Бездомных собак жалко....

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение ALEX » Пт мар 06, 2009 23:10:18

Мы расскажем о собаках, которые живут на улице, т. е. бездомных . Бездомные – это те, которые, по воле случая, оказались на улице или были выброшены из дому их хозяевами.
Во времена недалекого советского прошлого бездомные собаки отстреливались, а сейчас используют более гуманный метод - кастрация собак.
В Москве обитает около 50 тыс. бездомных собак. На поимку и стерилизацию собак, прививание и лечение власти города намерены тратить 64 миллиона долларов в год. Бездомные животные - это явная проблема огромного города, ведь ежедневно нападению одичавших собак подвергается 60 человек.
Власти Москвы намереваются построить 3 приемника для бездомных животных, где отловленным собакам проведут санитарную обработку, вакцинацию и кастрацию. После чего собаку доставят к месту отлова. На все про все - 10 дней.
Прежде всего, надо понять, что бездомные животные - это результат перенасыщения экологической ниши. Это означает, что наше государство не берёт под контроль разведение животных. И до тех пор, пока с утра до ночи будет работать "разведенческая" машина, все остальные действия будут лишь борьбой со следствием. И стерилизация бездомных животных, и приюты хороши как дополнение к главному шагу - жёсткому государственному контролю за разведением животных.
Хотелось бы мне заострить внимание и на том, что полюбившееся прессе слово "эвтаназия" в отношении бездомных животных имеет в России совсем другой смысл, нежели в западных странах, поскольку у нас повсеместно усыпляют животных курареподобными препаратами (дитилин, листенон, адилин супер), обрекающими их на мучительную смерть от удушья в полном сознании. Официально рекомендованный Минсельхозом для "эвтаназии" животных препарат "Киллин" (от слова "убивать") также приводит к мучительной смерти животных.
Безусловно, стерилизация исключает дальнейшее размножение такого животного.Но проблема в том, что бездомные животные появляются снова и снова - и появляются не потому что животное стерилизовано, а потому что культура людей в нашем мегаполисе, к сожалению, такова, что люди допускают мысль и возможность выбросить на улицу питомца".
Казалось бы, нет ничего проще - перенять опыт тех стран, где эта проблема уже была решена, и не изобретать велосипед. Но, по какой-то необъяснимой причине любые попытки зоозащитных организаций достучаться до законодателей и изменить ситуацию кардинальным образом терпят фиаско, а положение продолжает усугубляться.
Во всём мире разведение контролируется с помощью экономических рычагов, т.е облагается налогами. На западе принято стерилизовать своих ДОМАШНИХ животных по достижению половозрелости. В противном случае владельцы будут вынуждены платить ощутимые налоги. Освобождаются от налогов те, кто берёт животных из приютов, помогая городу в решении проблемы. Заводческая деятельность воспринимается точно так же, как и любой другой вид бизнеса, облагаясь большими налогами, поэтому разведением как бизнесом здесь занимаются лишь единицы.
Люди!!! Вы думаете проблема в том, что отстреливать ли собак или стерилизовать или как там ''передерживать'' ? Нет. Проблема в нас, в людях. У нас нет культуры и это проявляется во всем, будь то ужасное метро, грязные улицы, куча автомобилей, культуры адекватного восприятия действительности нет. Почему мы постояннно говорим, а вот в Лондоне , а вот в Сеуле и т.д и т.п да в этих городах и во многих других практически нет бездомных собак, а почему? Да потому что , чтобы завести собаку в Лондоне надо платить городу просто за то, что у тебя есть собака и чем больше она тем больше платишь, а зачем так сделали??? Да чтоб люди понимали всю ответственность за существо , которое ты приносишь в дом, что за ним надо ухаживать, выгуливать, надо с ним жить и любить его, а не просто взял, поигрался , надоел , выкинул-вот вам и бездомные собаки, животные в чем виноваты-то??? Ведь не существует породы '' бездомный пес '' он когда-то имел дом, а потом его выкинули ''умные'' люди и так пошло поехоло, вот они и размножаются и ограждаются от нашего мира-жестокого человеческого мира. И кусают нас же. Надо прививать культуру во всем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб мар 14, 2009 22:00:44

Все, конечно правильно, их жалко, но все эти бездомные собаки сбиваются в стаи и становятся не несчастными бездомными собачками, а опасными зверями, которые нападают на маленьких детей, даже на одиноко идущих взрослых людей, и нападают, когда совсем плохо с едой, с целью их сожрать, никак не меньше!!!
На меня однажды, уже очень давно, в ночи напала довольно крупная стая собак, не меньше десятка, на улице никого не было... Я залезла на забор детского садика, чтобы хоть как-то от них спастись...и собственно просидела там 4 с лишним часа, они сидели под забором и ждали, когда же их добыча спустится, окружили со всех сторон! А на улице было далеко за -20, и я заработала воспаление легких, а шрамы на ногах до сих пор заставляют вспоминать их зубы... После этого случая я их, сами понмаете, любить не могу, и очень опасаюсь, им не место на улицах города! Они очень опасны!
И буквально пару недель назад с бездомными тоже было чп: я со своим бульдожиком гуляла и на нас напали 3 бездомные псины, хоть и лежал в кармане перцовый балончик, у меня не было возможности им воспользоваться, я спрятала своего малыша в ногах, руками держала его, т.к. он рвался то ли к ним, то ли с этого места, при этом одной рукой, когда несколько раз мне удавалось ее освободить, ничего сделать не успевала, т.к. мой хрюш, чувствуя ослабление моей хватки, рвался с новой силой. Его они не достали, и меня, слава богу, тоже, просто не прокусила одна из них куртку, но синяков мне на руке оставила! Если бы мимо не проходил мужик и не услышал мои крики, я не знаю чем бы все закончилось, отбиться от них мне бы вряд ли удалось!
Мы же боимся волков, медведей и даже лис, они дикие звери! Бродячие собаки-это не ласковые зверюшки, которых вы гладите дома, они практически дикие звери. Во время нападения загляните им в глаза! В них нет преклонения, мольбы и тоски, которая так привычна нам, когда мы их видим в толпе, в них звериный блеск, жажда наживы и четко читается фраза "Я ТЕБЯ ПОРВУ И СОЖРУ!!!" И больше их ничего не интересует, в них нет привязанности к дому, к хозяину, к семье...потому что у них нет этого, они не знают что это такое! Им неведомы эти чувства!
Многие говорят: "возьмите бездомного пса себе"? Во-первых этим вы на себя вешаете непомерный груз вечной борьбы за здоровье этой собаки, т.к. многие из них довольно сильно больны из поколения в поколение. Возможно, совсем скоро вы задумаетесь: "А может усыпить, чего животное мучается...". Во-вторых, приводя в дом бездомного пса, что вы можете сказать о его характере? В каждой определенной породе характер собаки - это многолетний искусственный отбор: охранные, няньки, спасатели, бойцовые и т.д. А какой отбор у бездомных псин??? Одни инстинкты и разнообразная стайная иерархия! Полученные в результате этого черты характера еще не раз вылезут далеко не в самом привлекательном для вас свете! И никто не застрахован от несчастного случая! Если их и будуь брать люди, то в очень маленьком количестве, и это не решение проблемы.
Проблема бездомных собак гораздо серьезнее, чем все относятся к ней, и самое печальное, что она практически никак не решается... Вернее решается на словах, а на деле практически ничего не происходит.
Я считаю, что кастрировать их и отпускать на свободу, это ерунда, это не спасет... Понимаю, что если их сейчас всех стерилизовать, то через десяток лет снова все будет так же как и сейчас, благодаря "особо добрым и умным", которые выгоняют несчастных животных на улицу... Но, к сожалению, до каждого достучаться невозможно...нужны, действительно, какие-то более жесткие законы относительно домашних животных...да только кто ж этим займется...горстка единомышленников может устроить небольшой митинг, который скорее всего закончится в КПЗ... А чиновники...их, к сожалению, по большей части интересуют личные карманы, а не бездомные собаки...
Я ни на что не претендую и просто высказала свое мнение. Наверняка, кто-то со мной не согласится, т.к. эта тема однозначно никогда не найдет единения у всех. Но я свое высказала.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Сб мар 21, 2009 15:20:51

Я вот вчера тоже вышла с Оззи гулять уже в 2 часа ночи, пошла одна! Не успела зайти за угол дома как 4 собаки , довольно больших размеров бежали на нас и гавкали, я схватила оззика на руки и побежала скорее дамой, он бедняга только пописать успел!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Сб мар 21, 2009 15:25:50

И ещё не давно случай был выхожу тоже одна на улицу позно вечером и иду уже метрах в 100 от дома! и вдруг слышу вой обарачиваюсь а на ропинке по кторой мы идём рядом с домом сидит собака и воет ! оззи весь извёлся, но всё таки на обратном она так и седала, мы подошли к ней , это оказалась девочка со сломаной лапой, я её погладила и решила может ей холодно заведу её в подьезд всё таки зима и лучше ей переначевать в подьезде(да и дом у нас собачники одни), в итоге подходим к подьезду она берёт стаёт возле входной двери и начинает огрызатся на оззика, Озз испугаля от подьезда отбижал, в итоге я его на руках занесла в дом, а девочка псинка не захотела заходить! Я сходила дамой и спустилась к ней!
Вынесла супа и сухово корма и воды, на следующий день я её уже не видела!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение ALEX » Сб мар 21, 2009 18:55:00

Да,девочки бездомные собаки это и жалость,ведь они не виноваты ,что были брошены и страх за себя и окружающих.На эту тему очень много спорных вопросов и можно долго говорить,но проблема всетаки в нашем правительстве и законодательстве,все таки если бы у нас был закон по регистрации и контроле за домашними питомцами,то такого бы не было.Ведь многии люди думают,а возьму пса,а потом если не понравится ,выброшу.Конечно этому жывотному будет очень тяжело и конечно для него человек станет враг номер один и его реакциия на людей будет ужасной.А вот если бы наказывали таких умников,то мы бы ходили по улицам спокойными за себя и других.
Юленька,я представляю, как тебе ночью было страшно b4 и как ты деваху с Оськой хотела в подезд завести,а потом еще и покормила,молодец :dog49:
Аленка,конечно ты пережыла ужас и представляю как это страшно,попробовав на своей шкури.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение mega » Сб мар 21, 2009 20:16:49

Alenushka писал(а): А чиновники...их, к сожалению, по большей части интересуют личные карманы, а не бездомные собаки...

Полностью согласна, если и издаются какие либо законы, как правило это поборы с собачников и неболее :dog12:
К сожалению бездомные собаки будут всегда, это как говорится закон природы, знаю что давно в какойто европейской стране провели эксперемент полностью избавились от бездомных собак, следили за этим процессом, ну все как положено, так через определенное время их место заняли лисы а это намного страшнее, они являются переносчиками оч. серьезных болезней, пришлось собак вернуть во избежании эпидемии, еще проводились аналогичные опыты которые привели к выводу что без бездомных собак необйтись.
Единственное что надо это регулировать их численность и недавать сбиваться в стаи, но увы у нас кроме как сбора денег и ругать собачников никто нехочет ничем больше заниматься.
Сама живу у базара естественно дворни у нас полно, как говорится знаю всех в лицо, в основном бегают себе никого не трогают, но переодически появлятся новый пес и понеслись сбиваться в стаю и пока до первых покусов людей только тогда власти просыпаются, рядом милиция которая ниче невидит и неслышит. Сама несколько раз видела как они средь бела дня на людей бросаются, на меня тож как то попытались, правда я тогда в положении была сама кого хош порву, я им показала где раки зимуют z2

ALEX писал(а):Да,девочки бездомные собаки это и жалость,ведь они не виноваты ,что были брошены и страх за
себя и окружающих.


Моя первая собака у нас появилась неожидано, мы с сестрой маму долго уговаривали что купила нам овчарку, но мама была против( она больших собак боится) и вот однажды мы приехали с каникул домой, а мама говорит у меня сюрприз, сколько у нас было счастья когда увидели этот сюрприз, оказалось знакомой подарили щеночка ( который не к селу не к городу ей) она решила его выбросить на улицу говоря: "ну подарок как я им скажу что ненужен, лучше выброшу" :dog12: мама как это услышала ужаснулась и пошла посмотрела на этот комочек и забрала нашего Тобика, он у нас 14 лет прожил, ну и что он дворня, но умнейший пес был, кстати вымахал не меньше овчарки. :a8:
Поменьше б таких людей, которые так расуждают как эта тетинька, и многие собачьи истории небыли б так печальны!

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс ноя 22, 2009 12:45:36

Девочки и мальчики, а вы в курсе, что в Москве поймали дворнягу, зараженную бешенством!!!
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Бездомных собак жалко....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пт янв 29, 2010 18:20:03

ужас какой!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей