Вопрос про носик

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Вопрос про носик

Непрочитанное сообщение Настенька » Чт мар 05, 2009 11:25:07

Здравствуйте Уважаемые специалисты!!!

Помогите пожалуйста нам советом. Дело в том. чо мы стали замечать такую странность, когда собака дома у нее носик влажный ( иногда сухой), но не совсем черненький, но при этом никаких признаков болезни у собаки нет ( кашель, насморк, чих полностью отсутствует. вроде никакой аллергии не выявлено), кушает, играет, носится, спит. Но стоит выйти на улицу и погулять, как носик становится черным, влажным и блестящим ( и опять могу сказать, что никаких соплей не выделяется), мы были на выставке так эксперт остался очень доволен носиком - мол замечательны черный носик. Так вот у меня и возникает вопрос, что это может быть? может просто дома очень сухо( сильно топят и даже приходится окна открывать) или может не хватает каких-то витаминов? Заранее спасибо

Настя и Пахом :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Вопрос про носик

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вс мар 08, 2009 22:17:36

Здравствуйте!Нос холодный- пес здоровый!Но теплый нос -это не показатель того ,что собака заболела.В первую очередь носовое зеркало участвует в теплообмене и его состояние зависит от темперетуры ,активности собаки .Если,например ,собака спала или находится в спокойном состоянии ,или в квартире очеь жарко и сухо,то носик может быть сухои и теплый,а если собака играет ,активно двигается,то нос будет влажный и холодненький. Так что все нормально!Вот ,если нос потрескавшийся,всегда сухой,крылья носа развернуты ,то нужно обратиться к доктору.

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос про носик

Непрочитанное сообщение Настенька » Пн мар 09, 2009 15:26:05

спасибо большое :a8: Вы меня успокоили. Наш Пахомка носится как слон и выглядит совершенно здоровым. Еще раз спасибо :a8:
Изображение


Вернуться в «Архив ветеринарных вопросов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость