Город в котором ты живеш

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Ср апр 26, 2006 11:42:08

Какая красотща то :bootyshake:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт апр 27, 2006 02:59:06

Lambert Cathrina писал(а):ну вот и мой город Льеж


Дык конечно красотиша..тока фотки у меня не увеличиваютси...приходится в маненьком формате смотреть... :banghead:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт апр 27, 2006 03:02:06

А если серьезно...девчаты вы все такие молодцы!!!! Просто классные фотки...так интересно рассматривать их...ведь фотки несут в себе очень много интереной инфы!!! КЛАСС!!!
ПыСы: Натк, автомобиль должон быть не маненький тогда...ведь еще две репки бульдожачьи должны там поместиться? Иль ты без них собралась турне кругосветное совершать? :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Чт апр 27, 2006 08:12:45

"это мой город!!!
Изображение
"Донбасс ПАЛАЦ"
Изображение
"Игровая "
Изображение
"Торговый центр"
Изображение
"гостинечный комплекс "ВИКТОРИЯ""
Изображение
"МОСКВА"
Изображение
"Драм театр"
Изображение
"Царь пушка

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Чт апр 27, 2006 13:10:06

обожнюю ночные города,сама раньше часто садлилась либо в тралик либо в трмвай и колесила по всему вечернему городу
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 13:20:47

Танюш, куда же без своих пупсиков..Конечно с ними..И я даже знаю какой должне автомобиль....я присмотрела на дорогах Москвы :flower: Все будет, я уверена...Да и вообще, я заметила, что если сильно чего-то хочешь, то сбывается и именно тогда, когда хочешь уже просто, без фанатизма....Жалко, что время должно пройти от начала желания до , так сказать "сбычи мечт" :flower:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 13:22:55

Ничего себе какой Донецк....У меня всегода была оссоциация, что это не большой такой городок, с маленькими домами и там ходят люди с черными от угля лицами :flower: По крайней мере показывают по телевизору....
А вот какая красота...Отлично, Спасибо, Тань, вот мы уже и в Донецк побывали...
Последний раз редактировалось Наталья Пт апр 28, 2006 09:38:01, всего редактировалось 3 раза.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 13:24:24

Ларис, где ТельАвив? :dark1:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт апр 28, 2006 03:19:14

Угу...я то ж восторгнулась!!!
А вот интересно, енто старый город? С какого года? А,Танюш?
Иришка-то вон написала...что ее город молодой, про Израиль вроде тож все в курсе...на Москва - понятно... :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Пт апр 28, 2006 08:49:43

Возникновение города Донецка относится к лету 1869 года, когда здесь началось строительство металлургического завода.

Но к тому времени на территории будущего города уже существовали слободы Александровка, Григорьевка, Семёновка, хутор Овечий, основанные в XVII веке запорожскими казаками.

Их жители наряду с земледелием занимались "копанием земляного уголья" или "горючего камня" для местных нужд. Пётр I, возвращаясь в 1696 году из Азовского похода и узнав про "горючий камень", произнёс пророческие слова: "Сей минерал, если не нам, то нашим потомкам зело полезен будет". Верховья реки Кальмиус, где ныне расположен город, хранили большие залежи каменного угля. В начале минувшего столетия появляются мелкие шахты, в 1841 году заработал первый большой рудник Александровский.

В апреле 1869 года правительство утвердило договор о начале работ по добыче угля и постройке металлургического завода. Для проведения этих работ было создано Новороссийское общество. Управляющим делами учредители Новороссийского общества назначили англичанина Джона Юза. Рядом с площадкой, отведённой под сооружение завода, возник посёлок, который слился с шахтёрским селением Александровского рудника и был назван Юзовкой по имени управляющего. 24 января 1872 года первая доменная печь дала чугун.

В сентябре 1873 г. Юзовский завод стал работать по законченному циклу и вскоре вышел на первое место в стране по выпуску металла.

В 1872 году началось движение по железнодорожной линии Константиновка - Ясиноватая - Юзовка - Еленовка, доведённой в дальнейшем до Мариуполя. Она соединила завод и рудники с уже действующей железнодорожной магистралью Донбасса, что вызвало подъём промышленного производства. Сооружаются машиностроительный и чугунно-литейный заводы, ремонтные мастерские и шахты. Увеличилась и численность населения Юзовки.

В мае 1917 года, когда в посёлке насчитывалось около 70 тыс. жителей, его перевели в разряд городов. Он делился на две части: южную - заводскую, где находились промышленные здания, депо, телеграф, небольшая больница, школа - и северную, с рабочими балаганами, базаром, трактирами.

В 1924 году Юзовка была переименована в Сталино. Число её жителей к тому времени достигло 63.708 человек, а в 1925 году увеличилось до 80.085 человек.

В июле 1932 года город стал центром Донецкой области.

В 1938 году Донецкая область разделяется на Ворошиловградскую и Сталинскую. Город остаётся центром Сталинской области.

К 1941 году в городе находилось 223 предприятия союзного и республиканского подчинения, 54 - местной и кооперативной промышленности.

В 1961 году город получил новое название — Донецк.
ВОТ ТАКАЯ у нас интересная ИСТОРИЯ ГОРОДА!! :love:


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей