Вкусные рецепты.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Натали » Пт сен 04, 2009 09:41:37

Да я думаю не принципиально, лесные , не лесные.. грибы они и в Африке грибы. Получается правда, без приувеличений, очень вкусно, единственное, что я не смогла целую штуку съест, силенок не хватило, наелась.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение О.В. » Ср сен 09, 2009 19:07:40

Наташа, поддержу тебя. Делюсь своим любимым салатом из капусты. Можно его есть сразу, а вообще он хранится всю зиму в холоде.
Итак, нам потребуется:
5 кг капусты ( примерно 3 средних кочана)
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
1 кг лука
350 г. сахарного песка
4 ст.ложки соли
по поллитра уксуса 9% и растительного масла.
Все овощи режем как на обычный салат, добавляем соль, сахар, уксус, масло, тщательно перемешиваем и раскладваем в банки. Банки крышками не закрывать!!! Через 3 дня закрыть крышками и убрать в холод. Я закрываю и капроновыми и с закруткой.
Это мы съедим сейчас
Изображение

а это попозже
Изображение

Приятного аппетита!
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Ср сен 16, 2009 10:40:22

А меня ребенок каждый год мучает, чтоб я ему на День рождения сделала торт " Пряничный домик", вот такой:Изображение
Если кто захочет на пол дня потеряться на кухне дам рецепт
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение БульМама » Ср сен 16, 2009 11:12:00

Я такой домик как-то собиралась сделать дитю на День Варенья. Честно, даже переписала на листочек список ингредиентов, пришла с ним в магазин......и купила большой красивый торт. Представила, скока мороки с ентим домиком, да решила не заморачиваться.
Изображение

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Ср сен 16, 2009 11:20:24

Вот и я один раз заморочилась , теперь 7 лет подряд слышу : Ты что мама сына своего не любишь? Хочю домик!!!" z6
Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Агата » Вт дек 08, 2009 12:58:31

Девочки может начнем новогодний стол обсуждать? кто чем будет удивлять на праздники? Делитесь рецептиками b6 объеденим усилия ,утвердим меню и будем в разных концах страны сидеть как за одним столом b6
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение майклмик » Вт дек 15, 2009 15:45:38

Хорошо, что мне подсказали, где о вкусняшках поговорить можно. Скажу сразу, что готовить я вообщем то не люблю, но иногда бывает настроение (или необходимость) и я напрягаю свой мыслительный аппарат в этом направлении. Сначала мысленно представляю, что хотелось бы видеть на столе, потом иду в магазин и.... к плите.
Для себя я давно решила, что приготовление еды должно сопровождаться хорошим настроением и делаться с удовольствием, а иначе все будет не вкусным, пригоревшим, недожаренным, недосоленным, пересоленным и т.д. На праздничный стол я беру самые обычные продукты без всяких изысков, но тут и кроется секрет. Все дело в украшении блюд. Ну например, обычное сливочное масло можно поставить на стол просто в масленке, а можно масло нарезать брусочками и сложить колодец, а во внуть положить оливки\маслины. Можно положить обычный паштет пусть даже и в красивую посуду, а можно из массы паштета слепить ежиков, а иголки сделать из густого майонеза,носик и глазки из горошин черного перца. Можно холодец выкладывать на терелки, а можно положить каждую порцию а тарталетки, так же положить икру, грибочки, салат оливье и т.д. Из обычных яиц сделать белые грибы (шляпки красятся крепким чаем) и положить их к какому-нибудь блюду (курица,утка,гусь,индейка). Из помидор сделать розочки. Вообщем вы поняли, все, что вы умеете делать хорошо и вкусно украшайте, насколько Вам хватить фантазии. Так получилось по жизни, что мы очень долго жили за границей (муж и я работали там в торгпредстве) в таких странах как Чехословакия, Австрия,Венгрия и Югославия. У них научилась готовиться к праздникам.Начинаем с того, какое спиртное будем пить? Если в этом меню будет преобладать белые вина, то на столе должно быть много рыбы в разном варианте, если красные, то мясные блюда соответственно.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Stefania
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 16:01:25

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Stefania » Вт дек 15, 2009 16:38:52

Ира, как вы вкусно начинаете!!!! Продолжайте, продолжайте..........
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение майклмик » Ср дек 16, 2009 00:59:43

По просьбе читателей продолжаю.
Можно испечь блины положить туда мясной фарш или икру, или рубленную селедочку, или тертый сыр( с чесноком,майонезом и укропом) и.д. Вообщем все то, что обычно вы едите с блинами. Блины собрать мешочком и завязать веточкой петрушки, укропа, сельдерея. Можно самим сделать соус "тартар": полстакана майонеза, 3 небольших маринованных огурчика(потереть на терке),1 дольку чеснока (раздавить), укроп,петрушка,2 столовых ложки кетчупа. Все перемешать. Этот соус подходит и к рыбе и к мясу. и к холодцу. Наверное я еще раз повторюсь, что любое простое блюдо можно украсить так, что оно будет казаться вкуснее, чем обычно. Например, обычная и простая селедка под шубой + сверху шикарные розочки из вареной свеклы с листьями из петрушки. Розочки делаются очень просто; отварную свеклу чистите как же как картошку. Если у Вас есть специальные формочки для нарезки овощей, а даже если и нет, то обычным ножом- сделайте букет из помидор и огурцов под названием "вспоминая лето". Вообще я люблю давать названия тому, что я приготовила. Названия бывают очень забавные. Сделала корзинку из "хвороста", положила туда яйца в виде белых грибов и назвала это "Ира пришла из леса". "Хворост", кто не знает делается из обычного теста (как для пирогов),только достаточно крутое. Раскатывается и тонко нарезаются полоски, потом в кипящее масло, быстро вынимаем и плетем корзинку (как косички у девчонок). Если интересно, то продолжу.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Ср дек 16, 2009 13:42:25

Конечно, интересно!!! z9
Требуем продолжения!! b1


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей