Беременная бульдожка и кровь в моче

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение IrinaS » Вт фев 10, 2009 20:22:59

Добрый день. У меня надежда только на соотечественников. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мы взяли девочку бульдога в возрасте 5 лет. И у нее уже была проблема частого мочеиспускания и иногда с кровью. Конечно же мы сразу обратились к ветеринару. Сдали все анализы- ничего не нашли! Всего пару слов в результате анализов- воспалений и патогенных бактерий нет. Но мы пролечили антибиотиком нескольк мес назад (2 раза, т.как ничего не улучшелось) Но и после лечения опять без результатов. Сейчас она беременна 1 месяц. были выделения похожи на гнойные, опять сдали анализ, и опять ничего не нашли!!! И снова мы ее лечили как могли самостоятельно, кремом фуцидин ( антибактериальный)3 дня мазали внутри петли. Помогло, сейчас нет никаких выделений. Но постоянно кровь в моче. Я живу в Европе, здесь другой подход к ветеринарии. Я не могу полностью пологаться на такие результаты анлизов. Хочу добавить когда мы ее взяли она была совершенно не приучина к прогулкам на улице, и не было никакого графика. Сейчас могу заметить, что график исправляется, она не мочится дома и в любое время. Хотя ночью бывает. Но во всем остальном она очень здоровая собака, у нее отличный аппетит, играет, бегает, доменирует над кабелем, (у нас еще мальчик 1,8 мес), любит длительные прогулки, везде сует свой нос, как и пологается бульдогам. z2 Совершенно не выглядит усталой даже принимая в учет беременность, активная. Характер очень волевой и имеет свои особенности охраяет дом от чужих. В общем на первый взгляд все очень хорошо. Но меня мучает вопрос, что может быть с нашей собакой?
Очень благодарна за ранее.

P.S.

Совершенно забыла поздороваться со всеми на этом сайте и поблагодарить создателей. Здравствуйте и спасибо!!! Так спешила задать мучающий меня вопрос. Мы здесь новенькие, поэтому еще не сильно ориентируемся. Все очень интересно и познавательно, глаза разбегаются.
Последний раз редактировалось IrinaS Вт фев 10, 2009 21:12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Вт фев 10, 2009 21:09:42

Здравствуйте,если она на сухом корме,поробуйте поставить на рисовые каши.Рис очень хорошо "промывает".
У меня одной из старых сук ,такой метод помогает.Если я опять ввожу ей корм в кормёжку,кровь опять появляется дней через пять.
Могут возникнуть проблемы только с тем ,что ей чаще надо будет гулять ,на улицу выводить,что б не было луж дома.

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение IrinaS » Вт фев 10, 2009 21:19:59

Пробовали ранее менять корм, кормили курицей и макаронами и кашей овсяной, но не замечали улучшений. Попробуем заменить на рис. Большое спасибо за совет.

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Вт фев 10, 2009 21:27:52

Именно рис хорошо мочегонит...только успевай на улицу выводить )))

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Ср фев 11, 2009 11:41:30

ЭТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПЕСОК.
ВАМ ПРАВИЛЬНО ПОДСКАЗАЛИ НА СЧЁТ НАТУРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ-КАК ТОЛЬКО Я СВОЕГО МОПСА ПЕРЕВЕЛА С КОРМА НА НАТУРУ (РИС+МЯСО),ТО ПОСТЕПЕННО КРОВЬ УШЛА.

Я ЕЩЁ ДАВАЛА ПАСТУ-ФИТОЛИЗИН (ВЫГОНЯЕТ ПЕСОК И МЕЛКИЕ КАМНИ),ПРЕПАРАТ ПОЛНОСТЬЮ РАСТИТЕЛЬНЫЙ.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср фев 11, 2009 23:30:00

Если кровь в моче алая,иногда не в каждой порции мочи ,частое мочеиспускание ,то ,возможно,это мочекаменная болезнь.Не в каждом тесте можно найти кристаллы,тем более если их не очень много,но если кристаллик крупный ,то он травмирует уретру и появляется кровь в моче алая.Возможно у Вашей собачки геморрагический цистит. Во время беременности хронические проблемы могут обостряться. Иногда встречаются крупные камни в пузыре .В таком случае анализ мочи может ничего не показать,а кровь в моче присутствует.Сделайте УЗИ мочевого пузыря!

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт фев 12, 2009 15:27:56

Добрый день! Спасибо огромное за Ваши ответы, все очень познавательно и важно.
Елена Владимировна, все что Вы описали очень похоже на симптомы нашей Элис. Кровь бывает не всегда, но иногда может быть аллого цвета. В туалет в доме она ходила раньше, когда мы только ее взяли, намного чащще. Сейчас может только под утро или ночью. Я думаю что она даже и не знала что нужно ходить на улицу. На улице у нее есть свои места и может писать 3-5 раз, как по плану. И если бывает кровь, то на последних разах.
Можно ли делать УЗИ мочевого пузыря при беременности? И если ничего не обноружат (как всегда) то какие должны быть наши действия? Может быть Вы знаете какие-то европейские препараты? Я, по советам девушек, уже стала размачивать ее сухой корм.
Может быть кто-то еще поделится своим опытом...Еще раз всем спасибо :a8:

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Чт фев 12, 2009 16:56:32

Я, по советам девушек, уже стала размачивать ее сухой корм.

Мы советовали поставить на рис.От того что корм размочен,меньше минеральных всяких солей в нём не будет.Можно пробовать постепенно переводить на смешанное питание с вводом риса.Но корм бы в этом случае убрала бы вообще.

Лекарства не писала ,тут пусть даёт советы врач.А вообще в таких случаях ,если есть подозрения на проблемы такого плана ,мы сук всю беременность держим на определённых препаратах,что б не получить потом завоженных щенков.

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Беременная бульдожка и кровь в моче

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Чт фев 19, 2009 00:30:39

Здравствуйте!Первое контрольное УЗИ плодов обычно проводят во второй половине беременности,и сразу можно посмотреть мочевой пузырь.Применять какае либо препараты без диагноза беременной собаке я бы не рекомендовала.Если я правильно поняла,проблема была и до беременности.Если беременность протекает нормально,плоды здоровы,общее состояние собаки удовлетворительное или хорошее,возможно и лучше заняться лечением после родов.Спринцевать влагалище антибактериальными препаратами можно(мираместин) .Если начать кормить мочекаменной диетой,то она спровацирует активный выход песка и может быть колика-она Вам не нужна.Давайте дождемся результата УЗИ и анализа мочи и уже более предметно обсудим:"Что делать?
Р.S/Иногда встречается,но редко, такое заболевание как поллипоз слизистой мочевого пузыря.УЗИ покажет.


Вернуться в «Архив ветеринарных вопросов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость