Готовимся к Новому Году!

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 15, 2006 00:32:44

ну на НГ (Танюх, как реакция? d3 ) можно и сюрпризами обойтись... такими, что прогадать сложно, а вот на ДР... тут серьезное что-то надо ;)
а вообще можно ведь и с мужчиной-другом мужу подарок выбрать - и не прогадаешь, и мужу угодишь :)

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пт дек 15, 2006 00:38:28

Иришик. Мы с Виктором страшные зануды и сюрпризы мало любим... Как правило, ваще "взаимозачет" - ты мне ничего, и я тебе тоже... Тока не укоряй меня, что так праздник порчу(((( Но НГ жду с нетерпением!!! Прямо первый раз со мной такое! :blob6: :blob6: :blob6:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 15, 2006 01:13:09

Таня_и_Нюшан писал(а):Но НГ жду с нетерпением!!! Прямо первый раз со мной такое! :blob6: :blob6: :blob6:

ха, ясное дело! я всех просто уж задолбала с этим НГ! скорее придет - скорее Ирка успокоится ;)))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пт дек 15, 2006 01:17:59

Иришка, а Рождество. Обожаю кутю

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 15, 2006 01:24:48

s_krass писал(а):Иришка, а Рождество. Обожаю кутю

Рождество... очень светлый праздник!
Кутью всегда носили бабушкам и дедушке! так здорово было! а потом по соседям в деревне - в копилку кучу денег складировали ;)))

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пт дек 15, 2006 11:48:22

Ирина, я по поводу конкурсов и чем развлечь гостей, ты в начале темы спрашивала, посмотри тут
http://www.tostovka.ru/konll.html

может что подойдет d2

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 15, 2006 12:23:54

ух ты! сколько тут конкурсов!
Спасибо, Надежда!!!!! :a03:

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пт дек 15, 2006 12:49:12

Пожалуйста.
У нас , просто, Ириш, каждый год собирается человек 15, а то и больше. И конечно приходиться быть "массовиком-затейником"
(потому и приходят - что весело).
Я в один год сшила белые юбки типа "пачки балетные" и чепчики и наши мужчины танцевали "танец снежинок" под детскую песенку, под которую обычно в детском саду танцуют - вот это было смешно !!!!!!
Многие конкурсы я уже проводила...Так что если что могу посоветовать , что хорошо идет. что не очень.
Вот теперь думаю что бы нового придумать... Люди собираются практически одни и те же и повторяться не хочется
(два конкурса из твоих возьму d2 )

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 15, 2006 13:05:11

Надь, я посмотрю позже, выберу, а потом посоветуюсь, ок? :)
я вот тоже решила подготовиться основательно - до этого отмечали в кабаках, в прошлом году у друзей, но у нас были в тот момент щеночки недельные, отлучались по очереди с мужем из дому (благо друзья близко живут). поэтому позатейничать у меня не получилось тогда :) (думали только о сне!!! d3)
у нас там еще двое детей будет... мальчики 11 и 13 лет... вот где проблема - неохваченными остаются :) детские им не интересны, до взрослых не доросли... но будем думать :)

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Сб дек 16, 2006 00:20:02

Ну вот !Доползла до темы....На первой страничке взывает к моей порядочности Танюша!!!!а я и в правду пока Лизу утолкаю,то для меня все умерли...
1.Фаршированная рыба(по Одесски)
Берем 2 сорта рыбы:сухая(щука,судак)
жирная(толстолобик,сом,карп)...
Я делаю обычно щука+сом...Снимаю шкуру (путем избивания скалкой)шкура вместе с головой...Отделяю от костей(кости не выбрасывать)...
мякоть мелим на мясорубку...
Попытаюсь по порядку после выше описанного...
На каждый киллограмм рыбы: чистим 0.5кг лука
100гр шахматного печенья
соль
перец черный молотый-по вкусу(чеснок ни в коем случае!!!!!!!!!)
немного молока(для замачивания печенья)

На дно казана или утятницы складываю кости,промытую шелуху от лука,натереть небольшую свеклу(кто не любит не надо),слой тертой морковки(1 большая).

Смолотую мякоть соединить с размоченным(не сильно)печеньем+соль+перец+лук(половину очищенного и мелко нарезанного лука сырым в фарш,а вторую половину зажарить до золотистого цвета,остудить и тоже в фарш)...
полученный фарш закладываю в шкуру,формирую и зашиваю...
ложу в кастрюлю на спину(швом к верху)и заливаю водой чтобы немного покрыло рыбу...в воду соль,перец горошком(лаврушку не ложить)Довести до кипения,поставить на медленный огонь(как холодец) и не закрывая крышку варить 1.5-2 часа...Остудить и выложить рыбу на блюдо.

2.Рождественская индейка(получается коричневая как у Америкашек в фильмах...
Индейку(гуся или крупную курицу)намазать следующим составом:в небольшом кличестве воды развести 1 столовая ложка меда,соль,перец черный,чеснок-до равномерной массы...Намазать птицу со всех сторон и поставить в духовку...Время от времени поливать с противня бульоном, который стекает с птицы...
ложу сначало на спину,через время переворачиваю на живот...
Выпекать при 180-200градусах...Продолжительность при 8кг индюшке,в электроплите 2.5часа...

еще всегда делаю"ленивый"салат....
На большое блюдо,по краю выкладываю небольшими кучками:
сваренная свекла(на крупную терку)
сваренная картошка в мундире(на крупную терку)
сырая морковь(на мелкую терку)
сырая капуста мелко нарезать
горшек(из банки)
кукуруза(из банки)
мелко нарезанное мясо курица или свинина(нарезать кубиками и зажарить в сковородке до состояния сухариков)
картошка(2 среднего размера)на крупную терку,отжать в салфетку и зажарить в сковороде до состояния сухариков,остудить и размять руками (на вид коричневые стружки,но не горелые)
В середину блюда выливается майонез(250грамм)и на стол...
Все размешать на столе при гостях...что-бы не успела отсыреть картошка и мясо...
d1 d2 d2


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость