про кастрацию....

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Ср фев 11, 2009 00:52:47

(если ещё эта тема где есть,извините,я ещё плохо здесь разбираюсь....) :pain10:
Здравствуйте!
моему буле 1 год и 1 месяц. он постоянно всё "пытается полюбить", таким образом себе уже на пипиське гематому натёр. врач посоветовала сделать кастрацию. я не против была...но решила ещё информацией подпитаться в инете...
и тут я совсем потерялась..где-то пишут,что собака станет тупой..где-то,что нюх пропадёт...где-то.что ожиреет..
я понимаю,что у меня,так сказать "диванный пёсик",не выставочный,и сучек я ему постоянно приводить не смогу.. а он уже агрессию проявляет.

просто такая ситуация: у него начало капать с члена,что-то зелёненькое,ну я к врачу... он посмотрел,говорит похоже на гематому(оттопырил писюн и мне показывает..я не поняла.что-то красное..)
сказал мазать мазью.Боби не даётся!!!! ни в какую....

потом случилось следующее,я в субботу ушла из дома и забыла (балда такая!!!!) закрыть окно..пришла спустя часов 6 и у него на письке огромный красный шар надулся!!!! ужос!!!! и не пописать толком не мог..ни сесть...я в слёзы...а уже вечер был и не могла никого найти на машине( как на зло)..ну вызванила одного врача(женщина..) она меня поуспокаивала... ну и как-то плавно мы перешли к теме кастрации (на тот момент пузырь на письке лопнул...гной вытек...).....

помогите советом!!! b3

спасибо.

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср фев 11, 2009 23:44:01

Если Вы не собираетесь заниматься разведением,а Ваш мальчик очень активен в сексуальном плане ,то кастрация - это правильное решение!Агрессия и активность,вызванная повышенным гормональным фоном постепенно исчезнет.Основной харктер не изменится.Единственный минус-очень хороший аппетит!Следите за весом. Не перекармливайте!Ипользуйте диетические корма .

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Чт фев 12, 2009 01:22:16

спасибо за ответ. да,разведением я не буду заниматься...
а про питание,эти глаза....такие попрошайки))) но! буду строга!и непоколебима!

Боби и Настя
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 00:14:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про кастрацию....

Непрочитанное сообщение Боби и Настя » Чт фев 12, 2009 01:33:55

про разведение: как я вообще узнавала,сучек этой породы очень мало и понятно,что те что есть хотят себе в мужья только чемпионов! я собаку заводила для себя...(люблю его всей душой)... на выставки мы не ходим,точнее ещё не участвовали и думаю,что не будем.и понятно,что мы не самый завидный жуних! :a8:
кобелю,опять же,как я читала,нужен секс,хотя бы раз в месяц..абы кого(типо дворняжек и т.д.) поставлять моему Боби--это жестоко и по отношению к нему и тем более к сучкам других пород.следовательно,он будет хотеть и не получать того,что хочет.. кастрация в данном случае идеальный выход...


Вернуться в «Архив ветеринарных вопросов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость