Мой любимый город- Львов!!!

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Nastjona
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:20:16
Откуда: Lvov
Контактная информация:

Мой любимый город- Львов!!!

Непрочитанное сообщение Nastjona » Вт окт 19, 2010 13:47:36

И так немного о Львове:
Город Львов - областной центр Львовской области, население которой составляет 2,6 миллиона человек,
а территория - 21,8 тыс. кв. км. В самом городе постоянно проживает около 800 тыс. человек
Как настоящий алмаз Восточной Европы, Львов напоминает музей под открытым небом, в котором находится около 2000 исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей. Город был основан в середине ХIII ст. ( 1256г.) князем Данилом Галицким и назван в честь его сына Льва. Львов быстро стал торговым и экономическим центром региона. Выгодное расположение города на перекрестке торговых путей из портов Черного и Балтийского морей, из Киева, Центральной и Западной Европы содействовало его быстрому экономическому развитию (только про сейчас наченают забывать!). Географическое положение и природные ресурсы привлекали чужестранцев: татар, немцев, венгров, поляков, литовцев, австрийцев и шведов. На протяжении веков они приносили сюда свою культуру и традиции, религию - отсюда в архитектуре Львова смесь готики и барокко, ренесанса и романского стиля, рококо и ампира, современной эклектики и конструктивизма. Однако, на протяжении всех времен украинская культура во Львове оставалась определяющей.
Если вы к нам приехали на поезде Вас встречает наш вокзал)))
Изображение
Когда Вы будете ехать с Вокзала попадёте на улицу Городоцькую
Изображение
Здесь же не подалёку находиться собор св. Юрия
Изображение
Изображение
Старый Львов - это прежде всего площадь Рынок, центр и средоточие его общественной, экономической и культурной жизни. Шесть веков история Львова неразрывно связана с этой сравнительно небольшой, почти квадратной площадью размером 142 на 129 м. Тут находился магистрат, дворцы и дома знатных горожан, тут торговали, вершили суд и расправу.
С четырех сторон площади в 1973г. на месте бывших колодязей установлены фонтаны - скульптуры: Нептун, Адонис, Диана и Амфитрита.
Вот мы возле Амфитриты с моей мамочкой)
Изображение
Вот Диана( сори нашла с сайта)
Изображение
Адонис в вышиванке, это у нас на день Независимости одевают фонтаны в национальные костюмы :
Изображение
и конечно же Нептун царь морей!!!:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nastjona
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:20:16
Откуда: Lvov
Контактная информация:

Re: Мой любимый город- Львов!!!

Непрочитанное сообщение Nastjona » Вт окт 19, 2010 14:25:19

Львовская ратуша — административное здание в центральной части Львова.
Первая ратуша во Львове была деревянной и сгорела в конце XIV века.
Новую башню заложили в 1827 и построили в 1830—1835 в стиле венского классицизма. Авторы проекта архитекторы Ю. Маркль, Ф.Трешер (или Третер), А.Вондрашек. Ратуша выполнена из кирпича, четырёхэтажная, квадратная в плане, с внутренним двориком. Над ратушей возносится башня с часами (выполнены на фабрике В.Штиля под Веной).
Ратуша – свидетель многих исторических событий. В средневековье перед нею стоял столб наказания. В 1564 году здесь казнен молдавский господарь Томша, а в 1578 – предводитель казацко-крестьянского восстания Иван Подкова.
В 1848 году во время революционных событий во Львове центр города был обстрелян австрийской артиллерией и ратуша была сильно повреждена, её первоначальная башня рухнула. В 1851 году здание было отремонтировано, купольное завершение заменили на зубчатое, как в средневековых башнях. В 1852 году на башне установили новые часы. С 1939 года в здании находится Львовский городской совет.
На её башне находится смотровая площадка, с которой открывается вид на город.
Изображение
Изображение
Вход в ратушу стерегут два льва. Они держат щиты с гербом города. В основу герба Львова положена печать галицких князей. На гербе - городские ворота с башнями, которые свидетельствуют об оборонном могуществе Львова; решетки ворот подняты - это говорит о гостеприимности горожан, а от непрошенных гостей вход в город охраняет лев.
Изображение
А вот какие ещё маленькие Левчики при входе в Ратушу, но правда их поставили буквально пару лет назад)
Изображение
а на таком транспорте должны ездить наши депутаты, что бы не портить екологию, так как велосипедо в на месте нет думаю , что все разехались z4 z4 z4 z4 z4
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Мой любимый город- Львов!!!

Непрочитанное сообщение Далила » Ср окт 20, 2010 01:46:52

Настя, большое спасибо за фотопрогулку! :dog-smile-biggrin: Была во Львове не раз, правда когда еще в школе училась. Обожаю ваш старинный и такой красивый город! :dog49:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Nastjona
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:20:16
Откуда: Lvov
Контактная информация:

Re: Мой любимый город- Львов!!!

Непрочитанное сообщение Nastjona » Ср окт 20, 2010 09:05:11

Пасибо за комент))) !!! Да сейчас там очень многое поменялось!) Приежайте ещё)
Вот буду ещё докидывать фотки)))
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей