Дачные похвалушки.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение майклмик » Вт ноя 24, 2009 13:40:05

Елна Юрьевна, добрый день.
Семь ведер помидор, вот это да...! Сирень сами высаживали или она Вам по наследству досталась? Флоксы также хороши. Плетистые розы берите старых английских сортов, т.к. у Вас летом несколько прохладней, чем у нас (Чехов-юг Подмосковья, t на 2-3 градуса выше чем в остальных частях). Да и болеют они меньше, ростут быстро, цветут уже на второй год. А по поводу соседей, я Вам так скажу, завистников везде хватает. Мы, когда дом большой (9х12м) стали строить, то нам тоже всякие гадости говорили. Психология людей такова. Сейчас уже все привыкли и развиваются нормальные отношения. Правда есть 2 человека, с которыми мы принципиально не разговарием, не хотим и все. А у Вас ситуация несколько другая. Вы для местных пришлый человек, со своим укладом жизни, со своим представлением о загородной жизни, да еще собаку-инопланетянку завели, интернетом владеете,об исскустве наверное говорите(фото у Вас как картины), с фотопаапаратом ходите. вместо того, чтобы семечки лузгать, да самогонку гнать. Не понятно для местных это очень, да еще строитесь, когда у них все рушиться. В нашем сад.тов-ве один человек продал участок с домом и купил в деревне. Я его спрашивала, почему? А он говорил, что здесь он себя ощущает как в коммунальной квартире, все друг друга видят и слышат в выходные, а потом встречаемся на работе. Правда, на новом месте о него не заладилось. Местные ему несколько раз забор ломали, который он возвел и даже пытались поджечь, а все потому, что он с ними не выпивает и бутылки им не ставит. Мне кажется, что русскую деревню будут поднимать горожане, т.к русская деревня умирает и спивается. Приедут горожане, они уже знают,что они хотят и какой должна быть деревня, они благоустроют ее на свой манер, проложат дороги, почистят речки и пруды. И все это они будут делать для своих детей,внуков и правнуков. Им там жить.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вт ноя 24, 2009 17:31:32

Ирина Николаевна,добрый вечер. Сирень досталась по наследству. Правда, нам сразу сказали, что она уже выродилась и цветения от нее ждать не приходится. В тот год она действительно совсем не цвела. Ну я , как пологается, когда купили землю и дом, стала изучать теорию по сельскому хозяйству. Там журналы разные, книги и интернет. Короче, где-то прочитала, что англичане считают мочу " ночным азотным удобрением". Разводят её в 4 раза и удобрение готово. Запомнила эту инфу. т.к. у нас туалет выносной, для меня это было очень актуально. Решила попробовать. Раз ,думаю, сирени все равно кердык, хуже не будет и давай её этим делом поливать. И что Вы думаете? На следующий год мои два куста покрылись цветами , как пеной и запах сирени стоял на весь участок. С тех пор так и цветет.
Если бы Вы знали, как Вы правы насчет русской деревни. Это для меня вообще больная тема. О деревне могу говорить часами. Отношусь к своей деревне, как к малой родине, хотя и живу там только 6 лет.
У меня есть свой ЖЖ,если хотите заходите. Там в коментариях, мы с Вами можем о чем угодно разговаривать. Это ведь мой журнал, а не тематический форум. Вот ссылка:ххххх удалено модераттором, ссылки запрещены, читайте Правила форума!

Самое смешное, что деревенские ко мне относятся весьма лояльно, а вот эти "товарсчи" живут или в Москве или на подступах к ней. Чудеса просто.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение майклмик » Вт ноя 24, 2009 18:50:00

Елена Юрьевна, еще раз добрый вечер. Зашла к Вам в ЖЖ. Спасибо за приглашение.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Далила » Пн янв 25, 2010 03:15:29

Натали… бесподобные фотки все-все-все!!! :lurk: :lurk: :lurk: Кажется, сейчас нагнусь к экрану и аромат цветов почувствую... :dog49:

Аня и Ко очень понравился плетень с горшочками! :dog49: У нас тоже был, сломан дикими игрищами детей и зверей… z2
Аленка, фотографии цветов – высший класс! Любовалась… И парочку захомячила, маме показать… ze11 Вы не против? Она у меня профи, подскажет будут ли у нас такие расти... Почва тяжелая... «Мох» цветущий я тоже себе «завела»… Красота! :dog49: :dog49: :dog49:
Алена (Фиби), какие необычные тюльпаны! А розы!… Обожаю… А фотки - (извиняюсь) обалденные!!! :lurk: :lurk: :lurk:
Алла, какое многообразие нарциссов… Очень красиво. :a16:
Ирина Николаевна, красота у вас необыкновенная!!! Очень понравилась, увитая зеленью, арка…
Елена Юрьевна «морозные» фотографии поразили в самое сердце!
В общем, у всех такая ЛЕПОТА… А я только начинаю обустраивать свою дачу… Немного фотографий…
Первая моя роза... Аромат у нее потрясающий!

Изображение
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Далила » Пн янв 25, 2010 03:25:21

Изображение

Изображение

Люпины

Изображение
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Далила » Пн янв 25, 2010 03:30:06

Моя любимица... z7 "Голубая" :dog10: роза... на самом деле сиреневая, что тоже необычно... z2 Извините, любимицу, что-то я только на мобильный щелкала... Так что качество... :dog10:

Изображение

Гостья

Изображение
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Алла » Пн апр 05, 2010 10:57:57

Замечательные цветочки! :dog49: Скоро будем наблюдать их у себя в палисадниках, а не на фото.....Скорей бы )))

Аватара пользователя
balu
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:01:46
Откуда: Крым. Симферополь.

а это мой уголок для отдыха

Непрочитанное сообщение balu » Чт дек 02, 2010 19:59:40

когда то здесь росли огромные деревья грецкого ореха. Орехов мы не видели , с улицы собирали соседи , а со двора собаки.вырубили мы деревья и сделали уголок релаксации. Собакам вход туда строго воспрещен z2 ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение[url][url=http://Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: а это мой уголок для отдыха

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Чт дек 02, 2010 20:17:56

Какая красота :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: Просто прямо душой отдохнула :dog-smile-biggrin: что показала такую красоту А уж лилии какие красивые слов нет Спасибище просто огромное

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Пн дек 13, 2010 15:02:28

Да, уголок замечательный, а деревьев всё равно жаль.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 53 гостя