ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА В КРЕМЛЕ

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА В КРЕМЛЕ

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пт фев 24, 2012 10:10:11

ДОРОГИЕ МОИ БУЛЬДОГОМАНЫ!
Подумалось мне, что мы, как страстные обожатели уникального произведения искусства в лице английского бульдога, должны время от времени встречаться с прекрасным (а если возникнет общность интересов на этой почве - то и друг с другом). А посему решилась я разместить небольшой анонс выставки, которая открылась в Кремле 22 февраля. Поскольку речь идет о ретроспективе творчества знаменитого британского художника - тема выставки нам с вами не чужда. Итак - "Генри Мур и классический канон современного искусства". Выставка уникальная, поскольку впервые работы этого мастера в такой полноте представляются в России. Вещи привезены из Англии, из самых знаменитых музеев и из музея-мастерской скульптора.Стоит отметить, что в нашей необъятной стране нет НИ ОДНОЙ работы Генри Мура, хотя он прожил долгую жизнь и был очень плодовит. Мне кажется, что познакомившись с этим скульптором, можно стать ближе к пониманию Англии, поскольку все, что он делал, было расчитано на красоту английской природы, простор и тот самый знаменитый английский газон, который поколения англичан стригут с упорством, достойным лучшего применения. z2 z2 z2
Хочу предупредить, что Генри Мур был художником -модернистом, поэтому выставка будет интересна прежде всего тем, кто любит Пикассо, Дали и др. Г.Мур - художник одного порядка и одного ранга с этими "зубрами" современного искусства. В то же время, сама я больше люблю искусство классическое - но Генри Мур моя слабость! Так что и "классики", возможно, найдут для себя что-то привлекательное в его работах.
Словом - Добро пожаловать на выставку! Она будет проходить до 10 мая сего года - поэтому мое обращение не только к москвичам. Если кто-то из любимых наших бульдогоманов, живущих в других городах, планирует в марте-апреле навестить Первопрестольную - добро пожаловать! Всегда в командировках бывает так, что образуется досуг, и не знаешь, как его занять. Выставка - прекрасный способ!
ИТАК: ВЫСТАВКА ПРОХОДИТ В КРЕМЛЕ С 22 февраля по 10 мая, РАБОТАЕТ ЕЖЕДНЕВНО, КРОМЕ ЧЕТВЕРГА (выходной день всего Кремля). ЭКСПОЗИЦИЯ РАЗМЕЩЕНА В ДВУХ ЗАЛАХ. В ЗАЛЕ УСПЕНСКОЙ ЗВОННИЦЫ - РАННИЕ РАБОТЫ И ГРАФИКА, В ОДНОСТОЛПНОЙ ПАЛАТЕ - МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА. СТОИМОСТЬ БИЛЕТА - 300 руб. для взрослых, 150 руб. - для студентов и пенсионеров. (это не дорого). Билеты можно купить возле входа в Кремль, в музейных кассах. Ежели кто-то решит скооперироваться и соберется небольшая группа - можно черкнуть мне в личку, встречу, провожу и расскажу по мере своих скромных сил и знаний.
А если кто-то не приемлет модернизм совсем - ждем сентября, когда у нас будет проходить выставка, посвященная ТЮДОРАМ - Генриху VIII, его семье, дочкам, в том числе королеве Елизавете I. Экспонаты выставки тоже предоставлены крупнейшими музеями Великобритании.
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА В КРЕМЛЕ

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт фев 24, 2012 19:44:56

Иришек, какая интересная и полезная информация!!! Спасибо тебе преогромное, что просвещаешь нас! :dog-smile-biggrin:
Это так полезно мозКа :munky2: и удобно с точки зрения колоссального экономии времени!

Я очень хочу сходить на эту выставку! Мам моя тоже, Андрюху не знаю. уговорю или нет..
Но думаю в любом случае, нам надо выбирать послдений вариант, предложенный тобою!
Если мы наберем небольшую могучую кучку форумчан, то нам еще и шикарный экскурсовод в виде тебя, дорогой ты наш человек, будет!!! :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: z7

Форумчане НЕ москвичи, от всей души советую задуматься....
а чем не замечательный повод посетить первопрестольную? :dog10: z9 z9
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

tailandturr
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 13:18:26
Откуда: Москва

Re: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА В КРЕМЛЕ

Непрочитанное сообщение tailandturr » Чт апр 19, 2012 14:42:25

Большое спасибо за интересную информацию. Теперь буду знать когда идти.


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей