Вопрос любителям породы.

Темы потерявшие свою актуальность
Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Сб ноя 28, 2009 07:15:59

Здравствуйте всем! :a8:
Я новичёк у вас, вообще-то у меня пудели.
Знакомые хотят купить английского бульдога и попросили меня, как человека имеющего отношение к собаководству, посмотреть щенка.
Как он на ваш взгляд?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Это мальчик, родился он 7 октября. Фото сделаны вчера.
Я посмотрела всё, что смотрят обычно у щенка: ушки, попка, глазки и носик чистые, животик без признаков грыжи. Дышит он тихо, без сипения или хрипов. Резцы в линеечку, по 6 штук сверху и снизу, прикус ровный, перекус с небольшим отходом.
Хвостик очень короткий, буквально завитушка шерсти на попке.
На что ещё обратить внимание?

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Сб ноя 28, 2009 20:17:35

Смотрю - уже 10 просмотров и ни одного ответа! b3
Я думаю, что нужно дать пояснение: щенок не в россии, раскрученного бренда не имеет. Поэтому мнения и советы, думаю, не заденут ничьих чувств и авторитета.
Мне просто нужны мнения людей, понимающих в породе. Т.к. я никаким боком к англичанам - боюсь, что просто не обращу внимание на что-то, что очевидно для любого любителя породы.
С надеждой на внимание и понимание, :a8:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 28, 2009 20:31:55

Приветствую Вас!
Видите ли..у нас тут форум ЛЮБИТЕЛЕЙ породы. а не экспертов-критиков, поэтому и отвечать вам никто не торопится..думаю, что многим этот малыш нравится просто по-определению, что он бульдожик и величина ушек или хвостика тут никого сильно не интересует.
Подобные вопросы нужно задавать ЭКСПЕРТАМ породы, которые точно знают ее характеристики.
И как правило в нашем мире - любые знания стоят определенных денежных знаний. их бесплатно никто не раздает...
Или есть еще вариант - приобретать малышню у заводчика с хорошей репутацией.
И потом, давать публичные ответы на ваши вопросы..мне кажется не корректным по отношению к заводчику, который прислал вам фотки...

Тему вашу перенесу в мнения бывалых :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Сб ноя 28, 2009 21:24:04

Спасибо за ответ!
Я поместила тему не в том разделе? Извините, новичёк у вас.
Но не в интернете и, признаюсь, мне удивительно слышать, что ответ вопрос - на что ещё стоит обратить внимание при покупке щенка этой породы - стоит денег?!
Т.е. форум платный? Советы оплачиваются по прейскуранту ?
Я не понимаю, что неэтичного в моём вопросе? Я смотрела щенка лично, это понятно из моего первого поста.
Я сама сделала эти фото.

О заводчиках с репутацией - давайте не будем развивать эту тему. Случаи бывают разные..... Примеров - много (я не о бульдогах).
И именитые питомники подсовывают порой туфту.... и новички, не имеющие репутации, начавшие разведение с одной своей первой собаки, подходят к разведению ответственно и получают прекрасных деток.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 28, 2009 21:43:20

почему платный? b6 форум бесплатный для всех любителей породы английский бульдог z7

Я просто не очень понимаю, почему мы должны обсуждать данного малыша на нашем форуме?

И уж если смотреть в корень вопроса...что здесь обидного не очень понимаю?
Вы хотите получить профи совет и считаете унизительным говорить об оплате его? Я, например. не очень, понимаю, что я, со своей стороны, должна вот так прсото взять и подарить вам 9 лет моих знаний, просто потому что вам НУЖНО?
Вы, к специалисту когда приходите на прием..допустим ко врачу или нотариусу..вы ведь оплачиваете визит, если только вы не по социальной программе идете...почему здесь должно быть по-другому?
С другой стороны, может самти почитать литературу..попросвещаться в том или ином вопросе...

И потом, вынося данную информацию на всеобщее обсуждение, еще раз повторяю НЕ КОРРЕКТНО. по отношению к заводчику..если он порядочен и грамотен в породе, он вам сам все расскажет про этого малыша, что у него правильно. а что нет...
а про туфту из иментых питомников согласна с вами полностью, только я писала не про именитые питомники, а про порядочных заводчиков.
И потом, для нас тут малыши ценны по природе своей, потому что они дети бульдожьи, а по экстерьерным правильным или неправильным признакам..
Я же вам вроде в начале еще ответила..что у нас тут ЛЮБИТЕЛИ породы английский бульдог.

Думаю, если кто-либо из наших форумчан возжелает поделиться с вами своими советами - вам напишут в личку. b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Сб ноя 28, 2009 22:18:37

У меня стойкое ощущение что мы совершенно не понимаем друг друга.
Заводчики разные в разных странах. Я этому заводчику не друг, не сестра и не хорошая знакомая, он просто показывает мне щенка - нравится, берите. Не нравится - извините.
Про породу я почитала. На что обратила внимание - написала.
Я не требую обсуждать этого щенка, и вы мне ничего не должны, я просто прошу совершенно элементарного совета. Для человека, новичка, который хочет стать любителем породы и владельцем первого в своей жизни щенка английского бульдога.
Если тут есть люди, которые любят породу, они что-то знают о ней, ведь так? Я по адресу зашла?
Я не писала нигде про обиду. Я не писала нигде про унизительность, не нужно мне приписывать эти слова.
Советы платные? Тогда напишите сколько стоит совет и какое количество информации за эти деньги будет получено.
Проверять на личном опыте грамотность и порядочность заводчика - это как? Покупать по щенку у каждого и потом сравнивать, кто обманул а кто правду сказал?

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Сб ноя 28, 2009 22:29:52

Кстати пока искала инфу о породе, нашла вот такую вот статью.... если кто не видел
xxxxxxxxx удалено Модератором. Читайте правила форума!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб ноя 28, 2009 22:52:06

Aikenka, извините, а что вы хотите услышать??
На фото внешне здоровый, хорошо выращеный, чистенький щенок :dog10: ...что еще мы можем сказать?? Вы хотите услышать есть ли у него породные недостатки?? Но о них, как правильно написала Таня, должен сказать заводчик....и предположить его перспективность!!
Для чего покупают щенка?? Как домашнего любимца...тогда смотрят именно на качество выращивания , на условия содержания...заглядывают туда куда заглядывают всем щенкам при покупке, Вы это сами сделали...

Если для выставок, племразведения...славы....тогда действительно нужно покупать по рекомендации уважаемых экспертов и разбирающихся в породе людей, и это таки стоит денег....

ВАм не отвечают форумчане, потому что просто не поняли вопроса :dog10:

Пыс...по поводу ссылки...."плавали-знаем" :dog10: ...статью не видели, щенков таких видели почти все у кого рождались пометы...доказано, ни на что не влияет....это же написано в статье на американском сайте :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Larson » Сб ноя 28, 2009 23:17:42

ДА ПО МОЕМУ НА НАШЕМ ФОРУМЕ... И НА РУССКОМ, БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ ВСЁ ЭТО ОПИСАНО....(ИМЕЮ ВВИДУ ССЫЛКУ ) НАДО ПРОСТО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОЧИТАТЬ.... И ЭКСПЕРТЫ У НАС НЕ ХУЖЕ АМЕРИКАНСКИХ.... :colors:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 28, 2009 23:24:12

Aikenka писал(а):У меня стойкое ощущение что мы совершенно не понимаем друг друга.

да, у меня такое же ощущение, причем не менее стойкое, чем у вас...

Aikenka писал(а):Заводчики разные в разных странах. Я этому заводчику не друг, не сестра и не хорошая знакомая, он просто показывает мне щенка - нравится, берите. Не нравится - извините.
Про породу я почитала. На что обратила внимание - написала.

Я не требую обсуждать этого щенка, и вы мне ничего не должны,

совершенно верно, мы вам ничего не должны...
Только я, например, в этой истории примеряю подобного будущего бульдогородителя как вы на себя..и понимаю..что мне было бы не приятно, если бы меня вот так обсуждали за глаза на каком-то форуме...
Есть еще понятие профессиональной этики, наверное оно вам знакомо?

Aikenka писал(а):я просто прошу совершенно элементарного совета. Для человека, новичка, который хочет стать любителем породы и владельцем первого в своей жизни щенка английского бульдога.
\

У вас очень странная манера просьбы. почитайте свои написанные посты..ГДЕ там просьба была..я лично не заметила..просьба. это когда приходят и говорят..ребята...плиз, помогите пожалуйста..очень нужен ваш компетентный совет..а не писанина с упреком о том, что уже 10 просмотров, а вам видите ли никто не ответил...

Aikenka писал(а):Если тут есть люди, которые любят породу, они что-то знают о ней, ведь так? Я по адресу зашла?
Я не писала нигде про обиду. Я не писала нигде про унизительность, не нужно мне приписывать эти слова.
Советы платные? Тогда напишите сколько стоит совет и какое количество информации за эти деньги будет получено.

Зашли абсолютно по адресу, но опять же пишу про себя..нет никакого желания ни за деньги, ни бесплатно вам что-либо советовать после всех этих словонаписаний...

Aikenka писал(а):Проверять на личном опыте грамотность и порядочность заводчика - это как? Покупать по щенку у каждого и потом сравнивать, кто обманул а кто правду сказал?

А что вы можете в таком случае проверить или составить свое мнение, по мнению даже ответивших вам, по абсолютно дилетантским фотографиям, которые вы предоставили?
На них кроме того, что малыш чистый и накормленный особо ничего и не видно, про то, куда нужно заглянуть, Юлик верно написала..что вы уже все проверили......
что толку вас писать о том, что неплохо бы было узнать кто родители малыша, и тогда учитывая знание определенных линий, можно хоть что-то прогнозировать по поводу дальнейшего экстерьера и конечно же здоровья бульдожонка...хотя в этой строчке противоречу сама себе...

Но поскольку у нас стойкое непонимание друг друга..думаю это простительно.
У нас на форуме есть заводчики, кто профессионально занимается разведением..вы можете почитать темы...почитать темы детишек наших форумчан-заводчиков и составить свое мнение..насколько порядочен конкретный заводчик, я имела ввиду именно это, а не утрированную вами схему о покупке щенов пачками.

И на будущее, если у вас появится еще желание написать что-либо, прошу покорректнее и повежливее сочинять свои посты, поскольку я являюсь администратором и владельцем данного ресурса. :dog-smile-biggrin:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Не актуальные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя