Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Новости, информация по породе, деятельность НКП.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение марина и муха » Чт май 07, 2009 16:09:49

Я тоже уже написала коментарий по ссылке надеюсь что мой коментарий тоже поможет!!! z8 :a7jen: gi-gi-gi :la-la-la: :nike:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пт май 08, 2009 00:32:57

Не могла пройти мимо - уж простите великодушно... :munky2:

Изображение

Вот она - "борьба" английской общественности с английскими бульдогами "старой" школы,
в действии... z2 Мартовский номер британского Glamour про все лучшее британское же.
На обложке, на руках у юной певицы Лили Аллен - достойнейший английский бульдогощен. z7
Тот самый, которого хотят "запретить". :dog10:


Изображение
*кстати, редкий случай - собака на обложке глянца.

Изображение
Изображение
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение lusi » Вт май 12, 2009 22:03:18

Юль...прикольно...какая борьба хорошая и красивая... b1
После таких фото запретить низя прелесть нашу... b6
Изображение

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение Валерий » Ср июн 10, 2009 11:26:53

b6
Последний раз редактировалось Валерий Вс мар 14, 2010 20:51:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шерхан
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54:41
Откуда: Тула

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение шерхан » Вт июл 14, 2009 00:14:43

прочитала все и мне показалось,что данная ссылка будет по теме.
http://video.westminsterkennelclub.org/ ... id=1003401

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 14, 2009 12:51:50

Ольгунь, очень интересно, пасиб! :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 14, 2009 12:53:09

Тигрица - ваш пост перенесен в соответствующую тему.

Тигрица писал(а):Еще хочу поделиться мыслями с форумчанами мыслями и услышать мнения.. В последнее время, после многочисленных походов на выставки и "пробежек" по сайтам в интернете сделала неприятный вывод.. Почему-то в последнее время у многих заводчиков начали преобладать собаки практически без складок на коже (только на морде, чуть-чуть на шее)... Так и хочется крикнуть:"Люди!!! Опомнитесь, "гладкий" бульдог - это уже не английский бульдог, а кто-то другой!!! Это же не боксер, а АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ!!!b3 " Складчатость, обилие шкуры характерная особенность породы, отличительная особенность, так любимая нами - бульдожатниками!!! Исторически сложившаяся ОСОБЕННОСТЬ!!! Считаю необходимым срочно задействовать в разведении шкурастых, складчатых собак! Иначе, через 10 лет от классического бульдога осталась бы только плоская морда! :study:
А тут еще по телевидению в январе этого года прозвучала новость, что некоторые собаководы в Великобритании предложили внести изменения в стандарты бульдогов, шарпеев и др...
Понимаю, время идет, что-то меняется, но классика остается вечной! Бульдог, как истинный англичанин, тоже классика! О, как же хочется сохранить английского бульдога таким, каким мы его знаем и любим, добродушным мощинистым толстячком z7
Кто что думает?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Тигрица
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 01:24:49

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение Тигрица » Сб авг 15, 2009 15:45:37

Очень хочется прокомментировать первый видео-ролик (Pedigree dogs part1). Для начала, хочу сказать, что половина моей семьи – высококвалифицированные ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ, поэтому могу говорить с полной уверенностью в своей правоте. То, что показано в ролике, НЕ МОЖЕТ быть веской и объективной причиной для “неких изменений” в стандарте. Хотя бы потому, что в любой (ПОВТОРЮ: В ЛЮБОЙ…) породе есть свои специфические особенности, заболевания или склонность к ним.. То, что снято, имеет место в случаях с отдельными представителями в разных породных группах! И это зависит ТОЛЬКО ОТ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ заводчиков, ТЩАТЕЛЬНОГО подбора сук и кобелей для вязок. Подробного изучения родословных, исключения из племразведения больных животных, или животных, являющихся носителями наследственных заболеваний – ВОТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ У ПОРОДИСТЫХ СОБАК! Снять отдельных больных собак , показать на весь мир, и кричать о том, что породы “неправильные”- ГЛУПОСТЬ В ВЫСШЕЙ МЕРЕ! :dog12: Нужно бороться с частными случаями в разведении каждой породы, а НЕ с породой в целом!!! Что же теперь, если люди какой-то национальности склонны чем-то болеть, их тоже убирать?! Или “совершенствовать”?! Делать из бульдога еще одного боксера, ка-де-бо или американского бульдога никому не надо и бессмысленно. Не знаю, зачем вообще эта “проблема” придумана и раздута (и кто в этом был заинтересован, скорее всего материально..), но смешно смотреть даже на фанатичные лица “специалистов” – ветеринара и др., что-то там доказывающих. b1 :xa-xa: При этом, абсолютно некомпетентных в вопросе пород, или проплаченных до мозга костей.. Ну, вариант снятых отрывков из частных консультаций в какой-то клинике (когда врач вообще не знал, что и для чего вообще снималось), которые просто потом вставили в фильм, я исключила, т.к. это грозило бы им юридическими разборками, все-таки телевидение…

Вообщем, ВЫВОД ОДИН: БУЛЬДОГ НОРМАЛЬНО ДЫШИТ, ВИДИТ, ДВИГАЕТСЯ, ПИТАЕТСЯ И, ВООБЩЕ, НАСЛАЖДАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ, ЕСЛИ У НЕГО ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ И ХОЗЯЕВА!!! НУЖНО ОСТАВИТЬ НАМ ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ! ОРИГИНАЛЬНЫМ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫМ!
МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! НАДО БОРОТЬСЯ ЗА ЛЮБИМУЮ ПОРОДУ, СЖАВ КУЛАКИ!
:colors: НА ТО МЫ И ПОКЛОННИКИ, НА ТО МЫ И ПОЧИТАТЕЛИ АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА!
:a8: z7 z7 z7 Пы-сы: уже подписала петицию на указанной ссылке и попросила сделать это всех своих друзей.

aleshka77
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 00:36:50

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение aleshka77 » Сб авг 15, 2009 23:23:02

Периодически бываю на вашем форуме, но вот только недавно зарегистрировался... Получаю истинное удовольствие глядя на красавцев англичан!!! Зачем переделывать то, ЧТО УЖЕ СОВЕРШЕННО?!!!!! Английский бульдог - это воплощение интеллекта в добродушной, безумно притягательной собаке. :a16: :a16: :a16: :a16: Их нельзя не любить... И пусть они остаются такими, какими мы их привыкли выдеть....

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

Непрочитанное сообщение Larson » Пн дек 28, 2009 11:03:43

ВСЁ ПОНЯТНО..... МЕНЯТЬ СОБИРАЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ ГЕНЕТИКИ.... УРОДЫ МАТЬ ИХ ЗА НОГУ...
СКОЛЬКО СОБАК ТО ПЕРЕКАЛЕЧАТ ???? И СКОЛЬКО НОВЫХ ПРОБЛЕМ БУДЕТ ???
У ТЁТЕНЬКИ АКЦЕТ :an307: :an307: :an307: ПОЛОВИНУ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО !!! z4 z4 z4 ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ.... :colors:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Национальный Клуб Породы (НКП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя