Глисты после прививки.Что делать?

Темы потерявшие свою актуальность
Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Агата » Вт ноя 25, 2008 11:19:54

Здравствуйте!Подскажите что делать.В 42 дня щенку была сделана прививка Вангард 5 и Лептоферм С1, прививка была сделана заводчиками и перед этим по их словам собаку глистогонили, каким препаратом не знаю. Через три недели обратившись в клинику нашего города обнаружили что такой вакцины нет и вторую прививку сделали Нобивак.Собаку перед второй прививкой я не глистогонила, так как ветврач мне сказала что не нужно уже, раз это сделал заводчик.Вчера вечером после прививки в кале обнаружила глиста,он был мертвый.Что теперь делать? И как быть с прививкой? Как прочитала в инете она теперь неэффективна? и давать ли противоглистные теперь? и какие? До этого и после в кале ничего не замечала, собака не выгуливается.Помогите советом
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср ноя 26, 2008 01:20:51

какую то чепуху врачи наговорили чесное слово ,как так она говорит что не надо глистов проганят надо обязательно было прогнать! Не знаю уже как и обозвать этих врачей ,такое впечатление что берут кого папало туда чесное слово!
я думаю что кто нибудь из более опытных заводчиков зайдут сюда в темку и обязательно скажут вам как и что делать дальше!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Натали » Чт ноя 27, 2008 17:03:35

Если Вы в кале нашли глиста, хоть и мертвого, то необходимо повторно прогнать глистов спустя 10 дней! Т.к. внутри могут остаться яйца глиста, а срок взросления отложенных яиц в среднем 10-14 дней.
Глистов гонют перед прививкой потому что, глисты делают организм собаки ослабленным, понижают иммунитет, и поэтому прививка не подействует при встрече с возбудителем заболевания.

Алика
Вынесено предупреждение
Вынесено предупреждение
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 02:21:40

Re: Глисты после прививки.Что делать?

Непрочитанное сообщение Алика » Сб янв 24, 2009 07:48:53

Одновременно и глистогонить и прививать не нужно - большая нагрузка на организм, сделайте переыв после вакцинации дней 14 и если собачка будет чувствовать себя хорошо - дадите антиглистный препарат в лечебной дозе.


Вернуться в «Не актуальные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя