Замучились лечиться и болеть

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Замучились лечиться и болеть

Непрочитанное сообщение Алена » Ср апр 09, 2008 16:40:38

Здравствуйте. Нас зовут Лена и Феня. Живём в Москве. Феня- английский бульдог, сейчас ей 2 года. Впервые проблемы начались год назад во время первой течки. Шерсть стала более жирная, появился запах и стал намокать хвост (у нас он крючком, очень плотный). Во время второй течки весной Феня стала стремительно линять, точнее ВЫЛЕЗАТЬ, до этого шерсть у неё была очень густая, больше похожая на шубу. Появились проплешины, как будто моль поела, заболело ухо. Муж отвёз собу к ветеринару, у Фени нашли песок в моче....., на шерсти- "грибок опавшей листвы" и в ухе какую то заразу- не помню. Выписала доктор лечебные консервы, потом лечебный корм, кучу мазюкалок и мазалок, таблеточек (20 пунктов. не шучу). Мы все съели, пропили, прокапали и промазали, при чем очень аккуратно согласно инструкциям. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО - собака лысела. Ухо прошло. Стали появляться прыщечки, потом корочки, корочки отваливались и получались голые лысины. Оч красиво! Мы обратили в ещё одну ветклинику, там опять сдали все анализы(общий, биохимию и ещё что то), сделали соскобы и бакпосев. Ничего не нашли, но прописали : Ронколейкин, Катозал и Синулокс, и отправили к Эндокринологам. Мы все прокололи и сдали анализы по эндокринологии. У нас нашли териотоксикоз, повышенный уровень Эстрадиола и Кортизола. Нам назначили Мерказолил 1\2таб 2р.д., и Тамоксифен. Мы это ели и через 2 недели обросли новой шерстью! От Тамоксифена у собаки очень увеличилась петля и нам его отменили. Все шло нормально, принимали Мерказолил постоянно. Началась зимняя течка(конец декабря) и все началось по новой. Ухо. Стали появляться прыщечки, потом корочки, корочки отваливались и получались голые лысины. Лысины преобретают темный цвет. Все пузо темное. Раньше кожа была белая. Что то обрастает шерстью, где то появляются новые дыры. Спина равномерно вылезает. Появились проблемы с глазами, красные и слезятся(точно не веко, отрезали оба), наверное из за вылезающей меленькой шерсти на морде, капаю "Бриллиантовые глаза", стало получше. Ухо вылечила сразу. Эндокринологи потеряли к нам уже интерес. Помогите пожалуйста. Что это может быть? Может проблема где то внутри? А мерказолил действует, Феня стала спокойной, как и пологается Бульдогу. Но сезонное облысение это очень не приятно, кожа очень ранимая, пигментные пятна, запах и слабая шерсть. ПРошу прощения за запутанный расказ, я пока не разобралась, как вставлять фото. НО ЭТО КРИК О ПОМОЩИ. Ни кто не ставит диагноз. Изображение
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Buldoghka
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:24:23
Откуда: Киев

Re: Замучились лечиться и болеть

Непрочитанное сообщение Buldoghka » Ср ноя 19, 2008 12:57:13

по поводу ранок могу посоветовать мазь, моему помогла у него были такие ранки как струпья сначала шло нагноение, потом она лысела если ее раздовить вытикал гной, мы тоже забили тревогу и нчачался активный курс лечения ничего не помогало собаке только хуже ставало от лекарств, посоветовали нам мазюлку одну называется САНОДЕРМ спц для животных она против всяких восплений, грибков короче мазь широкого спектра действия отлично помогла и ранки стали заживать и все нормально...
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/ ... noderm_cat ссылочка на мазюлку!!!!
Однажды ты спросиш у меня: " Что для тебя дороже я или жизнь?" И я отвечу жизнь!
А ты уйдеш так и не узнав, что моя жизнь ето ТЫ!


Вернуться в «Архив ветеринарных вопросов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя