Питер, я и Люся с Палычем.

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:43:42

если бы не жуткий холод, мы бы обязательно прокатились в такой красивой карете королей... :dog49: :dog49: :dog49:
Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:43:59

АДМИРАЛТЕЙСТВО
Изображение
Адмиралтейство - архитектурно-планировочный центр Санкт-Петербурга. Первое здание Адмиралтейства, возведенное еще в 1704 году по проекту самого Петра I, представляло собой одноэтажный мазанковый корпус в форме буквы "П", увенчанный башенкой. Именно здесь строились корабли и зарождался российский флот. Уже в 1730-е годы было возведено каменное здание Адмиралтейства. Архитектор Коробов сохранил его прежнюю форму, но украсил главный корпус позолоченной башней, высота которой достигала 72 метров. В начале 19 века было принято решение перестроить Адмиралтейство, чтобы его внешний облик гармонировал с парадным центром Российской столицы. Здание, созданное по проекту архитектора Захарова, сохранилось до наших дней. Грандиозная постройка, длина главного фасада которой достигает 406 метров, состоит из двух П-образных корпусов. Здание украшено башней, окруженной колоннадой и увенчанной куполом со шпилем. На шпиле установлен флюгер в виде кораблика, ставший одним из символов Санкт-Петербурга. Флюгер, весящий 65 килограмм, покрыт двумя килограммами чистого золота.
Здание Адмиралтейства украшено скульптурами, образы которых связаны с легендами и мифами о морской стихии. Скульптурное убранство башни Адмиралтейства включает в себя композицию "Нимфы, несущие земную сферу": 28 статуй, олицетворяющих четыре времени года, четыре стихии, четыре главных направления ветра, а также богиню Изиду - покровительницу кораблестроения и Уранию - музу астрономии. Двадцати двух метровый горельеф изображает аллегорическую картину "Заведение флота в России". На нем изображен бог морей Нептун, вручающий Петру I трезубец - символ владычества над морями. На углах аттика башни установлены высеченные из камня статуи древних героев и полководцев: Александра Македонского, Пирра, Аякса и Ахиллеса.

В 1874 году перед зданием Адмиралтейства был разбит Александровский сад. В нем были установлены бюсты русских писателей Николая Гоголя, Василия Жуковского, Михаила Лермонтова, композитора Михаила Глинки, а также памятник исследователю Центральной Азии Николаю Пржевальскому.
До 1844 г. на верфи Адмиралтейства строились корабли, позднее в разное время на его территории располагались Морское министерство, военно-морской штаб, училище корабельной архитектуры и другие учреждения.
Как добраться
У здания Адмиралтейства сходятся три главные магистрали города: Невский проспект, Вознесенский проспект и Гороховая улица. Чтобы добраться до Адмиралтейства, удобнее всего доехать до станции метро "Невский проспект", а потом пойти вдоль Невского проспекта по направлению к Дворцовой площади (то есть в сторону уменьшения нумерации домов).
Историческая справка
1704 г. - основание Адмиралтейства.
1711 г. - в центре главного фасада была возведена увенчанная шпилем башня.
1718 г. - в Адмиралтействе разместилась Адмиралтейств-коллегия, высший орган управления флотом.
1727-1738 гг. - здание перестроено в камне по проекту архитектора И. Коробова.
1806-1823 гг. - строительство нового здания Адмиралтейства в стиле ампир по проекту архитектора А. Захарова.
Изображение


Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:44:49

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:46:01

Изображение

питерской метро, непривычная для москвичей схема пересадок, у них нет кругового движения кольцевой.. поразила станция метро..если не путаю сенная площадь..там переход на разные ветки метро = получаеться как две станции одна под другой
Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:46:20

Необыкновенно красивое здание,где-то оно будет потом еще на фотках у меня..поскольку это панорама Невского проспекта, почти напротив Гостинного двора, откуда мы несколько дней подряд уезжали на экскурсии..
Историческое здание дома Зингера, расположенное в доме 28 по Невскому проспекту на углу с каналом Грибоедова, известно всем петербуржцам и многим гостям нашего города как Дом книги - знаменитый книжный магазин, один из центров культурной и интеллектуальной жизни города.
В 1776-1777 гг. на месте будущего Дома книги было возведено трехэтажное здание, а во второй половине XIX века был надстроен еще один этаж. В здании расположились нотный магазин К. Ф. Гольца и книжный магазин А. Дейбнера. В начале 50-х гг. XIX века здесь открылось знаменитое "Дагерротипное и Фотографическое заведение" С. Л. Левицкого.
В 1902 г. немецкая фирма по производству швейных машинок "Зингер" купила этот участок земли, чтобы построить на нем здание, в котором должны были расположиться магазин, местное правление "Зингер" и множество помещений, предназначенных для сдачи в аренду.
У этого проекта были противники. Архитектор Л. А. Ильин (в 1925-1938 гг. - главный архитектор Ленинграда) полагал, что соседство фирмы с Казанским собором недопустимо. Тем не менее, Николай II 16мая 1902 г. дал разрешение на строительство нового здания. Оно возводилось в 1902-1904 гг. по проекту архитектора П. Ю. Сюзора. Зодчий впервые в России применил здесь железный каркас, заполненный кирпичной кладкой на цементе. Это новшество позволило строителям соорудить огромные окна, которые во многом определили стиль и облик фасада.
Еще одно новаторское решение Сюзора касалось водосточных труб. Для того, чтобы не перегружать фасад здания лишними конструкциями, архитектор "спрятал" их, и дождевые воды отводятся по медным трубам внутри стен. Система вентиляции и кондиционирования была самой современной для начала XX в. Приточные вентиляционные камеры находились в подвале, воздух в помещения подавался очищенным, подогретым и увлажненным.
Здание было выстроено в шесть этажей и имело седьмой - мансардный. Его фасады облицованы гранитом: на уровне первых двух этажей - красным, выше - серым. Внутренний дворик перекрыт стеклянной крышей, а стены в нем облицованы разноцветным глазурованным кирпичом. Это одна из ранних городских построек в стиле модерн: громадные окна-витрины (стекло одного окна весит почти центнер!), затейливый силуэт купола угловой башни, богатая отделка, обилие стилизованной декоративной скульптуры на фасадах дома, которая была выполнена по моделям известных скульпторов А. Л. Обера и А. Г. Адамсона. Угловую башню здания венчает стеклянный глобус диаметром 2,8 м. Он служил рекламой фирмы "Зингер", изнутри освещался электричеством, а снаружи был обвит надписью "Зингер и К°". Стеклянный шар поддерживает скульптурная группа, символизирующая мореплавание. Угловую часть фасада украшают бронзовые девы-валькирии на рострах кораблей (в скандинавской мифологии они по воле бога Одина решали исход сражения). Одна из них держит в руках веретено и швейную машинку - символы легкой промышленности, другая - гарпун, символизирующий судостроение и тяжелую промышленность. На фасаде также можно увидеть атрибуты Меркурия (Гермеса), бога торговли: кадуцей - "посох вестника" - жезл, обвитый двумя змеями, и петаз - дорожная шляпа с крыльями.
Башня дома компании "Зингер", задуманная как символ знаменитой фирмы, стала своеобразной доминантой этой части Невского проспекта, а со временем - одним из самых узнаваемых образов Санкт-Петербурга.
В нижних этажах здания располагался банк, американские консульство, магазин фирмы "Зингер" и этнографические выставки костюмов и вышивки. Выше находились швейные мастерские. Компания "Зингер" не только продавала швейные машины по всей России (она первой стала торговать ими в кредит), но и выполняла крупные заказы на пошив военной формы для русской армии. Мансарду занимало российское отделение компании "Зингер".

ссылка из http://www.spbdk.ru/press/interviews/
Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:46:38

И немного видов Казанского собора z7 z7 z7
Эти костюмированные Петры и Екатерины или Елизаветы ходят по всему Питеру и предлагают сфоткаться вместе с ними..гы..у Казанского цена вопроса без торга оказалась 150 рэ за одну фотку....мы как ошалевшие заплатили 300 рэ..потом поняли, что лопухнулись..видимо на холоде мозги застыли... :an307: b6 b6 b6
В Птергофе за такую же фотку уже предлагали 70 рэ..но мы чавой-то уже нафоткались... gi-gi-gi

Но сюжетная линия мне очень понра..девочки были такие артистичные все z7 z7 z7
Изображение


Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:47:53

сейчас постараюсь подписать все исторические памятники для наглядности... :nike: :nike: :nike:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс апр 26, 2009 21:14:58

Питер очень красивый город.
Таня, спасибо за экскурсию f10
Я была в Питере в новогодние каникулы по дороге в Финляндию. Было жутко холодно, кажется -20. Хоть нас по городу возил Мишин друг, но мы все промерзли и отогревались коньяком. Кирилл нам рассказывал про все достопримечательности, но я ничего не помню (я вообще плохо слушаю z2 ). Спасибо за фото и рассказ о красивых местах Питера :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 21:52:12

Алеш, енто тока начало..у меня очень много фоток, и возможно не всем это Антиресно, но думаю рано или поздно настанет момент, когда кто-либо из форумчан захочет посетить этот прекрасный город и вспомнит, что есть такая тема... z7 z7 z9
Ой, даже не представляю. как вы там катались в минус 20..бббббббббббр...мы то около 0+2 гуляли и то окоченели до невозможности..гы..правда коньяка не было с собою..думаю..если бы он был..я бы вообще могла ничего не вспомнить о Питере... :dog10: :an307: :an307:
А коренные Питерцы - ты права..они очень хорошо знают свой город и проезжая мимо, начинают сразу рассказывать о достопримечательностях своего города...даже когда просто едешь на частнике в машине и он узнает, что мы не мЭстные... b6 z2 :colors: :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пн апр 27, 2009 23:44:56

Танечка мне очень интересно! Я читаю всё что ты пишешь и запоминаю, что бы потом знаниями поблестать! Спасибо большое за создание такой интересной темы! С нетерпением жду новых фото и рассказов! :a8:
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей