Бочкины истории

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Бочкины истории

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Пн янв 22, 2007 20:30:47

Ну не могла пройти мимо этих рассказов

Бочкины истории. Сказка номер раз (рассказывает SONIA, перевод с березниковского -- french)

Вот история об одном английском бульдоге и ее забавных привычках, рассказанная для поднятия настроения некоторых отшельников и остальных более веселых членов нашего бульдожьего клуба.
Бульдога, нам всем небезызвестного, зовут Боча. Девушка она у нас весьма ленивая и вальяжная, любит подумать, помечтать, посмотреть на облака, забыв, для чего ее вывели на прогулку. А о том, чтобы побегать или начать рваться с поводка, гнаться за кем-то, и речи нет. Боче очень нравится после того, как она сделает лужицу, устраивать "вьюгу". Это значит, что она сильно откидывает землю задними лапами, при этом я ее хвалю, говорю, что Боча - умница, красавица, она после моих слов приосанивается и гордо вокруг поглядывает. Хочет удостовериться, все ли окружающие заметили ее подвиги. Надо сказать, что вывести ее утром на прогулку - большая проблема, Боча любит поспать и совершенно не собирается прерывать свой сон в 9 утра для такой мелочи, как сходить пописать. Когда ее насильно выволакиваешь на лестницу, она, в ожидании лифта,валится на пол и досыпает!
На днях вытащила ее утром (часов в 11) на прогулку. У самого нашего подъезда начинается газон, кое-как ребенок добрел до мерзлой травы, сел, позевывая, делать свою лужицу...Тут мамочка, пытаясь воодушевить ребенка на дальнейшую прогулку, истошно завопила: "Хооооорошаяяяяяя девочка! Мооолооодееец!!!!". Команда была понята сразу, Боча привстала, сделала вялое движение, откинув гордо землю лапами, да и
растянулась на этой самой мерзлой траве во весь рост, да еще и лапки передние вытянула вперед, потягиваясь! Долго я смеялась во весь голос к недоумению прохожих.
Поднять лентяйку удалось не сразу, в овраг - место наших обычных прогулок, она идти совсем не хотела, но поплелась, бурча что-то под нос. А в овраге окоченевшая Надя с неискренне веселыми криками бегала перед английским истуканом с палкой, пытаясь заманить на игру, что и удалось ей минут через 35 после начала беготни. Даже успела согреться! Народа в ледяном, продуваемом всеми ветрами овраге не было, одни вороны, палка была быстренько сгрызена, пришлось нам с Бочей просто бродить в надежде на появление такого же безумного собачника, но никто не решался нарушить наше уединение. Долго брела я по пересеченной местности, а на расстоянии 50 метров от меня совершенно самодостаточная Боченька задумчиво волоклась за мной, не возражая, но и не приветствуя наши передвижения. Вот так мы частенько бродим по холмам, а вы все говорите: ах, англичане, англичане... С французиками и не сравнишь! Французики носятся, им все нужно проверить, нос свой маленький везде засунуть... На этом заканчиваю свою первую историю про Бочу. Продолжение следует.
Поднять лентяйку удалось не сразу, в овраг - место наших обычных прогулок, она идти совсем не хотела, но поплелась, бурча что-то под нос. А в овраге окоченевшая Надя с неискренне веселыми криками бегала перед английским истуканом с палкой, пытаясь заманить на игру, что и удалось ей минут через 35 после начала беготни. Даже успела согреться! Народа в ледяном, продуваемом всеми ветрами овраге не было, одни вороны, палка была быстренько сгрызена, пришлось нам с Бочей просто бродить в надежде на появление такого же безумного собачника, но никто не решался нарушить наше уединение. Долго брела я по пересеченной местности, а на расстоянии 50 метров от меня совершенно самодостаточная Боченька задумчиво волоклась за мной, не возражая, но и не приветствуя наши передвижения. Вот так мы частенько бродим по холмам, а вы все говорите: ах, англичане, англичане... С французиками и не сравнишь! Французики носятся, им все нужно проверить, нос свой маленький везде засунуть... На этом заканчиваю свою первую историю про Бочу. Продолжение следует.

Бочкины истории. Сказка номер два (рассказывает SONIA, перевод с березниковского--french).

Продолжаю цикл историй - жизнеописаний забавных привычек Бочи - моего любимого английского бульдога.

Когда я начала знакомиться с литературой об английских бульдогах, первое, что я прочла, было: “Ничто не может напугать английского бульдога!” До сих пор частенько вспоминаю эти строки и веселюсь от души! Английский бульдог – это ларчик с секретом!
Если бы вы видели, как мы делаем уколы! Это настоящее родео! Боча у нас девушка очень крупная и сильная, но душа у нее нежная и пугливая. Душа как у серны, а вид, как у носорога! При виде шприца она впадает в самую настоящую панику и убегает сломя голову и не разбирая дороги. Поймать английского бульдога довольно сложно, хвоста нет, уши маленькие и от страха плотно прижаты к совершенно гладкому, скользкому, круглому туловищу! Остановить мечущегося в панике англичанина весьма трудно без последствий для собственного здоровья. Я за ней гоняюсь по всему дому с дикими воплями, что ее еще больше пугает, а если успеваю схватить за шкуру, то начинаются настоящие скачки, причем я обычно в конце концов падаю и проигрываю сражение, получив на память от любимой девушки несколько внушительных синяков. А Боча с довольным видом посматривает на меня, избежав неприятной процедуры. Если укол все же удается сделать, то наша квартира, да и парочка соседних, оглашается писклявыми криками, после которых у меня долго держится ощущение нечистой совести….

Зарисовки из повседневной жизни (рассказыавет SONIA).
Утром, когда я заканчиваю завтрак, Боча вплывает в кухню, покачивая головой вверх и вниз, как китайский болванчик, при этом у нее дрожат губы и язык, а глазки прищурены. это она улыбается от радости.
На днях я пришла с работы домой, Соня меня встречает тихонько, а Бочи нет. Иду сначала в кухню, ставлю сумки, Бочи нет. Иду в спальню - лежит моя красавица на спине на моей подушке и такого храпака задает, что можно вынести весь дом! Я подошла и укусила ее за брылю)))). Видели бы вы ее лицо! Но она так и не проснулась! У Сони есть классная будочка из толстого поролона, обтянутого клетчатой шотландкой, внутри очень тепло. Стоит она под стулом, на котором я обычно сижу в кухне. А Соня сидит подо мной в будке, которую я называю юрта! Эта будочка - предмет острой зависти Бочи, но большего размера их не делают, а Боча туда втискивается, когда Соня не видит, с трудом разворачивается и торчит оттуда с победоносным видом)).

Боча и новая будка.

В выходной день ездили мы на Птичку, чтобы купить домик для Бочки, заодно посмотреть ей трусы, которые надевают при течке. Девушка она у нас весьма округлая, поэтому мы не очень верили, что такие трусы будут держаться на нашей английской попке.
Трусы, как ни странно, купили, да еще такие, к которым прилагался комплект прокладок! Вид у собаки в этих элегантных трусиках совершенно эротичный, но она сама несколько смущена. На полночи трусов хватило, дальше они затерялись в одеялах. К чему, собственно, все эти разговоры? Дело в том, что собаки спят с нами в одной постели, белого белья я давно не покупаю, так как его хватает только на один день. Давно перешли на цветное, особенно удачным оказалось постельное белье из материала “ под леопарда”! Это просто находка! Не видно даже течки! Но наша английская леди не только спит с нами, расталкивая нас на разные стороны кровати, но и вьет гнезда в постели в наше отсутствие, не помогает ничего, ни плотный плед, туго натянутый на ложе, ни положенные на кровать табуретки,К нашему приходу с работы с кровати скинуты табуретки, одеяла, а заодно и подушки. Чтобы это все скинуть нужны некоторые английские усилия, производимые замечательными зубами и когтями золотой особы. А тут и течка нагрянула. В общем нам надоело спать на грязном и совершенно драном белье, поэтому мы решили выселить Бочу в отдельный дом. Дом куплен с крышей, с матрасиком размером 80*60 см. Живи и радуйся! Но – под столом в кухне.
ни закрытая дверь, которую непостижимым образом она научилась открывать, предварительно исцарапав снаружи.
Боча с интересом залезла в новый домик, слопала там все сухарики, которыми мы пытались ее заманить, после этого она, как ни в чем ни бывало, направилась в спальню. Собственно мы и не ждали, что все произойдет само собой, но задвижку на дверь своей спальни мы уже сделали. Теперь будем постепенно переводить девушек в другую среду обитания. Так мы, по крайней мере, надеемся.
Витя человек очень аккуратный, если появилось пятнышко, нужно срочно принимать меры! Он каждые два часа меняет прокладки Боче, даже ночью, даже не спросил меня, как это делать, где они лежат и т.д. Все сам нашел, знает, что я не дала бы ему тратить столько ценного материала. Все делает потихоньку, только вынося мусор, я все узнала!
Вчера же я подслушала случайно один разговор. Витя с Бочкой сидят в кухне под столом и Витя пытается тихим голосом внушить Бочке, что это ее место, лучше которого нет!
Витя (вкрадчивым голосом): -Видишь, какой у тебя дом? Даже лучше, чем у Сони!
Боча (невнятно): -да вижу!
Витя: -И трусы у тебя есть теперь! С прокладками!
Боча: -Лучше бы вкусненького чего дали…..
Витя (безнадежно): -Правда у Сони пальто есть….
Боча (засыпая): - Потише, пожалуйста…
Витя (с искрой надежды): -И родословную тебе недавно получили!
Боча – откровенно храпит в ответ.
Так что теперь наша Боча с родословной, в трусах и с новым домом! Но спали ночью опять все в полном комплекте, включая трусы!

Взято с сайта французких бульдогов.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей