Дачные похвалушки.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Чт авг 04, 2011 11:51:01

Жанночка, зря прибедняешься, вон какие у тебя лилии шикарные :dog49: :dog49: :dog49: Глаз не оторвать-красота z7
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Пт авг 05, 2011 00:39:34

Илоночка :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: арочки мне самой очень нравяться.
Маришка, :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:
Грунтовые розы, имеют очень большую корневую систему и корни проникают очень глубоко в землю потому то им не подходит горшок.
Мариночка, попробуй горшковые, карликовые розы выращивать, они конечно меньше , но плюс в том , что цветут они почти круглый год и пахнут не хуже.
Жанночка, лилии улет :dog49: :dog49: :dog49: ну ты сама скромность, вон какая красотень, мне с розами усе понятно , а вот лилии для меня пока загадка первый год посадила , еще не расцвели. Посоветуй чем удобряешь и как на зиму укрываешь.
А тыква на сосне прикольно :dog49:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение datilka » Пт авг 05, 2011 06:44:27

Лилии особо ничем не подкармливаю как и все остальное - трава настоянная на воде. На зиму или выкопать или сверху присыпать - торф, опилки или сено. Чтобы было тепло. И все.
А вот розы мы какой год пытаемся взростить, но что-то никак. Прижилась только одна, но в этом году пока не цвела.
Я розы люблю на кустах, а вот лилии у меня почти круглый год в вазе стоят. Я от них просто тащусь, как удав по нождачке z2 z2 z2
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
balu
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:01:46
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение balu » Вс авг 07, 2011 21:29:05

Ух, ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько я всего пропустила b3 Натуль - розы у тебя шикарные :dog49: :dog49: :dog49: Желтая особенно понравилась. А вот если розы мочевиной поливать, то они вырастут огромные и арки будут оболденные.
Жанночка , лилии у шикарные , красотишща.А у меня как то не растут. b3 То улитка съест, то еще какя бяка прицепится. Им наверно особый уход нужен.
Изображение[url][url=http://Изображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Пн сен 26, 2011 23:28:59

Мариночка, :dog-smile-biggrin: но мне до твоих роз далеко :dog49:
Жанночка :dog-smile-biggrin: спасибо за совет :dog-smile-mad:
А мне оказываеться лилии не те продали , должны были быть оранжевая и вишневая , а получились белая ииии z2 белая.

Веселые картинки z2 z2 z2
чУдная кольраба...
Изображение

СердеШный помидорчик..
Изображение

Опята в морковке..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение datilka » Вт сен 27, 2011 07:57:28

Наташенька, да у тебя прям волшебный огород. Вот бы нам такое чудо. И даже в лес ходить не надо.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт сен 27, 2011 17:32:07

И в правду Натуль, какой дивный огород у тебя!!! :dog49: :dog49: :dog49:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Черчелина » Сб окт 01, 2011 23:28:32

Натуль вот это магический огородик у тебя :dog49: хорошие вы с Аделюшкой хозяйки вот к вам дары природы и сами приходят :dog49:
Натуль :dog-smile-biggrin: за совет про розы,НО дело в том,что я и горшковые розы пробовала и нифига,умирают чуть ли ни через неделю,что я делаю не так??? b3 b3 b3 а розы люблю сильно,у меня сейчас и сторона солнечная и всё вроде отлично,остальные цветы прут можно так сказать,а что с розой делать???
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Далила » Пт окт 28, 2011 14:33:19

"Экстренный" ответ... через три недели z2 Мариш, и у меня такая же история! Розы на даче у меня растут, цветут и пахнут. Но сколько раз я покупала горшечные розы - повторялась та же история, что и у тебя. Они отцветают и умирают. Моя родственница ( она агроном и ландшафтный дизайнер) сказала, что все горшечные , что продаются в магазинах - они так и будут умирать после цветения, потому что это нормальная практика - купил, они тебя порадовали и выкинул. Это генетически заложено в цветах, которые продаются в горшках с землей. Надо покупать в садовом центре обычную миниатюрную( карликовую, бордюрную) розу для ОТКРЫТОГО грунта, пересаживать в постоянный горшок только недели через две, притенять первое время от прямых солнечных лучей, поставить горшок на поддон с керамзитом гравием или галькой и помимо полива опрыскивать камешки водой. Я так помнимаю, что для испарения с поверхности камешков, чтобы влажность была. Световой день зимой надо увеличивать ( но это для нашей полосы, у вас такой проблемы нет gi-gi-gi ). Больше всего следует боятся сквозняков. А вообще родственница моя сказала, что как-бы не писалось, что это очень просто - розы выращивать дома очень сложно. Во я накатала............ b6 z2
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

FreeAndr1991
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 15:30:39
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение FreeAndr1991 » Ср май 06, 2015 15:44:01

Дача это прекрасно, третий год уже желаем приобрести и выбираться туда на всё лето с четвероногим другом, но к сожалению мечты мечты.
Может уже в этом году получиться. Остаётся Вам только завидовать:)
В компании "Тверской перепел" перепела в наличии манчжурцы и эстонцы различных возрастов.А так же наша компания предлагает Вам клетки для перепелов любых размеров, все наши клетки выполнены из оцинкованного металла.


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей