, у него был несколько отвисший подбородок, что особенно явно проступило с возрастом. Поэтому на портретах и фото более позднего периода жизни Шаляпин, как правило, предстает с гордо поднятой головой повернутой почти в профиль.
В подтверждение этой версии приведем рассказ В. Рождественского о том, как Шаляпин общался с бульдогом писателя А.М. Горького: "У Горького бывало много народу… частым гостем стал и Ф. И. Шаляпин. Я сидел один в полутемной комнате, погруженный в какую-то книгу, и не слышал звонка в передней. И вдруг, подняв глаза, увидел на пороге громаднейшую фигуру в распахнутой шубе и высокой бобровой шапке. Это был Ф. И. Шаляпин. Я видел его лицо до сих пор только на страницах иллюстрированных журналов. Он заполнял собою все пространство распахнутой двери, а за ним где-то в полумраке белела пелеринка смущенной горничной. Алексей дома? - прогудел его хрипловатый с мороза голос. Не дождавшись ответа, он подошел ко мне, бесцеремонно заглянул в лежавшую передо мной книгу. Сероватый рассеянный взгляд его скользнул по светлым пуговицам моей студенческой тужурки. Филолог? Энтузиаст? По вихрам вижу! Я не нашелся, что сказать. Величественным, медленным шагом Шаляпин направился через всю обширную комнату к двери библиотеки. Он шел, как идут на сцене знатные бояре, как какой-нибудь старый князь Иван Хованский, окруженный почтительной челядью. Ничего не нарушало спокойствия его внезапно окаменевшего лица. И тут откуда-то из-за угла выскочила с оглушительным лаем Буська, коричневый бульдог, любимица всей семьи. Она пришла в ярость, чувствуя запах медвежьей шубы, ее янтарный прозрачные глаза вспыхнули колючей искрой собачьей ненависти, кожа складками собралась на загривке, упругие ляжки напряглись перед решительным прыжком.
-Ах, вот вы как? - опять прогудел Шаляпин, и все лицо его собралось в такие же угрожающие бульдожьи складки. В какую-то долю секунды он очутился на четвереньках и мелкими торопливыми шажками побежал навстречу Буське, волоча по гладкому паркету полы своей шубы. Но что сделалось с несчастной собакой! Буська, взвыв от ужаса и неожиданности, задом поползла под диван, царапая разъезжающимися лапами скользкий пол. Шаляпин усмехнулся под нос и вновь выпрямился во весь рост. Серьезно и медлительно, как за минуту до этого, он продолжал свое боярское шествие. А в дверях кабинета стоял Горький и, сморщившись, давился от беззвучного смеха.
Существовала еще одна более ранняя картина, на которой Шаляпин был изображен с бульдогом. В феврале 1914 года певец гостил у известного художника Ильи Репина, автора таких картин как "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", "Иван Грозный убивает своего сына". И художник, конечно же, решил написать портрет Федора Ивановича. Когда работа была закончена, портрет был выставлен на очередной передвижной выставке, открывшейся в Москве 26 декабря 1914 года. Мнения разделились. Одни картину ругали, другие хвалили. Некто И. Лазаревский писал: "Портрет Шаляпина … Шаляпин изображен сидящим на турецком диване, с характерным широким жестом правой руки; левой рукой артист ласкает пригревшуюся на его коленях собачку… Но где в этом портрете репинская строгая, несколько сухая, определенная живопись?". Другой, благожелательный, критик: "На своем обычном месте, вправо от главного входа - маститый Репин-отец. Много силы и мощи в портрете Шаляпина - поза и выражение оживленной беседы удались чрезвычайно". И хотя мнения были самые противоположные, видимо и сам автор не был доволен работой, потому что этот портрет не сохранился. Репин записал (использовал холст с портретом под другую работу) его в 1916 году. А о том, как шла работа над полотном может поведать архивная фотография.
Видимо недаром великого певца всю жизнь сопровождала собака. Когда в 1937 году Шаляпин был уже смертельно болен лейкемией, врачи рекомендовали делать переливание крови. Его донором, человеком, продлившим Федору Ивановичу жизнь, был француз по имени Шьен, что в переводе на русский язык означает собака.
Геннадий Онищенко.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт апр 28, 2006 11:31:58

Прочла с удовольствием! особенно понравился момент, где Шаляпин, встав на четвереньки, пугал бульдожку Горького, Буську... :flower:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт апр 28, 2006 11:44:25

:blob6: Я же говорю. "НАШ ЧЕЛОВЕК"

Валя(Буля)
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 13:53:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Валя(Буля) » Пт авг 18, 2006 15:16:11

Трюфеля вообщето завут Спарки папа у него Ной Велентайн,а мама Дульси.Вилли Юлиана тоже разведения МГКЛПФБ если интересно посмотрю в племенной книге родителей

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт авг 18, 2006 15:23:57

Все интересно


Вернуться в «Наши Бульдоги - в рекламе, в кино, в СМИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей