Вкусные рецепты.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Натали » Вс дек 27, 2009 21:58:50

Зена писал(а):Если будет желание могу продолжить. Все эти рецепты оппробованы на себе. :dog-smile-mad:

Будет, будет... сижу читаю, слюньки глотаю. Обязательно что-нибудь приготвлю!
Девченочки спасибо огромное, :dog72: спасаете от головной боли - что приготовить? :director:
Все уже так приелось, а тут так все необычно и довольно просто в приготовлении.. :dog-smile-biggrin: просто здорово :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн дек 28, 2009 12:28:37

И я добавлю в общую "рецептницу"
Сережка мой любит грибы,я его хоббитом дразню...поэтому всегда готовлю на Новый год
салатик " Полянка"
100 грамм ветчины
100 грамм грибов
1 небольшая луковичка
1банка кукурузы
2 яйца
майонез
зелень-укроп и петрушка

Грибы потушить на сливочном масле,лук -до золотистого цвета,охладите.Смешайте гибы,лук,нарезанную кубиками ветчину,кукурузу,майонез,посолите и поперчите.Салатик подавать в креманках,сверху-зелень.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Stefania
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 16:01:25

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Stefania » Вт дек 29, 2009 16:30:06

Ой, я этот салатик делала, он очень вкусный и на столе смотрится очень красиво.Но мы делали немного по другому, не мешали его, а выкладывали слоями:
1-слой зелени ( желательно укроп-красивее смотреться будет)
2-слой обжаренные грибы с луком ,чуть посолить поперчить ( разложить шляпками вниз)
3- слой вареные яйца
4-слой ветчина+кукуруза чуть-чуть посолить,поперчить.
Каждый слой смазать майонезом.Поставить в холодильник , а потом перед приходом гостей эту форму( не знаю какая у вас будет посудинка) переворачиваете на другую тарелку и получается, как будто грибы растут на полянке.Поэтому он и называется "Полянка".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение майклмик » Вт дек 29, 2009 17:54:29

Девочки, как я вовремя заглянула сюда. Все перечисленные инградиенты есть, кроме ветчины. Побежала в магазин, т.к. завтра уезжать на дачу (тьфу,тьфу,тьфу).Спасибо и всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и бульдетям держать хвосты пистолетом.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Зена
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 21:46:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Зена » Вт дек 29, 2009 19:22:53

Вот еще рецептик Салат "радость лета"
надо: 0,5кг куриных грудок (сырых), 2шт. красного сладкого перца, 1кислое яблоко,1банка кукурузы(0,4),
1лимон, соль и сахар по вкусу и чуток зеленого лука.
мясо нарезать на кусочки примерно по 1см. ображарить на кукурузном масле,Маринад из лимонного сока, песка
и соли. Охлажденные кусочки грудок положить в маринад и выдержать несколько часов. Затем перец и яблоко
нарезать на кубики. Чтобы яблоки не потемнели смазать их соком лимона и подержать немного. Затем все
составляющие перемещать, добавить оставшийся лимонный сок, соль, сахар, кукурузное масло. Зеленым
луком украсть салат. Вообще очень вкусно!!! Мой муж консерватор, но этот салат обожает.
Вот еще не сложный. Надо 1окорочек куры или индейки, 1банка шампиньонов,1пакет замороженной
фасоли, 2шт. моркови, густой майонез. Окорок отварить, когда останет желательно разорвать на волокна,
но я не всегда это делаю (больно муторно),в этом же бульоне отварить морковь (можно вместе с мясом),
а фасоль только довести до кипения, что бы не разварилась. Морковь на крупной терке, если стручки длинные
можно по резать. Все перемещать добавить майонез... и готово. Да фасоль зеленая в стручках, не зерно.
Еще можно вот такой тортик. Надо 1стакан сахара, 1стакан сметаны, 0,5чайной ложки соды, 3стакана муки.
Замесить тесть и на 30 мин на холод.
крем 500г густой сметаны и 1стакан сахара все взбить.
чтобы сметана была не такая жидкая на пару часов в марлю вдвое сложенную и пускай стекает.
Тесто разделить на две части и из печь коржи, когда остынут на мазать кремом.
сверху украсить помадкой.
4столовые ложки какао, 4столовые ложки сахара, 3столовые ложки молока. на маленьком огне. перемешивая
(до пузырьков) в горячий 50г сливочного масла. Но торт надо делать заранее, чтобы он пропитался. Хотя бы ночь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср дек 30, 2009 00:02:36

Ирин,я не поняла...куриное филе в первом салате не отварное,просто маринованное ? ...страшно как-то... b6 Скажи,не очень кислое получается ?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт дек 31, 2009 06:10:01

Я тут присоединюсь :dog10:
Делюсь рецептом быстрого рыбного пирога: 10 минут на все приготовления и 40 минут в духовке :dog49:
тесто:
смешиваем вместе
100-120г майонеза
100-120г сметаны
яйца
: 2 белка и 1 желток(второй желток в отдельную чашечку и смешать с ложкой сметаны и пока отставить в сторонку)
1 стакан муки тесто должно быть довольно жидким, как на оладьи
пол чайной ложки ссоды погасить уксусом
тесто замешали, теперь начинка:
банка рыбных консерв в собственном соку без разницы какие, я беру тунца, баночку 140гр. Рыбу мелко размять прямо в банке.
1 репчатый лук я беру размером примерно с куриное яйцо, мелко его рубим
1 картошка, с размером тоже не надо увлекаться z2 , почистили и нарезали кругляшами толщиной не больше 0,5см, а то не пропечется.
Теперь все это дело собираем в кучу:
Холодную форму растираем растительным маслом, сверху слегка присыпаем мукой, чтоб пирог не прилип, выливаем половину теста, сверху аккуратненько выкладываем кружочки картошки в 1 слой, только не надо, чтоб кругляши картошки друг на друга залазили, на картошку выкладываем ровным слоем размятую рыбу, и тоже равномерно присыпаем луком, Все это великолепие заливаем остатками теста, разравниваем его, чтоб ничего и нигде не торчало, теперь берем чашку с желтком и сметаной и поливаем сверху наш пирог, тоже равномерно.
УСЁ! z2 запихиваем это все в духовку на температуру от 140 до 180 градусов, первый раз печь будете сразу поймете сколько лучше будет для вашей печки, они все равно все по разному пекут, собственно 40 минут гуляем, нюхаем чудесные ароматы, а потом приятного аппетита :dog10:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт дек 31, 2009 06:23:12

И еще салат, полученный методом не научного, а голодноспазможелудочного тыка z2 , достойно получилось:
150-200г крабовых палочек, или банку крабов
2/3 банки кукрузы маринованной
6-8 редисок
на терке не трите не в коем случае, даст много сока и испортит весь салат, все под нож :dog10:
один авокадо нарубить кубиками примерно 0,5 на 0,5
зелень, кому как и сколько вкусно но не увлекайтесь, а то вкус перебьете
майонез я беру кальве легкий, он не кислый и очень чудно сюда вписвыается
Все перемешать и приятного аппетита z2
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Зена
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 21:46:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Зена » Сб янв 02, 2010 18:13:45

Грудки обжарить до готовности, потом вместе с выделившимся соком от жарки добавить сок лимона, чуть меньше
оставить сока лимона на яблоки, слегка обмазать, чтобы не потемнели. У меня в этот раз лимон суховатый попался
я его сок немного водичкой разбавила. хотела фотку салата загрузить, вернее то что осталось, но чего то радикал
сегодня не хочет... попробую в другой раз :dog-smile-mad: во сегодня получилось URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Вкусные рецепты.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс янв 03, 2010 17:50:37

:dog49: Спасибо! Выглядит очень аппетитно:) :dog-smile-biggrin:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей