Помогите советом?

Lisa
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 11:20:41

Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Lisa » Сб фев 28, 2009 20:13:45

Здравствуйте всем! Специалистам и любителям Английских бульдогов.
Хочу обратиться с несколькими вопросами в надежде, что тут мне помогут.
Дело в том, что на днях нам отдали девочку Английского бульдога. Девочке 2ва года, нам сказали, что она жила в какойта семье, потом ее отдали из-за того, что родился ребенок, вобщем у кого она была непонятно...
Забрали мы ее потому, что было очень ее жалко, девочка очень умная ласковая, я вообще не понимаю почему ее отдают и почему у нее был такой вид(не ухожанная , грязная, исхудавшая)Глаза ее говорили- забери меня отсюда быстрее. И ее видимо били, так , как она постоянно ложиться на пол видя ботинки веник и прочее, даже на слегка повышанный голас она уже боится. Вообще это все уже позади, потому , что она с нами.
Главное, теперь помочь ей одаптироваться.
Так вот, у нее есть проблемы на коже, и мне хотелось бы понять и вылечить их, как можно быстрее.
Одна находиться на шее, это пролысина, тоесть там воласы есть, но кожа просвечивается, внутри ни чего нет, просто кожа, эта штука такая удлененная, не круглая. Вторая похожая проплешенка сверху над ухом, она намного меньше и даже как болячки расчесанныйе есть. Но она не чешеться.И еще одна с боку этого же уха, но немного другая, такая , как будто был синяк и осталось что - то черное внутри кожи , а сверху просто волосы не растут. На лешай это не похоже , скорее аллергию. И когда нам ее отдавали , в том месте были другие собаки, нам сказали, что это не лешай, мол не держали бы со своими собаками. Вобщем эти все проплешенки не видны внеше, их можно увидеть при внимательном рассмотрении. Второе, это ухо, нам сказали, что оно подстужено, что нужно капать сафродексом, ушко действительно немного красное, кстати то, на котором проплешенки и его она почесывает.
Третье, на левой лапке есть некое уплотнение похожее на шрам, просто розовая шишечка, на которой не растет шерсть. Вобщем хотелось бы , чтоб вы мне помогли.
И еще, я не в курсе я не специалист, от нее шел запах, как будто она жила в ссаном , грязно гадюшнике, когда я ее гладила мои руки покрывались жирной черной грязью. Вобщем, как принесли ее домой первым делом, я ее помыла тем что у меня было от моей собаки:шампунь "Доктор", потом накапала каплями от блох,дала таблетку от глистов, помазала лапы вединолом, так как все падушечки были потресканные, проплешаны мне посоветовали обработать АСД раствором.Ест она хорошо, даю ей кашу гречневую , рисовую с мясом, довала кифир, печенку. Мне сказали, что она питалась простой едой и иногда сухим кормом, но каким не извесно. Что можно сделать еще, правильно ли я ее кормлю? Просто наш вет врач, сможет приехать к нам через неделю, да и то он про Англичан мало знает.

И еще у нас никогда небыло английского бульдога, у нас живет сука французского, ей 3 года. Они сейчас пытаются подружиться, то играют, то выясняют отношения.
Ни та ни другая не рожали, ну на сколько я вижу у Англичанке кесарева нет. У меня вопрос такой, не опасно ли держать в месте таких собак, смогут ли они ужиться?Чего следует остерегаться?И хотелось бы, чтоб моя ни чем не заразилась, а дуржать пока что раздельно их не получается.

И еще, мне непонятно почему такую на вид хорошую собаку, практически, как человек, ласковую, умную начали отдавать по рукам? Ведь она не старая, не бракованная, ну на мой взгляд. Я просто не могу понять, что может быть в ней не так?

Аватара пользователя
Зоя Витальевна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:57:03

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Зоя Витальевна » Вс мар 01, 2009 22:43:56

Здравствуйте!Вам стоит приехать в клинику, показать врачу собачку, желательно сделать соскоп с кожи.Совет в этом случае трудно дать, нужно видеть животное.

Lisa
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 11:20:41

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Lisa » Вс мар 01, 2009 22:45:40

Сегодня ходили к вет врачу. Определили 2-3 года. 18.5 кг. Есть небольшая оретмия. Рожала или нет непонятно, так , как врач сказала, что шрамы заживают очень быстро. На счет всего остального непонятно и соскоб брать бесполезно, из-за того, что я намазала иедом, даже нельзя просветить на лешай. Но предположительно сказали , что скорее всего это авитаминоз, из-за того, что плохо кормили и аллергия.
Еще увидели то, что у нее есть клеймо. Может это потерянная собака, так, как врач сказала, что очень хорошая, без дифектов,без рахита. Просто блуждала где-то долго и ела все подрят.
Как бы мне выставить фотографии, может это чьято собака, может ее кто ищет?
И еще стали драться с моей француженкой b3
Что делать?

Аватара пользователя
Зоя Витальевна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:57:03

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Зоя Витальевна » Вс мар 01, 2009 23:39:46

Драться могут...а по поводу клейма надо обратиться в клуб. Поповоду кожи, подсказать очень сложно, нужно видеть собаку.

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пн мар 02, 2009 18:28:11

вот сюда заходите http://www.radikal.ru/
загружаете файл(фото), копируете вторую строчку и вставляете её в свой текст который пишете! нажимаете отправить и фото появляется на форуме!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Lisa
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 11:20:41

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Lisa » Вт мар 03, 2009 18:04:17

Изображение

Lisa
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 11:20:41

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Lisa » Вт мар 03, 2009 18:06:23

Изображение
Изображение


Вернуться в «Архив ветеринарных вопросов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость