ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Новости, информация по породе, деятельность НКП.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб авг 14, 2010 01:42:19

Итак, понимаю. что настало время для создания подобной темы на нашем форуме.
Очень надеюсь, что поможет если не уничтожить подобных черных заводчиков как класс среди профессиональных бридеров, то хотя бы поможет будущим бульдогородителям не попасть в их капканы по имени
"покупка щеночка у известного заводчика, который 150 лет занимается породой"

Валера, я до сих пор пребываю в шоке от увиденной фотки. Расскажи пожалуйста подробнее об этой истории.
Пускай, что называется страна знает
"своих героев" в лицо.

Валерий писал(а):Изображение
...а еще есть вот такой сохранившийся факт с те времен)))
Изображение
...и вот такой...
совсем не думаю, что они были чахликами...
а если учесть, что история помнит времена осады при которой был съеден бульдог -чемпион, то уж точно, худенького осажденные есть бы не стали...
ссылка на информацию в Википедии!!!
всего то, заинтересованная в максимальной прибыли кучка лиц... чрезмерно искажает исторический фактор...
...а худые собаки и в наше время имеются, и не потому что экстерьер у них такой, а потому, что в погоне за наживой некоторые владельцы забывают: чтобы что то взять -надо что то положить...
Изображение
... у этих собачек явно был редкий случай, когда что то было в миске до верху -и до сыту с мала...
и попали они из Москвы на Юга только потому, что их худых попросту не смогли повязать, а раз прибыли нет от них, то и надобность отпадает в их содержании...
...остается надеяться, что новые хозяева будут более великодушны...
а фамилии бывших владельцев и заводчиков, кстати настолько известные, что нет необходимости портить их чемпионскую репутацию...
...наверняка пытались подобным образом селекционировать новый стандарт...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Валерий » Вс авг 15, 2010 02:22:54

писал-писал и видимо не сохранилось...
переписываю заново....
История Первая...
...Кетти -девченка та, что на заднем плане попала поездом в Краснодарский кр. в марте- апреле этого года Веронике Недайвода ст.Тбилисская.
Вероника купила девченку за 10т.р. и получила ее поездом через проводников, у Олеси Масловой -владелец питомника "Эдельвейс" из г.Климовска Московской области.
http://www.sobaka.lv/index.php?m=Poroda ... d&pit=2493
Олеся Веронике объяснила причину продажи суки, что она немного худощава и повязать ее ранее не мог ни один кобель по причине ее нерепродуктивности, с поезда Вероника сняла некое истощенное подобие бульдога, на нее не было никаких документов, при выяснении этого факта, Олеся Веронике дополнительно объяснила, что документы имеют дополнительную ценность и для этого ей надо назад прислать от Кэтти весь помет на актировку и отбор щенков, после чего будут отосланы доки и остаток помета (все мы знаем, что надо каждый год показывать максимальное число пометов в РКФ от питомников и клубов) неплохо продумано!!! ...даже "попахивает" мошенничеством... Нет ничего проще и выгоднее, чем жар чужими руками загребать...
...переговоры ни к чему не привели и Олеся перестала отвечать на звонки Вероники с просьбой легализовать куплю- продажу животного...
О врожденном истощении Кэтти и речи быть не может или какой то приобретенной патологии, у собаки волчий аппетит, Вероника не готова была к тому, что приобрела себе "живой пылесос" или "убийцу еды", прошло более трех месяцев, По словам Вероники, Кэтти потихоньку начала поправляться, чувствует себя немного лучше...
...вывод о природе истощения у Кэтти напрашивается сам...

...Как я думаю, правильно было бы Олесю Маслову обязать предоставить животных и их местонахождение на фактность истощения, достоверности клеймения и регистрации РКФ... Членам НКП которые географически и юридически ближе находятся к вышеуказанному питомнику в составе комиссии, а так же собак переданных в аренду или на совладение.
...Заводчик обязан вести документацию о своих питомцах, куда, кому, когда, кого и на каких условиях, проданы или переданы(аренда-совладение) или хотя бы оперативно выяснить при необходимости судьбу питомцев своего разведения... в противном случае, разве можно считать себя ЗАВОДЧИКОМ...
...если в питомнике все в порядке, то подобное внимание должно льстить и никак не оскорблять, если нет, то это опять же статья УК "Жестокое обращение..." и никакой работы по разведению и приставки.
А если есть косвенное причастие к причине истощения, то должна быть справка ветврача о врожденном или приобретенном недостатке и какая нить история лечения болезни... все что может подтвердить попытки лечить животное, говорить о том, что нет такой болезни у собак не приходится, но это единичный может быть случай на добрую тысячу собак...

...В РОДОСЛОВКАХ И ЩЕНЯЧКАХ ДАВНО НАДО ПРОПИСЫВАТЬ ЖИРНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ ФРАЗУ: "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"....
...прошу прощения за много многоточий, но разного рода обуревают чувства и совсем нехорошие... таким образом некоторые словца пропущу...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн авг 16, 2010 14:13:04

Валерий, три бульдога.Одна уехала в Краснодарский край. Клейма нет, документов нет. Или все три приехали?

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт авг 17, 2010 08:11:19

...эту фотку делал я лично в Краснодарском крае... первая история... это Кэтти - уже выше написал
...две другие приехали из Подольска доков пока нет и инфы тоже... есть... но непроверенная... то что не проверено я писать пока не стану... одну из двух, та что на переднем плане справа после долгих переговоров и частых приездов я забрал себе... откормил... привел в порядок... фотки сброшу позже...

Аватара пользователя
МОДНАЯ АППОЛИНАРИЯ
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 07:56:24

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение МОДНАЯ АППОЛИНАРИЯ » Вт авг 17, 2010 10:09:32

Боже какой ужас, таких людей так же бы кормить и ухаживать, как они за бедняжками!!!! z6 z6 z6
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт авг 17, 2010 11:37:23

две другие приехали из Подольска доков пока нет и инфы тоже... есть... но непроверенная... то что не проверено я писать пока не стану.

Я поняла.

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт авг 17, 2010 21:28:33

МОДНАЯ АППОЛИНАРИЯ писал(а):Боже какой ужас, таких людей так же бы кормить и ухаживать, как они за бедняжками!!!! z6 z6 z6

...кстати, моя Бонни похожа на Вашу аватарку, вмежду прочим, может у них есть что родственное общее?!))) проясним?! жду доки на Боньку....

Аватара пользователя
МОДНАЯ АППОЛИНАРИЯ
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 07:56:24

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение МОДНАЯ АППОЛИНАРИЯ » Ср авг 18, 2010 04:06:35

Мы от самого белого прибелого заводчика Танечки, и папа наш Филюн))) . Есть родственное? :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср авг 18, 2010 10:31:06

Уверена что нет.

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ЧЕРНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Непрочитанное сообщение Валерий » Ср авг 18, 2010 21:38:30

...я ж ведь не к тому, что бы чего т предъявить))) просто я и пишу, что доков на Боню еще нет, а моська очень сильно похожа по расцветке...))) :munky2:


Вернуться в «Национальный Клуб Породы (НКП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя