Бульдогоманы-цветоводы

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн мар 19, 2007 02:16:50

Ой, да у мени много ЧАВО..я люблю..все подоконники заставлены..правда..некотрые повторяются..я как сумашедшая мамаша..или пытаюсь подарить кому-нить отростки...или сама дальше ращу..чегой-то рука не поднимается выбросить..они ж живые...но особенного ниче нет..по причине того..что в квартире суховато...да и сторона...боле-менее солнечная тока на кухне, в гостинной и в кабинете....в остальных двух комнатах..хреновенько растут...в одной комнате..вообще сделана крыша-навес на балконе..так там вообще..растения говорят..хозяйка..ну ты, че...не м ы тут расти не бум..тока чахнуть... b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн мар 19, 2007 07:57:19

Все ясно..Жадничаешь,значит. b6 не показываешься.(шучу)..По поводу орхидеи...Орхидея какая,Тань?И если она цветонос выпустила,значит ей условия у тебя подходят...Посмотри,пожалуйста,как выглядит орха,а я расскажу чего с ней делать,чтоб цвела. :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн мар 19, 2007 20:32:32

:a03: Вот еще такая у меня орха есть...правда,отцветает уже...Поскольку цветут орхи долго,но следущее цветение-на будующий год,цветы фотографирую...



Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн мар 19, 2007 20:34:57

Изображение
Последний раз редактировалось Алёна&Фиби Пн мар 19, 2007 21:02:43, всего редактировалось 1 раз.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн мар 19, 2007 20:39:57

Вот все сижу, молча просматриваю тему, всеж высказаться решила, я хоть и цветовод и цветов у меня много, но чтоб такие...., как у тебя Ален, жуть красотица страшная, я б даже не взялась за это. Это ж сколько за такой красотой ухаживать и лелеять ее надо. Короче я нахожусь в небольшом шоке, от этой красоты.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн мар 19, 2007 20:46:53

Аленка вот здесь в свое время я свои цветуечки показывала, глянь глазом спеца, может совет какой дашь по поводу выращивания
viewtopic.php?t=857&start=0

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн мар 19, 2007 21:18:18

Натали писал(а):Аленка вот здесь в свое время я свои цветуечки показывала, глянь глазом спеца, может совет какой дашь по поводу выращивания
viewtopic.php?t=857&start=0
Наташ,а какой совет? :a03: Цветы у тебя красивые,ухоженные...впрочем.как и все,чего и кого касается твоя рука....могу только сказать-что мужское счастье-это рипсалис-у Надежды выше мы его уже видели...Филодендром и сингониум хорошо на моховую палку подвязать-они воздушные корни туда втыкают...у меня так монстера и филодендроны растут...И еще...кактусы и суккуленты любят максимально песчаную почву,чтобы быстро просыхала(у тебя она на фотографиях на торфяную смахивает..),еще добавляют выветренную глину,известь...в общем,как мой Сережа сказал-"строительный мусор"....я сфотографирую,в чем у меня кактусы растут...Ну вот пожалуй,и все! :a03: А,да-спасибо тебе за внимание к моей скромной персоне-только выращивать цветы и орхи-небольшая забота,растут они так же,как и любые другие комнатные растения-ну может им требуется чуть больше влажности(я увлажнитель купила) и подкормки...и все... :a03: Буду рада,если еще порадуешь фотографиями твоих "зеленых питомцев"... :love1:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн мар 19, 2007 21:38:43

Ален, мне просто очень ценны любые советы, т.к. я особо не спец, воткнула они и растут, да еще и цветут, а некоторые плодоносят (есть у меня лимон, жаль я уже сняла плод, а то бы и его фоткнула)
Вот специально сбегала сфоткала, может подскажешь, что мне с этим недорозумением делать, мне посоветовали листья подвязывать, я вроде подвязала, может надо еще чего с ним сделать? Посоветуй чего а??? Может ему верхушку того.. чикнуть?
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн мар 19, 2007 21:59:26

Смотрю на нее...и только хотела предложить...Честно?...я бы чикнула...или еще можно такой способ...Это опробированно на фикусе...тоже ЗДАРОВЫЙ дылда вымахал у меня...Наташ,нужен мох-сфагнум...он в цветочных продается...Делаешь в том месте,где укорачивать собиралась,боковой надрез,вставляешь туды спичку...и завязываешь это место целофанчиком,наполненным мхом...знаешь,как конфеты заворачивают,с двух сторон...вот так...да,и еще не забудь в этом кулечке дырок иголкой натыкать,чтоб воздух немножко поступал...и иногда посматривай...В этом месте корешки образуются,ты верхушку с корнями отделишь,а материнское растение дальше расти будет...Кстати-диффенбахия-ядовитая...руки мой тщательно,и смотри,чтобы Чиба не куснул... :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн мар 19, 2007 22:44:18

Вот такая монстера у меня выросла...Больше всего ее любит мой муж,когда кадку перетаскивает... :colors:
Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей